Полеты в Царицыно

ab
Пашеч:

ЖУТЬ!

Я тут Параплан-модель, вроде, в чувство привел.
Надеюсь теперь получится его поднять.
На модели посмотри что да как 😃

Пашеч
ab:

На модели посмотри что да как

Модель моделью, а реал - купол большой и потоки Его колбасят, что очко в пятках сжимается!

BolshoyArt
ab:

А на высоте пары десятков сантиметров от земли

так коптер тем только и лучше, что может летать на любой высоте, это не воздушная подушка, при совершенной системе управления будет клевый аппарат, а за спиной можно и парашют иметь…
при тех же “волшебствах” управления коллективным шагом что на современных моделях вертолетов, можно будет и вверх ногами летать…

ab
BolshoyArt:

может летать

Ты попробуй как-нить на коптере “полетать”…
Это очень специфично…
У меня сразу ощущение будто по рукам дали. Не сам им управляешь - все делает компьютер…

Пашеч
BolshoyArt:

управления будет клевый аппарат

Размер имеет значение!
И еще - любой кулон любит куда-нить бежать… Не туды!
ЗЫ А на такой штуке никакой парашют не поможет - вон, типа реактивный ранец, до сих пор не могут нормально запустить именно по этой причине…

BolshoyArt
Пашеч:

не могут нормально запустить

ну, время покажет, приживется или нет…

Пашеч
BolshoyArt:

ну, время покажет, приживется или нет…

Приживется, ясен перец! Весь прогресс приживается! А это прогресс!
Найдут правильные системы СПАС и все!

Rokfor
BolshoyArt:

так коптер тем только и лучше, что может летать на любой высоте, это не воздушная подушка, при совершенной системе управления будет клевый аппарат, а за спиной можно и парашют иметь…

минимальная высота с какой раскроется парашют это от 60-80 метров, я всё-таки думаю ты не спортсмен и не успеешь вовремя дёрнуть за кольцо, в лучшем случае тока за яйца потому как они тебе больше не понадобятся 😃 параплан или делтаплан понадёжней будут… а вообше лучше ходить по земле…Когда в 94 году у нас на Ан-2 был отказ генератора, и увод триммера руля высоты в крайнее положение, на посадку заходили при снегопаде и причём всё это одновременно, я крестился левой пяткой потому как руки были заняты разматыванием туалетной бумаги…

ElephantXP:

Этот ветродуй я расматривал с той точки зрения, что после покоса импеллерники очень сильно в себя траву засасывают. Могут быть неприятные последствия.

на входе сетку можно поставить…я думаю что граблы самые надёжные, такие спецовые для уборки листвы и травы

ab
Rokfor:

на входе сетку можно поставить…

Во будет номер, если в импеллернике на сетку дофига травы налипнет 😃

Rokfor:

граблы самые надёжные, такие спецовые для уборки листвы и травы

Грабли в обязательном порядке купим. И лопаты - ато расфигачили мы уже те, что у нас есть…
Давайте правда начнем с пары граблей для листьев.
Если их не будет функционально хватать - купим пылесос.

HS125
Rokfor:

граблы самые надёжные, такие спецовые для уборки листвы и травы

Привет всем!

Грабли нужны не только обычные, а есть и специальные для вычесывания травы(совмещение функций). У них угол зубьеьв немного другой и работать ими одно удовольствие. Вот типа таких, но у гадена правда дорогие инструменты.

А полетать сегодня никто не желает?

ветер по последним данным 3-4 м/с.

HS125

Ветер 2-4 м/с.

Я собираюсь и выхожу!

Всем остальным ВЭЛКАМ!!!

ab

Зашел на Башню. И правда есть там прекрасные зимние самолеты.
Только чета с ходу не разобрался как там заказывать… Почему-то на адрес доставки ругается…

Да, возвращаясь к нашим граблям…
Есть предложение купить ХОРОШИЕ грабли (1 шт) и лопаты (4 шт).
Почему хорошие (большими буквами 😃 ) ? Потому что дешевые мы укатали чуть меньше чем за год…
Вобщем если возьмем шанцевый инструмент + канистру бензина - фонд иссяк. Тогда докинем по 500р с носа.
И давайте на осень запланируем вкапывание второй дренажной трубы (чтобы совсем сладко было 😃 )

ElephantXP

Я что-то не осилил сходу, как публиковать список, поэтому просто:

Hitec HS-5065MG Digital Micro BB MG Universal Servo набор из 2 штук
Hitec HS-5085MG Digital Mighty Micro BB MG Servo набор из 2 штук
Hobbico 21" Y-Harness Futaba J
Hobbico 12" Extension Futaba J 2 штуки
Multiplex Power Pack AcroMaster
Multiplex AcroMaster Kit 43"

набор из 2 штук - это не просто 2 сервы, а именно набор из 2-х серв - тогда продают со скидкой.
все это надо накидать в корзину и забыть до воскресенья. В воскресенье вечером тебе на почту придет купон на скидки, юзаешь его и покупаешь 😃 Я думаю, что разберешся, там все как и в остальных магазинах. Только со скидками там вот такая хитрость, их дают только если корзина не пуста и по воскресеньям.

Vladimir59


Облёт самолёта прошел успешно. Куча положительных эмоций от мультиплекса. А вот с вибрацией двигателя нужно будет разбираться.
При перестановке винтов вибрация появилась на другом двигателе. Значит винт, вот только балансировка винтам не понадобилась, всё отлично.
Может быть геометрия винта нарушена? Следующий раз попробую другие винты. Аккум стоял на 3300, после 5-ти минут полёта залилось 1200.
Так что 10 минут можно смело летать.

ElephantXP

Есть все-таки в многомоторных самолетах какое-то очарование 😃

ab
ElephantXP:

накидать в корзину и забыть до воскресенья.

Хитровывернуто…
Попробую 😃

Vladimir59:

Облёт самолёта прошел успешно.

Хорош самоль!
Ему бы камеру налепить.
Можно попробовать поставить мою камеру, которую на планер ставлю.

HS125
Vladimir59:

Облёт самолёта прошел успешно.

Привет всем!

Да самолетик классный! И летанули вчера классно! Вот сегодня если бы погодка не подкачала!

ElephantXP
HS125:

если бы погодка не подкачала

Пока подкачивает 😦

Rokfor
HS125:

Привет всем!

Да самолетик классный! И летанули вчера классно! Вот сегодня если бы погодка не подкачала!

Славик ты так и не сказал по поводу Эдика ничего !!! Тебя всё устраивает ? И где фотки ???

Ты спашивал по поводу подставки посмори тут

Интересующих по поводу самолёта для зимы который собираюсь строить из депрона 1 и 2 какой пока не решил

Пашеч
Rokfor:

Славик ты так и не сказал по поводу Эдика ничего !!! Тебя всё устраивает ? И где фотки ???

А что, должен был уже облет состояться после восстания из пепла?

HS125
Rokfor:

поводу Эдика ничего !!! Тебя всё устраивает ? И где фотки ???

Леш! Вчера че-то поздно было и не очень посмотрел. Предварительно на первую вскидку вроде все нормуль. Чуть позже фотку тебе перешлю. Пардон за молчание!!