Полеты в Царицыно

ab
Пашеч:

Юморное видео

Да уж какой тут юмор - грустная правда жизни…

Rokfor

Эй танкисты народ пличистый !!! Пока Вы там потом, жареным мясом, гарью и керасином дышите, я новый самоль на стапель заложил !!! Catalina PBY-5A размах 2 метра…Хорош уже в железном ящике отсиживаться !!! весна скоро, а вы ни одного самоля не построили !!!

HS125
Rokfor:

Catalina PBY-5A размах 2 метра.

Привет всем!

А моторы бензин 2 по 26 кубиков. Не лучше по 35. Все таки копия как никак.
Помнится ты маленькую хотел.

BolshoyArt

по комнате у меня и сушка теперь летает, но в кордовом варианте, вокруг люстры…
кошка в шоке!
а для свободного полета на нано самолете даже склада на работе маловато,
если только в спортзал…

ab:

стоит по комнате

ab
Rokfor:

весна скоро, а вы ни одного самоля не построили !!!

Лёшик, вот интересно, ты ветку читаешь или только пишешь? 😁
А, кстати, самоль Стаса (который в крайнее воскресенье начал летать) ты даже видел!
Да и Тёмыч мелкие самолеты во всю штампует, а заставить летать такую малявку тоже ой как не просто… И это я еще не всех перечислил 😉
Чёта как-то отдает комплексом “великого моделиста” - Лёха не заболевай 😉

HS125:

Привет всем!

Привет, Слав!
Чета ты пропал совсем. Когда полетать с нами соберешься? 😉

BolshoyArt:

кошка в шоке!

Может тебе для кошки пульт специальный сделать 😁

Rokfor
HS125:

А моторы бензин 2 по 26 кубиков. Не лучше по 35. Все таки копия как никак.
Помнится ты маленькую хотел.

Привет Вячеслав !!!Да я решил её электричкой сделать два двига с тягой 2100 и винты я думаю будет достаточно ввиду того что основной каркас это место крепления крыла и там где будут стоять двиги будет из фанеры, а всё остальное будет депрон нервюры и шпангоуты роль лонжеронов будет из 5 мм балсы, пока предворительный принцип постройки будет такой, в процессе стройки буду думать. на два метра я не расчитывал когда выводил на печать относительно маштаба малость накосячил,хотел 1,5 метра получилось два 😃 перепечатывать не стал, дабы не переводить бумагу и катридж 😃

ab:

А, кстати, самоль Стаса (который в крайнее воскресенье начал летать) ты даже видел!
Да и Тёмыч мелкие самолеты во всю штампует, а заставить летать такую малявку тоже ой как не просто…
Чёта как-то отдает комплексом “великого моделиста” - Лёха не заболевай

Тёмыч в танках не просиживает !!! Володька забил !!! Два самоля начал так и не достроил 😦 По поводу Стаса претензий нет !!! Не надо останавливаться на достигнутом, я аква кета разложил и обратно собрал уже 😃 ещё Каталину в процесс запустил, в общем зима то у меня прошла не так плохо 6 самолей за зиму это не плохой результат !!! Gas Pits, Tiger, Ultimate, Aква-Кет - это те которые уже летают, HO-229 и Catalina это в процессе, но зима то ещё не закончиласть. Поэтому Андрюха можно и поболеть !!!

P.S Забыл ещё Пашика люстра 😃 (7 самоль)

ab
Rokfor:

Володька забил !

Дык он Твин-Стара строит! 😃
Вон стойку хвостовую я ему выдал в выходные…

Rokfor:

Поэтому Андрюха можно и поболеть !!!

Комлекс “великого моделиста” хуже гриппа и геморроя вместе взятых 😁
Не желаю я его тебе! Не болей 😃
У всех есть какие-либо достижения. Хотя и не обязательно в строительстве самолетов 😉 Так что все пацаны тут молодцы! 😃

Rokfor:

я решил её электричкой сделать

Клево! А ваще интересно, нельзя ли внизу ручей где-то расчистить для гидриков… Вот было бы клево 😒

Кстати, в выходные по ветру удивительно сладкий прогноз!
Может не соврут - тогда облетаю свежесобранную бальзовую Су-26м 😎

mihhoz
Rokfor:

а вы ни одного самоля не построили

Зимой времени не было как то, да и места для постройки.
Зато теперь у меня появился бензиныч EDGE 540 под 26 кубов. Но я взял КИТ 40 двигателя. В выходные на даче начну сборку.
Так что мы тоже без дела не сидим!

