Полеты в Царицыно

ab

Дело твоё. Появляться или нет - не пугай ежа…
Но ты не прав. За что и помидор.

Rokfor
ab:

Но ты не прав. За что и помидор.

Обоснуй !!! Так просто сказать Ты не прав !! В чём ???

Один Китайский философ Конфуций сказал прежде чем мстить, нужно выкопать две ямы…одну для врага, а вторую для себя…

Вот лично я могу обосновать в чём именно ты не прав…

  1. Не важно кто ты ты, когого вероисповедания, политубеждённости, твой цвет кожи, тебе всегда добро пожаловать туда , где есть люди. Перевод ( Может придти любой желающий)
  2. Соблюдай те правила которые были начертаны до тебя. Не надо вламываться со соим псолмом в чужой монастырь. Перевод (Будь так любезен что не зачти за трудность внеси тыры)
  3. Если ты человек, будь чистолюбив в отношениях с другим подобных тебе. Перевод ( Пилоты авиамоделисты, вертолисты, машинисты, кораблисты - одной крови)
  4. Если возникают проблемы то решай их не переходя на личности и не оскорбляй других подобных тебе. Перевод ( Любые проблемы решаются сообща, а не в отдельно взятом кругу, так как мы являемся жителями одной поляны)

это всё лирика…
ну это так вообщем…

  1. Нарушено на 100%
  2. Нарушено на 100%
  3. Нарушено на 100%
  4. Нарушено на 100%
ил-2

Поскольку здесь уже все высказались очередь за мной.
Предлогаю перевести разговор с эмоциональной ноты на рациональную, логическую.
Выдвигаю следующие тезы, аксиомы не оспоримые.

  1. Оба два наших знакомых разругались в дрызг- вместе им больше на одной полосе не гулять, в одном форуме не сидеть.
  2. Один из них ушел тем самым частично решил проблему.
  3. Неба в овраге Царицино хватает.
  4. Выяснять причины кто прав кто не прав , кто кого оскорбил первым уже смысла не имеет. А другим это все равно не понятно или наоборот понятно но оч неприятно.
  5. Остальные члены команды относятся к обоим двум нормально и сожалеют о происшедшем но уже явно ничего поделать не могут.
  6. Разговор на эту тему портит нервную систему.
    Вывод - предлогаю обоим опонентам прекратить перепалку и в форуме, и в жизни . Разойтись по своим сторонам оврага и стараться без особой надобности не нарушать своих зон полета, ну и успокоиться и дальше получать удовольствие от полетов по выходным не мешая друг другу.
    Я так тумаю.😇
ab
Rokfor:

Обоснуй !!!

Читать умеешь? Смотри выше.

  • все то что я уже сегодня писал.
ил-2:

не нарушать своих зон полета

Именно!

Rokfor:

а вторую для себя…

Под меня копаешь? 😉 Жаль не осенью…

Stabilizator
Rokfor:

Один Китайский философ Конфуций сказал прежде чем мстить, нужно выкопать две ямы…одну для врага,

Лёха ты не прав ,…ты начинаешь цепляться за какую то ху…ню и разжигаешь новый конфликт , не буди лихо пока тихо !

Rokfor:

я больше на поляне не появлюсь…100000000000000000%

Ну и хорошо ! Решил так , значит так и будет … Как задолбала меня эта ругань , пойду-ка я спать !!!

Rokfor:

Будь так любезен что не зачти за трудность внеси тыры

Иначе не было бы полосы почищенной …и покошенной летом !! Пора привыкать к капитализму !!

DVSka

Всем привет)))
Вклинюсь в ВАш диспут! Лелик не даст соврать про меня и Бутовскую полосу . . . И ЧТО?
Мне теперь будку на въезде поставить и продавать билеты? Или морду бить “вольноприезжающим”? Это не моё и не Ваше - оно общее!
У кого на сколько совести хватит тот столько и платит и учавствует! И соответственно кажому воздастся!
А занимаюсь я “нашей полосой” потому что мне жалко мои самолёты, хочется получать удовольствие от красивых взлётов и красивых посадок и не отломанных шасси!
От этого будет культура полётов. Как только вы перейдёте на более серьёзные самолёты от ЕПП и т.д. сами поймёте необходимость ухода за полосой и соответственно научитесь ценить свой труд вложенный в модели - самолёты мечты!!!
Всем удачи))))

