Полеты в Царицыно

BolshoyArt

Полетал в первую смену один, ветер около 5-6 метров, от Царицыно, но равномерный, облачность позволяла отдохнуть от солнца…
Вежливо попросил освободить полосу мамашу с двумя детьми…

ab

Отменно полетали!
Порадовал меня новый старый импеллерник 😃

Однако есть проблема…
Ивану, которому “не очень понравилась” наша ВПП, понравилась велодорожка со стороны горы, и теперь он летает перед нашей глиссадой…
Я предложил ему перейти на альтернативную (пионерскую) ВПП, но он сказал что ему там “не удобно”.
На мое предупреждение о том, что летая перед глиссадой его Бикслер может быть легко сбит, он ответил что-то вроде “ничего страшного”.

Вобщем мужики, таскаем с собой дешевые пенолеты дабы использовать их как средство ПВО 😉

ElephantXP
ab:

Вобщем мужики, таскаем с собой дешевые пенолеты дабы использовать их как средство ПВО

Специально войну в небе я бы не начинал. Да и хрен попадешь самолетом в небе специально. Это как водится произойдет само сабой, и с самой дорогой моделью на поляне. И вот тогда кто-то может и огрести 😃

Сейчас выкладываю видео облета SU-35. К сожалению как водиться первый вылет - полет по коробочке. Второй вылет (с выкрутасами) жена не снимала, ибо хотела спокойно на него в небе поглядеть не через объектив. А на третьем взлете колесо стало раком, поломка китайского ретракта. Но у меня тут куплена запасная тушка SU-35 😉 Я с нее сниму ретракты. Если так и далее пойдет, то в следующие выходные глядишь вылетов 5 сделаю 😃 Ретракты E-Flight, кторыми я думал заменить эту китайщину оказывается не пожходят по размеру 😦 Не знаю какие приличные туда подыскать.

ab
ElephantXP:

Это как водится произойдет само сабой, и с самой дорогой моделью на поляне.

Вот потому и надо таскать с собой превентивные меры 😉
Альтернативщиков же отучили, вроде, до нашей южной глиссады долетать.

ab
ElephantXP:

вот

Клёвый аппарат! 😃

HS125
ElephantXP:

колесо стало раком,

Привет Всем!

Алексей сегодня “День шасси”, как сказал мой друг Волдодя, которого ты видел в Шебанцево при облете сушки. Мы тоже шасси удачно на тренере снесли, при выходе из фигуры на малой высоте.

ElephantXP
HS125:

Алексей сегодня “День шасси”, как сказал мой друг Волдодя, которого ты видел в Шебанцево при облете сушки. Мы тоже шасси удачно на тренере снесли, при выходе из фигуры на малой высоте.

Сочуствую. Думаю, что в следующую субботу мы туда еще съездим на полетушки, но полоса там все-же для сушки что называется на грани фола. Надо еще рыть варианты по Москве и области. В тушино вроде ухоженная полоса, но туда чужих не пускают даже за деньги 😦 Одна надежда, накупить этих китайских дерьмотрактов, убить их с десяток в Щебанцево, натренировавшись на супер короткие посадки, и после этого летать на ней у нас. У нас полоса грунтовая, c травкой. Даже такие ретракты ее должны выдержать без проблем.

ab:

Клёвый аппарат!

Долго я шел к тому, что-бы поднять его. На видео он не так впечатляет, ибо полет простой, да и далековато я ходил на нем. Но это все поправимо 😃 порадовало, что во второй полет не в чем себе не отказывая, за 5 с лишним минут сожрал всего 70% аккумулятора, и он был практически холодный. Тоесть запас на форсирование есть. Импеллеры с моторами и регуляторами дающие в сумме 4 кг тяги в статике уже лежат дома. После установки в мотогодолы тяги поубавиться, но все-равно должно стать более 1. И там импеллеры 10 лопасные. Они дают звук не как у пылесоса, а практически как у настоящего реактивного самолета. Вот это будет песня 😃

ab

Чтобы было недалеко:
Правила ВПП Царицыно.

И еще раз прошу для обороны северной глиссады, не забывать таскать с собой дешевенькие пенолеты 😉

ElephantXP:

Они дают звук не как у пылесоса, а практически как у настоящего реактивного самолета.

Когда уже послушать принесешь? 😃

Пашеч

Приветствую, господа!
Да, что-то Я с командировками, отпусками ваще забыл когда что-либо в небо поднимал…
Сердце рвется в небо!!!

Может есть у кого пенолет какой-нить - потренироваться(куплю)? Что-нить типу зума… А то уж дрова, думаю, будут сразу иначе…

ab
Пашеч:

Приветствую, господа! Да, что-то Я с командировками

Дарова!!
Да… Чета ты совсем закомандировался…

А чего ты, заехал бы на Братиславскую, да взял бы пенолет.
Давай на поле вылезай уже 😃

Пашеч
ab:

да взял бы пенолет

Ночью охота, пока, поспать…
Вот когда буду опять вампирИть, да по ночам бдеть, так и можно будет купить, пособирать…

ab
ElephantXP:

Если ничего не путаю

Офигенно звучит!
Тут заказывал? Интересная, однако, тема!

ElephantXP
ab:

Офигенно звучит!
Тут заказывал? Интересная, однако, тема!

Да, отудова дровишки 😃

Vladimir59

Добрый вечер, друзья. Вот и я начинаю потихоньку втягиваться в полётную жизнь.
Да, был в отпуске. Только это как в анекдоте:
-
"Куда решили во время отпуска съездить отдохнуть?

  • Мы с женой подсчитали наш бюджет и решили, что мы не устали!"

Короче затеяли ремонт в квартире. Надеялся, что получится быстро, но…
получилось, как всегда, стихийное бедствие. Ну да ладно.
Зато дособирал твинстара, осталось только припаять разъёмы к аккумуляторам и всё настроить.
Теперь буду ждать нормальной погоды и на облёт.

ab
Vladimir59:

затеяли ремонт в квартире

Ну мог бы и зайти как нибудь - вырваться из рая процесса ремонта в наш кошмар 😉

Vladimir59:

Теперь буду ждать нормальной погоды и на облёт.

В среду, бум надеяться, не наврут с погодой - и ветер будет подходящий для облета…
Вобщем давай распропадай обратно 😃

ElephantXP

Ждем с нетерпением. Твинстара я еще не видел вживую. Возьму камеру.

ab

Ацтой погода…
Зато вчера мотораму на параплане укрепил…
Единственное, ждать теперь когда почище будет - неохота парашют по грязи волокать…

ElephantXP
ab:

Ацтой погода…

Вы правы, сударь 😦 Гавно немилосердное.

BolshoyArt

Даа, похоже пора зимний сезон открывать, 8 градусов утром в Августе!
Паша , на барахолке есть Паркмастер, новый набор, если надо - найду ссылку,
там и Акромастер есть…(Мультиплекс)
мой то, урезанный, тебе вряд ли понравится, но и он без дела стоит…
Сам то послезавтра в Крым поеду чуток погреться…