Полеты в Царицыно

ElephantXP

Второй вечер штиля провел у заказчиков 😦 Надеюсь завтра эта полоса временно закончится и можно будет насладиться погодой на поле. Пойду аккумуляторы на завтра заряжу…

Rokfor

Я седня выгулял Питца, хороший самоль на ноже ходит да и ваааще прикольный, очень любит штиль !!!

ab
Rokfor:

Я седня выгулял Питца

Один чтоли летал?
Андрюха, смотрю, приходил.
Хоть бы выгул на видео засняли 😃

BolshoyArt
ab:

Хоть бы выгул на видео засняли

был один самолет, два пилота, и ни одного оператора с камерой… какое видео? 😃
полетали и то хорошо, я вот только аккумуляторы зарядил и крыло импеллернику восстановил,
надеюсь на облет в субботу…

ab
BolshoyArt:

какое видео? 😃

Ну конечно, сначала видео не снимать, потом полосу не косить, не чистить…
Как на импеллернике тогда летать будешь? 😉

BolshoyArt
BolshoyArt:

надеюсь на облет в субботу…

ну вроде об этом и написал… 😃 Заработался? 😃

Rokfor
ab:

Один чтоли летал?
Андрюха, смотрю, приходил.
Хоть бы выгул на видео засняли

Нас трое лётчиков было и один мопедист !!! Мишаня, Володя и Я 😃 ну а мопедиста все знают и так 😃

Я мож сёдня опять с бипом приеду…

Maverik:

Всем привет, пока не летаю,

Женёк или ты сёдня за птицей заедешь, или тока тяперь во вторник вечером, да и ещё площадку я сделал, тока плёнкой не обътянул, красного цвета чёйта у себя не надыбал 😦 и нуна дырки сверлить под новые шаськи…

ab
BolshoyArt:

об этом и написал…

С некошеной полосы? Я то про покос 😃
Там же вопрос не в том “когда”, а в том “как” 😃

Rokfor:

Я мож сёдня опять с бипом приеду…

А я, наверное, если появлюсь - снова с планером…
Ваще надо мне ТО устраивать, а все некогда…

Rokfor
ab:

Ваще надо мне ТО устраивать, а все некогда…

это всё отмазки…мы сами властелины времени…

ab
Rokfor:

мы сами властелины времени…

Типа - “если работа мешает хобби…” ? 😁

Пашеч
Rokfor:

мы сами властелины времени…

Блин, вот где боги живут!!! Среди Нас!!!
Завидую белой завистью!!!

Причем Stabilizator занимается термоядерным синтезом.
Rokfor управляет временем.
Осталось только управление полями определить, ну и так, на элементарном уровне что-нибудь… И круг замкнется!

BolshoyArt
Пашеч:

Блин, вот где боги живут

еще пару богов добавить, управляющих людьми и средствами…
и все они собираются управлять самолетами на нашей ВПП!😃

ab

А отловил я сегодня некоторые самолеты с планера:

Rokfor
Пашеч:

Rokfor управляет временем.

Я это к тому сказал, что мы сами распределяем своё личное время, сами ставим приоритеты, кому-то нравиться, въЁ…ть на работе, кому то тусить с друзьями - потому что зависим от них или они от нас, уделять 95% своего лично времени-потому что жена сказала к маме…, потому что есть дача и надо посадить картошку или ещё какую хрень, ну и так далее и по списку…а на хобби остаёться 1% и начинается, нет времени на ремонт, не могу вырваться полетать, и всегда получается бежать…в мосве всегда все куда-нибудь бегут…у меня тоже порой не хватает времени…но если всё выше перечисленное мешает хобби, то это и они может и могут подождать, ну может быть за исключением хороших друзей от которых не зависишь ты и они от тебя…и вот -что самое главное, мы любим работу, мы любим своих друзей, свою семью - но за всем этим мы перестаём любить себя…

Специальной строкой для Лёхи копай тут

ElephantXP

Надо тебе на него стабилизацию ставить. Ксть тут у меня одна платка маленькая - трехосевая стабилизация. Я ее тебе дам, а ты попробуй с ней полетать… Она маленькая и легкая, планеру не должна помешать.

ab
ElephantXP:

планеру не должна помешать.

Хм… А зачем стабилизация на планер?
Планера ж и так ходят как нож по маслу.
И там если чего и есть смысл стабилизировать, то это саму камеру…

Хотя чего бы и не поэкспериментировать. Главное, чтобы стабилизация с пульта отключалась 😉

ElephantXP
Rokfor:

Специальной стракой для Лёхи копай тут

Я правильно понимаю, что для моих нужд надо брать такие:
hobbyking.com/…/__8424__AC_Hinge_L20_W15_H0_3_10pc…
hobbyking.com/…/__8423__AC_Hinge_L25_W20_H0_3_10pc…

ab:

Хм… А зачем стабилизация на планер?
Планера ж и так ходят как нож по маслу.
И там если чего и есть смысл стабилизировать, то это саму камеру…
Хотя чего бы и не поэкспериментировать. Главное, чтобы стабилизация с пульта отключалась

В небе планер как по струнке ходит, это верно, но когда съемку смотришь, понимаешь, что ее не хватает. У меня к сожалению она не отключаемая, но я ее проверял, она работает тихо, мирно и не мешает. Cтавил ее на пено-пилотажку в свое время. Перед вылетом подстроишь чуствительность (подстроечные резисторы) на малое вмешательство и пробуешь. Потом постепенно увеличиваешь от вылета к вылету…

ab
ElephantXP:

Перед вылетом подстроишь чуствительность (подстроечные резисторы) на малое вмешательство и пробуешь.

Ну давай попробуем провести такой эксперимент.
Хотя, думается мне, надо камеру ставить на стабилизируемый подвес, но для этого другой планер нужен.
Типа такого вот подвеса камеры:

Rokfor:

Катапульта

Охренительая катапульта! 😃😃
Вот бы нам одну такую на ВПП!
И такой самолет! Каждому 😃