Rokfor
ab:

Дело твоё. Появляться или нет - не пугай ежа…

Да нет Андрюх у меня есть собственное я, - это как клавиатура, я могу отключать цвет букв русские белые, английские красные, пишу русскими не вижу красного, пишу английскими не вижу белого, мне никто не запритит делать то, что хочу я, если не перехожу нормы закона, в данном случае я этого не делаю, Небо одно на всех и я летаю там где летают птицы, поляна Зябликово и я тут живу, если есть возможность приду и сделаю то что могу, нет возможности не приду и не помогу. Захочу приеду, захочу нет. Для меня нет указателей в этой жизни кроме моего отца и законов норм человеческого общения. Если Вы с Лёхой не можете договориться, по нормальному, по человечески то кто тут виной ??? я всего лишь высказывал своё мнение, получается что моё мнение. тебе тоже не нравиться, а почему я должен выбирать между тобой и им ??? вы мне не враги, я к вам одинаково отнушусь, Вы же мне не ЖЁНЫ чтобы между Вами выбирать !!! Одна лучше готовит, другая лучше подмахивает…разберитесь между собой как-нить…

ab
DVSka:

А занимаюсь я

Молодец, Дим.

НО. Нам надо было БЫСТРО перенести и подготовить полосу, при условии что рассчитывать на спонсора, который всё эти работы оплатит не приходилось. Так что извиняй - условия тут разные и опыт тут разный.

Rokfor:

разберитесь между собой как-нить…

Лёх я тоже человек и волен не делать чего-то в угоду кому-то.
Стас предложил вполне приемлемые условия. А насчет зазделения зоны полетов я писал еще до всего этого скандала.
Ну и ты ж вроде не собирался больше у нас появляться…

Ну а если большинство решит, что я тут не справляюсь - передам Андрюхе снегоуборщик (коса уже у него). Передам кому скажете файл про фонд. И летайте как хотите.

DVSka

Знаете сколько раз я назначал “субботник” на полосе . . .?
И в результате приезжал ОДИН - всё ведь забыто!!!
Я считаю - это дело чести и дела!

ab
DVSka:

Знаете сколько раз я назначал

Дим, давай мы тебя с радостью почитаем, после того как тут разберемся.
Спасибо, Дим.

Хотя то что ты говоришь мне ой как знакомо, но сейчас не об этом.
Но чета уже и не видно никого.
Отложим значит вопрос…

Всем спокойной ночи!

Rokfor
ab:

Ну и ты ж вроде не собирался больше у нас появляться…

Да не вопрос Андрюх если тебе станет от этого легче… Вот ты завтра работаешь ??? а я нет!! я завтра приду полетаю !!! и 8 Марта приду если выздравлю, и 9 и 10 и 11 и 12 я не буду как Лёшик избегать и не разговаривать… если ко мне есть претензии высказывайте, что делаю не так, сижу не так? говорю не так? пержу не так? может люблю кого не так ? Люблю себя, жену,детей своих и предков своих.и друзей своих. Я смотрю на мир проще и решаю проблемы по мере их поступления.

ab
Rokfor:

Да не вопрос Андрюх если тебе станет от этого легче…

Читать умеешь? Читай выше.
Все уже вроде написано. В т.ч. и упомянуто то, что мешало благоустройству полосы…
Что тебе сказать “Ты прекрасен”. Не скажу, скажу “Давай без рисовки”. Бросай толочь Лёш. Давай короткими и понятными фразами. Пойдет?
Но давай завтра.
Кто-то завтра придет и полетает, а кто то работает…
Так что спокойной ночи.
Теперь я точно ушел до завтра 😃

Rokfor
ab:

Под меня копаешь? Жаль не осенью…

Начну копать когда собирусь когонить грохнуть…

Stabilizator:

Лёха ты не прав ,…ты начинаешь цепляться за какую то ху…ню и разжигаешь новый конфликт , не буди лихо пока тихо !

