Полеты в Царицыно

ElephantXP

спасибо еще раз 😃

Народ, надо определяться, бодем шашлык вечером или нет. Если будем, то надо это делать явно раньше, что-бы комаров не кормить да и на работу успеть собраться…

ab
ElephantXP:

бодем шашлык вечером или нет.

Не нарушать же традицию 😃
Тем более повод есть 😉
Кстати можно мясо в Алми или Перекрестке взять и тогда тебе можно на машине не ехать 😉

BolshoyArt

сейчас все зависит от того. когда гроза кончится…
а мясо лучше брать не где попало, а в Мясе 😃
все починил с дневных полетов, но на Акрике сгорел мотор, опять послушался дурных советов и поставил винт поагрессивнее, жалко, хороший был мотор, сгорел на работе, дым в полете и пропадание тяги, а регуль цел,повезло…

ElephantXP

Ехать мне всеравно на машине, ибо завтра в 6 утра за руль. Пить нельзя 😃 Если распогодиться, в 19:30 выезжаю за мясом… Но попробую взять 4,5 кг ибо мы его с трудом доедаем.

ab

Вод сегодняшний вид сверху.
Несколько пониже и побыстрее чем в последнее время:

Жаль сразу не догадался кусок с фонарем немного замедлить…
Там есть несколько кадров, где видно как самолет от фонаря улетает 😄

ElephantXP

Скорости выше и выглядит все совсем по другому. Мне нравится. Там есть один прикольный момент - погоня за пиложкой ДВС. На планере таких кадров небыло.

Воскресные пылесосы 😃

www.youtube.com/watch?v=-Lf4UN4xINA&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=k7MD9gmHlRY&feature=youtu.…

Хотел еще андрюхиного выложить, но там у Аньки не очень вышло со съемкой. Надо сильно резать…

ab
ElephantXP:

погоня за пиложкой ДВС.

Я эту погоню обнаружил уже когда ролик монтировал 😃
Не специально получилось… А ваще да надо будет погонять как-нить.
Но с планера мне все же как-то больше съемки нравятся.

BolshoyArt
ElephantXP:

Воскресные пылесосы

Знатно попылесосили! хоть у меня на Су27 только одна идеальная посадка была, очень понравилось,
ну и F-16 как то я сразу “победил”, склеил, добавил элероны, настроил и облетал…
ну тоже ведь самолеты…

ElephantXP

А нету у кого случаем пары больших прочных (холщевых или каких других) пакетов, а то рядом с нами под деревьями стая людей-бабуинов так феерично нагадила, что мимо пройти стремно. Думаю это все прибрать, хоть и не за один раз.

PS И как им в голову пришло из магазина тележку спереть и катить ее до места заражения местности. Глядя на некоторых представителей хомо сапиенс иногда можно всеже усомниться в теории естественного отбора. Регрес и тяга к обезьяньм повадкам проступают больно отчетливо 😃

ab
ElephantXP:

усомниться в теории естественного отбора

Чтобы жить надо чтобы получалось есть, гадить и размножаться… Не так много по сути…

ElephantXP:

пары больших прочных (холщевых или каких других) пакетов

Есть полиэтиленовый пакет. Может еще чего найду…
Сегодня, правда, буду скорее после 20.

Может как-то пофотать это все, чтобы дополнительный был материал с чем в управу идти. И им может легче будет нам помочь с аргументами на руках.

ElephantXP
ab:

Может как-то пофотать это все, чтобы дополнительный был материал с чкм в управу идти. И им может легче будет нам помочь с аргументами на руках

Сфотографировать не проблема.

ab:

Есть полиэтиленовый пакет. Может еще чего найду…
Сегодня, правда, буду скорее после 20.

Тащи что найдешь, а то я вчера порылся у себя - весь запас серьезных мешков ушел на недавнее остекление балкона у родителей. А только из=за мешков на каширский двор что-то влом ехать.

BolshoyArt

Леха, плохие новости, решил помыть твой блок Спектрума, отпаял экран ВЧ части, а там два выгоревших места, собственно на фотке все видно… трупик короче, можно не включать…

ElephantXP
BolshoyArt:

Леха, плохие новости, решил помыть твой блок Спектрума, отпаял экран ВЧ части, а там два выгоревших места, собственно на фотке все видно… трупик короче, можно не включать…
IMG_0018.jpg

Врач сказал в морг, значит в морг 😃 Я в принципе давно с ним распрощался в мыслях 😃 Захвати его как-нибудь с собой. На всякий случай буду его хранить как запасной корпус и антенну.

BolshoyArt
ElephantXP:

как запасной корпус и антенну.

ну и разъемы…

ab

Вот почему так… Как правила ВПП напишешь - так реакция бурная (ох, блин, особенно во время зарождения этих правил)
А как напишешь, что неплохо бы мусор за свинтусами возле полосы прибрать - так тишина? 😁
Кстати, кто там мимо проходил, телега магазинная там еще была?

ElephantXP
ab:

Кстати, кто там мимо проходил, телега магазинная там еще была?

Когда я проходил, была. А писать много про уборку и не надо. Его в мешки покидать 3 минуты между полетами…

BolshoyArt

у нас бороться со свинством бесполезно, мой походный опыт, еще с КСП-шников гласит: пришел,собери мусор за свиньями, а уходя убери за людьми… и в Пирогово так же поступали, чтоб после нас было чище чем до…
а те, кто намусорил, были всего лишь СТРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИМИ Россиянами, за которыми приходится убирать, обычное дело, важно при этом испытывать минимум злости и максимум… единения с природой 😃

жесткие диски… ироды! всего несколько болтов, и у тебя в руках отдельные, очень чистые материалы… китайцев на них нет…

ab
BolshoyArt:

собери мусор за свиньями

Да.
Скорее было за свиньями.
Мы с Лёхой убрали…

Есть у кого идеи/предложения как с этим бороться? ( без учета единения с природой 😁 )

ElephantXP

Народ, у меня в бальзовой леталке один винт крепления шасси дезертировал. Может есть у кого. Длинна (без шляпки) 10мм Диамерт (по резьбе) 2.98 мм. Шаг резьбы - хз, померять нечем. Могу сказать, что нашел у себя такого размера винты, но там шаг резьбы значительно крупнее, а на этом мелкая. Головка - цилиндр под пятигранную отвертку, цвет черный. Эта инфа разумеется не важна, но может натолкнет на мысль, что обычно у таких резьба такая-то…