Полеты в Царицыно

Vladimir59
Barsik:

посмотрим что завтра трактора намутят, я там буду к обеду

Борь, попробуй поговорить по поводу боковой взлетки, как у нас было. Ветер ведь не всегда вдоль основной взлетки дует. От середины и по диагонали метров 20-ть не помешало бы.

Barsik

Я не очень понял как ее делать. Мы там кажется на тропинку вылезем. Давайте вторую взлетку тормознем до субботы… договориться мы с ними еще сможем. Тока разговаривать нужно не с прорабами, а с трактаристами Тет-а-Тет.

Андреев_Алексей
Barsik:

програбить площадку и посеять, затем засыпаем землей и укатываем.

засыпать не обязательно - семена травы не заглубляют. Достаточно слегка взрыхлить поверхность граблями. Трава д.б. мелких сортов, т.е при выборе необходимо обращать внимание на размер семян - чем мельче - тем лучше (иначе будут кочки)

Vladimir59:

нужно 4кг. семян на 100 кв. м

В этом деле - посеве - главное не переборщить. Иначе сопреет нафих…

Barsik:

В качестве трамбовщика, можно использовать обычную машину

Испохабим полосу… Нет катка - ножками, ножками…

Barsik

Ну думаю ножек 20 то насобираем?..😁

ab
Vladimir59:

по поводу боковой взлетки

Штука конечно полезная. Если получится - хорошо.

Так кто-нибудь в курсе, если не успеем, то долежат ли семена до весны?

Я бы предложил в субботу заняться выравниванием и обдумыванием того что делать дальше.
Ну а Боря, еще и завтра что-то посмотрит, может придумает, да расскажет.

Вобщем главное не пытаться делать все и сразу.
Спокойно, с расстановкой - поменьше слов, да побольше дел 😃

Barsik:

ножек 20 то насобираем

Чета я сомневаюсь что там ножками надо.
Посмотрим. Подумаем сначала все вместе и глядя на полосу…

Earlaero

Сначала надо реально дождаться, чтобы грейдер разровнял и снял эти сорняки - сейчас вообщем то сожать некуда - смысл раздрасывать семена поверх травы сухой и утоптанной.
А ногами реально ничего хорошего не сделаем.

ab
Earlaero:

дождаться, чтобы грейдер разровнял и снял эти сорняки

+1
Cолидаризируюсь 😃

Но про вторую полосу Володя правильно напоминает. Хотя можно ее и чуть позже сделать.

Кстати ведь все что мы наделаем еще и по весне как то себя поведет…
Эх, нам бы мелиоратора знающего…

sgon

Лучше агронома-ботана)))
Думаю, надо довести полосу бульдозером до состояния как они это сделали по периметру вдоль заборов, никакой растительности и ровно, и потом уже думать, что делать.
Летать можно с колес по ровной полосе. С травкой пока не заморачиваться, все равно ничего путного пока не вырастит, а грязь, что с травой, что без травы один хрен будет, а дальше зима и по барабану, есть там травка или нет, а к весне, если не попрут оттуда, то можно заморочиться с посевом.

ab
sgon:

Лучше агронома-ботана)))

Ну это уж слишком круто, Слав 😁

sgon:

как они это сделали по периметру вдоль заборов

Ага. Там вполне.
Кстати, когда я заходил вечером - примерно до такого состояния выровняли под одну из площадок.
Правда за этой площадкой целая куча земли, которая бы посадке мешала точно…

sgon

Щас бы нам сделать до состояния плотно утрамбованной груетовки, типа как тропинок там где люди ходят.
А кучу можно лопатками раскидать.

Полоса все равно, мягко говоря, не перспективная, там все равно кроме как на мелколета-пенолетах не полетаешь, зоны полета как таковой нет, солнце в глаза и деревья вокруг, людей полно шляются, не будете же сидеть на этой полосе всю жизнь. Когда-то же появятся у народа большие самолеты, тогда где летать? Эту полосу нужно рассматривать, как хорошую альтернативу для отдыха недалеко от дома. Нужно довести ее до приемленного состояния и использовать ее до тех пор пока не попрут оттуда.

ab

Вобще да, кучу раскидать можно.
Что до солнца - сейчас стало лучше. Я когда летал с новой полосы - летал не к лесу, а над стройкой и солнце выключилось - за спиной оказалось 😃
Лучше не доводить до того чтоб нас оттуда поперли. Если повезет, через пару-тройку лет к нам попривыкнут и тогда можно будет подумать о формальном объединении. А там может и с полосой для аппаратов побольше чего придумаем.

Андреев_Алексей
Earlaero:

ногами реально ничего хорошего не сделаем

Имелось ввиду слегка примять взрыхленную граблями землю, после посева, а не выравнивание…

Vladimir59

А по каналу “Россия К” сейчас идет старый, но классный фильм - “Последний дюйм”.

Андреев_Алексей
Earlaero:

Сначала надо реально дождаться, чтобы грейдер разровнял и снял эти сорняки - сейчас вообщем то сожать некуда - смысл раздрасывать семена поверх травы сухой и утоптанной.

естественно - никакого…

sgon:

все равно ничего путного пока не вырастит

Вырасти то вырастет, но в принципе предложение оставить чистый грунт весьма практичное…

ab
Vladimir59:

А по каналу “Россия К” сейчас идет

Опять поди с рекламой…
А я вот просто под хорошее радио собираю новую самолетку 😃

Андреев_Алексей
Vladimir59:

А по каналу “Россия К” сейчас идет старый, но классный фильм - “Последний дюйм”.

Класс! Давно хотел! СПАСИБО!

sgon:

Щас бы нам сделать до состояния плотно утрамбованной груетовки, типа как тропинок там где люди ходят. А кучу можно лопатками раскидать.

вот

ab

В выходные может посмотрю это кино.
Телевизор все больше превращается во второй монитор 😃

Вот удивительно - в 60-е ну и может чуть позже умели кино снимать…
Те же “Планета бурь” ,“Тайна двух океанов” или “Капитан Немо” (это правда 1975-й), класное кино!
А сейчас - и где оно все 😦

Rokfor
ab:

собираю новую самолетку

Я тоже 😃 собираю три сразу

Крыло получается размах 780 мм и вес 312 гр это скажем так пробный вариант если полетит соберу 1200 мм. Ну и зальник вес со всем оборудованием 118 гр размах 800 мм.

ab
Rokfor:

собираю три сразу

Лёш, ты монстр просто! 😃
Смотрю крыло в выходные полетит похоже 😃

BolshoyArt
sgon:

С травкой пока не заморачиваться

Соверщенно согласен насчет травы, до зимы можно не сеять, трава всходит за неделю, ровная поверхность важнее на данном этапе…

ab
BolshoyArt:

ровная поверхность важнее

У тебя, кстати, в гараже никакого инструмента для выравнивания не завалялось?