Полеты в Царицыно

HS125

Привет Всем!

Вот это новинка у них что-ли: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Даже S-bus поддерживает.

dechi:

сначала пойму что мне нужно,

Вобщем то довольно здравое рассуждение. Цена вопроса всего 60$. Приемники только не покупать в избытке, а то потом продавать их надо будет когда аппу сменишь. Да и пока на турниге летать учиться будешь, можно будет деньжат подкопить на хорошую аппу.

ab
dechi:

сначала пойму что мне нужно

На самом деле JR-9 или Spectrum-8 вполне хватит надолго. Да и в случае чего продать их можно.

HS125:

Вот это новинка у них что-ли

У них уже довольно давно оранжи есть - сам на них летаю.
Кстати дешевизна этих приемников (при нормальном качестве) еще один аргумент в пользу JR или Spectrum.

HS125
ab:

довольно давно оранжи есть - сам на них летаю.

Согласен с тобой!
Я про этот приемник именно. Анонс на него лежит на главной странице Кингов, там же где и на Домин 8. Получается это новинка. И я вроде не помню чтоб их приемники с С басами были. Если они еще и машинки начнут с этой технологией выпускать, то это будет класс.

ab
HS125:

Получается это новинка

Девятиканалки с С-басами в начале лета появились.
У меня на коптере и на FPV большом как раз такие стоят:

Причем на 9-ку аж 2!! сателлита цепляется, что тоже хорошо для качества приема.

HS125

Кстати померял вчера на моей JR-ке напряжения на стабилизаторе в ВЧ блоке второй раз. Все подтвердилось как и впервый раз. Акк - 10,3 вольта, на входе в стабилизатор 10 ровно, на выходе без лампочки сигнализирующей ВЧ -1,8. При загорании лампочки ВЧ - 1.5 вольта. Стаб греется жарче утюга. Явно он не рабочий. В чипе и дипе есть такой точно в продаже. Может рискнуть перепаять. Чет у меня пока сомнения.

ab
HS125:

В чипе и дипе есть такой точно в продаже. Может рискнуть перепаять.

Дык риск получается только того, что оно снова не заработает.
Конечно рискни! Может оживет. Хотя и 8-ка твоя - очень интересная и симпатичная аппа.
Кстати, если надумаешь ехать за стабом, возьми плз на меня 1 такой же - попробую на FPV камеру воткнуть.

HS125

DX8 - хорошая! Мне нравится!
Но Спектрум рвет когти вперед с новыми разработками
Там даже карта контрольных проверок перед полетом есть

Пашеч
HS125:

Но Спектрум рвет когти вперед

Правильнее будет - пытается догнать…

HS125

Учитывая их молодость они не догоняют а идут в ногу со временем. Первую розничную Аппу на 2,4 выпустили именно они а не Футаба, у которой для этого возможностей намного больше.

Пашеч
HS125:

а не Футаба

Не Футабой единой жив человек…
Но, реально, Моё мнение, Они все время(Спектрум) не успевают, и потом пытаются на чем-то подняться.
А конкуренты уже и другое выпустили и пошли вперед. И новый виток, и новый виток…

ab
HS125:

Спектрум рвет когти вперед

Пашеч:

не успевают, и потом пытаются

Ваще то что Спектрум делает в топовом сегмете мне нравится. Очень приколола, например, Славина 8-ка.

Но очень странно, что при современной цене цветных сенсорных панелей, Спектрум и JR остаются с черно-белыми мониторами на пультах…

Пашеч
ab:

черно-белыми мониторами на пультах…

Да это ВАЩЕ бред! Я тоже не понимаю эту Их убогую шнягу…
Китайцы и те - ставят! А здесь, можно сказать, законодатели моды и …

ab

Приехала ко мне белая плёнка.
Теперь учлетовский самолет починить.

ab

Куда все опять попрятались? 😃

А я сейчас попробовал китайский микромозг для коптера.
Пробовал правда на сервах т.к. левые и правые винты не приехали еще.
Долго он взбадривается - гироскопы видимо…
Но взбодрившись ведет себя вполне похоже на коптер - сервы отклонялись куда надо.

BolshoyArt
ab:

Куда все опять попрятались?

а вот тебе стабилизатор не на 3,3 вольта нужен, а на 5 вроде…ВЕС же стандартный…

ab
BolshoyArt:

а вот тебе стабилизатор не на 3,3 вольта нужен

Все то ты знаешь 😛

Мне вот для чего:

У нее по паспорту 3-5 вольт. На 5-ти работает. Хочу сравнить с тем, что будет на трех.
Вобщем нужен он мне…
А BEC-и тяжеловаты все же. Нафига эти лишние граммы на видеосистеме таскать…

ил-2
ab:

Когда это ты успел? Валялся у полудохлый меня регуль в котором шнурок к приемышу идущий отвалился, причем так, что надо его исследовать на предмет где сигнал, а где земля. Могу подарить.

Ток какой? нужно не ниже 35А, можно не дарить , можно во временное пользование.
Ну а что ? больше дохлятины ни у кого нет?

ab

Мда… Зашибенная весна…
Сегодня похоже придется таки ВПП чистить…
Вобщем как обычно - чистка в 20 часов.

ил-2:

нужно не ниже 35А

Там, вроде, на 25 был. Так что маловат тебе будет…

HS125
ab:

Зашибенная весна

Привет всем!
Да ужос просто за окном.
Одно утешение на сноуборде будет еще шанс катнуться.

Пашеч
ил-2:

больше дохлятины ни у кого нет?

Есть на 40А. Коль смогу вырваться - принесу…

BolshoyArt

Андрей, если ВЕС еще нужен - принесу дохлый ХР-7, он не тяжелый и 5 вольт дает. ток потребления камеры, если захочешь с данными на этот же регуль можешь сравнить в инете…о, нашел, 0,8А. 6гр веса.

а у меня есть регуль на 25 с полетевшим одним из 6-ти ключом, с удовольствием бы починил, если у кого то найдется сгоревший аналог… ключ там 4456 BV0T12

ну и есть сгоревший на 18, который я использовал в качестве ВЕС на Телинковской Сушке, если надо кому…