Андрюх просто это не правильно…

Stabilizator:

Ну и хорошо ! Решил так , значит так и будет … Как задолбала меня эта ругань , пойду-ка я спать !!!

Утро вечера мудренее… Андрей а кто останеться ??? Смотрите глубже и ширше…когда на поляне остнеться 3-4 человека, не хочу наговаривать, но когда встанет вопрос, а он встанет и это 1000% !!! в защиту полосы , когда начнут собирать подписи 4 человека, пускай даже 6 или 7 человек, и если поскребсти по сусекам 10 человек, каждый голос будет как мана небесная…вот тогда люди поймут что не нужно разбрасываться кадрами которые могут так или иначе повлиять на эти события…

ab:

Читать умеешь? Читай выше.
Все уже вроде написано. В т.ч. и упомянуто то, что мешало благоустройству полосы…
Что тебе сказать “Ты прекрасен”. Не скажу, скажу “Давай без рисовки”. Бросай толочь Лёш. Давай короткими и понятными фразами. Пойдет?

И что Андрей здороваться не будешь ??? Хорошо я просто тебя не понимаю… и поверь я не врубаю заднюю, я просто буду делать что и делал…если меня готовы послать и все остальные участники поляны Царицыно, то пускай оформят это помидором этого сообщения !!!

Rokfor
ab:

Что тебе сказать “Ты прекрасен”. Не скажу, скажу “Давай без рисовки”. Бросай толочь Лёш. Давай короткими и понятными фразами. Пойдет?
Но давай завтра.

Андрюх я не рисуюсь и никогда не рисовался, всегда говорю, что думаю, я не идеален…знаешь наступит завтра, потом послезавтра, а потом после-после завтра, а проблема так и останеться… извени конечно, но правила были установлены, одни и на всех, ты сам не раз озвучивал их, но не в одном месте не прозвучало, что эти правилла не касаются Алексея, Купи Продая, и Пал -Ника…если они вдруг не передумают, и не придут пав челом бить…

Любое сообщество, как предлогал Пашечь если оно коим являеться должно быть изложено на бумаге, официально, аль нет - со своими правилами и уставом которые должны быть изложены на бумаге !!! Заверенные подписями всех согласных., в данном месте без печати так как сообщество не является клубом и другим юридическим лицом, а посему есть 10-11 человек которые претендуют называть себя обществом пилотов ВПП Царицыно, то в данном случае должно быть следующие…

  1. Свод правил с подписями всех согласных
  2. Должен быть устав не важно юридически или на словах но, он должен быть
  3. Финансовый фонд куда ежеквартально или ежемесячно вносяться тыры на благо ВПП царицыно
  4. Журнал участников ВПП Царицыно. Причём четко оговоренный голос !!!
  5. Так скажем СамПред ВПП Царицыно который ведёт 4 предыдущих пункта
  6. Любой вопрос возникающий с ВПП Царицыно решаеться на основании пункта 4.тоесть хто против или за.
  7. У каждого юзера ВПП Царицыно должны быть свои права и обязанности.

и это только маленький перечень того, что в принципе должно быть…скажем просто начиная с пункта 1 по пункт 7 это ничего нет…а что есть …есть люди которые хотят летать, которые переодически приходят, таскают на себе не совсем лёгкую технику, запраляют бензином, и чистят поляну- за что им низкий поклон и УВАЖУХА бес писты.

Я тут местами пропустил видно потому как редактировали…

Я там снегоуборщик передам, файл фонд отдам и бла -бла-бла и бла-бла… Андрюх никто не против никого… все тут всех устраивают, просто нужно слушать мнение всех, возможно оно не нравиться, возможно оно идёт в разрез твоему собственному “я”…Ты знаешь я тут перечитал всю ветку…нет серьёзно все 200 страниц, один начал высказывать своё мнение, второй начал его отвергать , потом кто-то начал гнобить и пошла коса на камень, базар вооооооще не о чём !!! просто иногда надо прислушиваться к другому мнению, не надо им пользовать как инструкцией к применению, но прислушиваться надо… Оба прислушайтесь к тому что я Вам скажу …Просто помиритесь…Это будет лучше для ВПП Царицыно… В противном случае её просто не будет…

ab
Rokfor:

нужно разбрасываться кадрами

Если переводить все в разряд кадров, то нафиг никому не нужны кадры - скандалисты.

