Полеты в Царицыно

ab
HS125:

А турнига с нанотехнологиями меня вааще почему-то прет!

Дык достойные акки! 😃
Мне тоже nano-tech нравятся 😃
Еще там Rhino достойные!
Вот другие там как-то похуже…

BolshoyArt

сегодня кто собирается полетать? я то в отпуске, но лучше дождусь…

Rokfor

я скорее всего не приеду, буду сушку дособировавыть и чёта как та погодка савсэм не летняя 😦

ab
BolshoyArt:

собирается полетать

Хотелось бы, но надо будет что-то зарядить, либо винт на ДВС поставить…
Да еще и про погоду могут не соврать 😦

Пашеч
ab:

Хотелось бы, но надо будет что-то зарядить, либо винт на ДВС поставить…

А винт какой - у Меня какие-то ДВС-ки валяются…

ElephantXP

Я приехал домой - ветер сильный, порывистый. Так что как не хотелось полетать, моя мелюзга не пригодня к такой погоде явно, пойду бальзовый стругать 😉

ab
Пашеч:

А винт какой

Где-нибудь 12 или 13 х 8.

ElephantXP:

ветер сильный, порывистый.

Чета такое ощущение, что стихает…

Только пару акков зарядил и туча грозовая идет…
Похоже пришло время чинить самолеты…

BolshoyArt

да, тоже собираю Сушку Ефлайта, вернее устанавливаю электронику…

ab
BolshoyArt:

Сушку Ефлайта

Будет когда штиль можем с двумя такими аппаратами полетать 😉
А я тут подпаял датчик тока в автопилот и немножко поэкспериментировал с наземной станцией.
Станция - однозначно полезная для FPV штука!
Еще начал склеивать сбитый импеллерник…

ElephantXP

Дособрал и настроил бальзовую модель. Вроде все хорошо, но что-то меня смущает, что все рулевые плоскости ходят какими-то микрорывками 😦 Все сервы Hitec HS-5065MG Micro Digital Metal Gear Servo - рекомендованны производтелем для этой модели. Или это меня глючит не по делу?

ab
ElephantXP:

Или это меня глючит не по делу?

Ну ты спросил 😵
Хоть бы ролик выложил какой 😃 А так только гадать остается - дергаются или нет…
Ты сегодня на поле возьмешь этот аппарат, если погода будет?

BolshoyArt
ElephantXP:

ходят какими-то микрорывками

Сервы то именитые, но проверить никогда не лишне, просто сняв тяги с рулей убедиться что рули ходят без заеданий на всем ходе и сами машинки с качалками и тягами(дергаются ли без нагрузки) так же возможны проблемы по питанию именно ВЕСа, если при работе всех машинок напряжение на них вдруг проседает значительно…в этом случае может быть плохой контакт по 5вольтам от ВЕСа до каждой машинки…

ElephantXP

Выкладывать видео бессмысленно. Самолет на облет принесу сегодня, если погода позволит. У меня к нему пока только 2 аккумулятора имеется, но на облет более и не надо. Крайне желательно, что-бы перед первым вылетом более опытные товарищи на него взглянули… Расчитываю, что меня глючит 😃 Ибо проверил все что мог. Вроде все по уму, все контакты надежные, все рулевые поверхености руками после вклейки отклонял, все гладко работало. Регулятор с ВЕКом тоже не безродный (рекомендованный производителем модели Extrime flight). По телеметрии на приемнике (и сервах соответственно) 6 вотльт. Просто на всех предыдущих мелколетах полукопиях рулевые поверхности маленькие, отклоняются немного и медленно. А здесь разрешение 2048, частота кадров 11 мс. Плечи качалок большие, сами рулевые плоскости как лопаты, и перекладываются в мгновение ока. Визуально это все работает совсем не так, как я привык 😃

ab
ElephantXP:

все работает совсем не так, как я привык

Ну может и правда тогда глючит тебя 😃
Если ножи откланяются быстро и сильно, причем это непривычно, то в воздухе реакция модели на стик может быть еще непривычнее.
Ты поэтому, на всякий случай, повесь еще на тумблер режим с зажатыми расходами.

Чета заразно это 😃 - если ветра не будет, может тоже Сушку Ефлайтовскую выгуляю 😃

ElephantXP
ab:

Ну может и правда тогда глючит тебя
Если ножи откланяются быстро и сильно, причем это непривычно, то в воздухе реакция модели на стик может быть еще непривычнее.
Ты поэтому, на всякий случай, повесь еще на тумблер режим с зажатыми расходами.

Угу, аж 3 штуки разных режимов настроил. примерно в соответсвии с инструкцией 😃 Тут проблем не должно возникнуть.

ab:

Чета заразно это - если ветра не будет, может тоже Сушку Ефлайтовскую выгуляю

У меня аккумуляторы для себартовкого МИГа уже таможню прошли. Если на нашей почте не уснут вечным сном все, то на следующей неделе и он должен в небо пойти 😉

ab
ElephantXP:

на следующей неделе и он должен в небо пойти

Клево! 😃

Кстати, чета гложет меня вопрос о наших разбиндиваниях и падениях…
А не ходит ли у нас в окрестностях ВПП какая гнида вонючая вот с такой вот штукой?
Джеммеры эти и в сети есть, а можно и самому собрать, причем может и помощнее 😈

Пашеч
ElephantXP:

что все рулевые плоскости ходят какими-то микрорывками

У Меня на Эдикке так было - все нормально - это проходит сразу как только модель немного от передатчика отнести.

ElephantXP
Пашеч:

У Меня на Эдикке так было - все нормально - это проходит сразу как только модель немного от передатчика отнести.

Крайне любопытно. А нет информации, как объясняется этот феномен? Передача 2.4 ГГЦ, цифровыми пакетами. Мощность сигнала ни как не должна влиять на информацию, передаваемую на сервы.

Пашеч
ElephantXP:

Крайне любопытно. А нет информации, как объясняется этот феномен? Передача 2.4 ГГЦ, цифровыми пакетами. Мощность сигнала ни как не должна влиять на информацию, передаваемую на сервы.

Ты Мою аппу видел. Вот на ней и такие рывки проходят…

ElephantXP
ab:

Кстати, чета гложет меня вопрос о наших разбиндиваниях и падениях…
А не ходит ли у нас в окрестностях ВПП какая гнида вонючая вот с такой вот штукой?
Джеммеры эти и в сети есть, а можно и самому собрать, причем может и помощнее

Меня тоже гложат всякие раздумья, но я склонен считать виновными военных и погодные условия (переотражения сигнала от туч). На бальзовый поставил телеметрию, она покажет кол-во пропадающих пакетов и не дай бог срабатываний холдов. Можно будет набрать статистику по зашумленности эфира в зависимости от погоды/времени суток. Тогда будем думать дальше.

Пашеч:

Ты Мою аппу видел. Вот на ней и такие рывки проходят…

Если чесно, то не обращал внимания, кто на какой у нас летает. Futaba?