Rokfor
ab:

Так что все пацаны тут молодцы!

Согласен

Stabilizator
ab:
  • тогда облетаю свежесобранную бальзовую Су-26м

Дашь полетать…блинчиком 😮😒??? Кстати, всех с двухсотой страницей поздравляю !!!

Пашеч
Rokfor:

Согласен

Сережа РЕАЛЬНО МОЛОДЕЦ!

Поковырял здесь новую игрушку - прикольная…
Не хватает переключателя под левую руку - переключение режимов…
НО классно - подключаешь в модель и вот те - сразу инфа про акк! Поставил тумлер под таймер - взлетаешь - вкл - ляпота.
Еще, что классного, что нет в 14-й, правильные кнопки питания - Они отправляют ее в спящий режим, из которого Она быстро грузиться.

HS125
ab:

Чета ты пропал совсем.

Привет всем!

Да я не пропал. Я одним оком на форуме всегда. Просто живу в противофазе уже почти месяц. Я на учебе сейчас. Вернусь постараюсь войти в русло побыстрей. Морозы уже на спад пошли. Хотя для меня сейчас после +25 и +5 резко холодно наверно будет. Это вы там рекорды морозоустойчивости на полосе ставите😁

Rokfor:

два двига с тягой 2100

Они там пишут что такой не выпускается(не продается) сейчас. Вместо него другой подобный под названием NTM. Параметры похожие и отзывы вроде тоже неплохие. Китайцы мастера краску с вывеской менять.
А Gвзл какой будет не прикидывал?

ab
HS125:

Это вы там рекорды морозоустойчивости на полосе ставите

Ну если бы нам тут с +25 повезло - пофигу рекорды 😁

Но поскольку прохладно тут и мухи белые с неба летят - в 21:15 сегодня чистка ВПП 😃

HS125
ab:

21:15 сегодня чистка ВПП

Я бы с удовольствием даже на снегоуброщике полетал. Долго добираться. До ВПП Царицыно 9285 км. Бог ты мой этож скоко акков надо шоб долететь?!!!😲

ab
HS125:

До ВПП Царицыно 9285 км. Бог ты мой этож скоко акков надо шоб долететь?!

Гы. Круто 😃 А где ты сейчас греешься?
А что до акков, чета правда интересно стало GPS-ом померить на скока акка хватает по расстоянию 😃

Stabilizator
ab:

чета правда интересно стало GPS-ом померить на скока акка хватает по расстоянию

Километров на 50 хватит …если тапочку в пол не класть и если акки хорошие .😉 Мне так кажется !!

Rokfor:

! весна скоро, а вы ни одного самоля не построили

Ты что Лёха …😮…построим ещё и не один …какие наши годы !!! Без фанатизму,капитализму и абстракционизму …😛😁

Пашеч

Мужики, с праздником!!!
Как Мне сегодня сказали: “Пусть будет много здоровья у Вас, Вашей семьи, Ваших начинаний и продолжаний”.
Ура! Ура! Ура!

ab

Однозначно!!! С праздником, мужики!!!

Stabilizator:

Километров на 50 хватит …

А если еще планировать и с восходящими потоками повезет!!
Ваще надо будет эксперименты ради интересу провести как-нибудь 😃

Vladimir59

“В Петербурге мокрый снег с дождем, ночью — минус два, днем до плюс двух. Москву завалит: снега выпадет сантиметров 15–20. Снег будет идти и завтра, и в пятницу. Опасность сосулек, гололедица, сильный ветер, и только температура умеренная: ночь — минус восемь, день — минус два.” Вот такой прогноз вычитал.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ, МУЖИКИ!!!

HS125

С ПРАЗДНИЧКОМ ВСЕХ!!!

ab:

А где ты сейчас греешься?

В Майами.