Rokfor:

И что Андрей здороваться не будешь ?

Я не знаю что там у тебя в голове, но ты несешь какую-то ерунду…
Ты там не белок ищешь часом?
А что до здороваться, да я и со вчерашним опонентом здороваться не переставал…

Rokfor:

я не врубаю заднюю,

А что ж ты делаешь? Или ты хозяин своего слова - хочешь дал, а хочешь взял?

Rokfor:

помидором этого сообщения

Я человек последоватедльный. Хочешь - лови.
Полетай где-нибудь, развейся. Остынешь - обратно летать приходи 😃

Rokfor:

правила были установлены, одни и на всех

Верно, и тем кто мешает развитию ВПП, на ней не место.
Если просто поскандалил и одумался - другое дело. Но уперто мешать строить ВПП - это правила нарушать…
А Купи-продай с Пал Ником - ну пусть взнос вносят… Правда от Пал Ника я бы хотел извинений за обвинение в желании “прихватизировать моделедром”. Но это другой вопрос…

Rokfor:

все тут всех устраивают

Лёш вот нахрена ты эти скандалы устраиваешь?
Тебе надоело спокойствие на полосе?
Или точно забухал до потери сознания вчесть праздника?

Rokfor:

просто нужно слушать мнение всех

Слушать - необходимо. Выполнить невозможно.
Можно сделать в соответствии с мнением большинства, а не всех.
И думаю, что у тех, кто чаще летает приоритет - им нужнее.

Stabilizator
Rokfor:

обязанности

Кто бы говорил об обязанностях(только одни права) , ты хоть раз или кто то из пилотов в прошлом году взял в руки газонокосилку ?? Или лопату вначале этой зимы ? Мы кажется всегда пишем когда идём снег чистить или косить , приходили немногие и не так уж часто, за исключением Стаса который с больной ногой лопатой махал …Так что Лёха не гунди,… если чего то не устраивает уходи и не разжигай конфликта !! А то пи…дунца заправлять все мы горазды …Сколько ты снегоуборщик покупал , …а ??? Дело одного дня !!! Поэтому Андрюха имеет право как никто другой высказывать своё мнение …он организатор , без него ничего бы не было …ходил деньги клянчил у каждого ,…при нехватке свои добавлял ! И я его полностью понимаю ,…да с характером , да упёртый ,но какая зато у нас сладкая полоса теперь ! Так что хватит продолжать переливать из пустого в порожнее ,…делом надо говорить а не п …дить !!!

BolshoyArt
Андреев_Алексей:

Да, глупо!

всем остальным, кроме вас двоих эта ситуация и кажется глупой и абсурдной , некому вас помирить, а характеры у обоих чуть ли не сильнее чем желание летать… 😃

Пашеч

А вот у Меня на сегодня спасибки закончились, ладно, пойду еще раздобуду.

Кому бы еще свечку поставить, чтобы народ, в принципе и в частности, перестал сраться…

mihhoz

Всем доброго дня! Всего то ничего отсутствовал, а тут такие страсти!

Конечно, кто то вкладывает больше сил в обустройство ВПП, кто то меньше. У меня, к сожалению, не получается приезжать чистить снег, ровнять землю и т.д. Но мне приятно общаться с людьми, которые так же как и я увлечены небом. Мне приятно видеть красивую ухоженную полосу, зимой почищенную а летом покошенную… И очень благодарен _ab_ за то что он несет этот тяжкий груз на своих плечах. И я готов сдавать деньги на ее обустройство появляясь 1 раз в месяц
Но, спорить и ругаться почти на ровном месте… Ведь всегда остается возможность помириться. Давайте будем более терпимыми и доброжелательными друг к другу! Ведь вокруг столько проблем, а еще и из-за хобби ругаться… Я уверен что все проблемы лучше решать при личной встрече, за спокойным разговором. Или, для разрядки нервов и выяснения кто круче, в воздушном бою😁
Поэтому, как говорил кот Леопольд: -Ребята, давайте жить дружно!