Полеты в Царицыно

HS125
Rokfor:

ты кстати Эддика сделал ?

Ну если только в байзель его с собой взять надо было. 😁

А если точно, то с машинками пока затяжка. Остальное все прикупил пока. Думал в отлете куплю, да нужной модели не оказалось. Зато купил другие, вот такие и вот такие
Последние кстати почти такие же по размерам как и Хайтек 5065мг, только тянут больше.
Это та контора про которую я тебе говорил и ссылку обещал прислать.

Rokfor:

Это ещё не очень страшный ветер

Надеюсь что к вечеру потише будет.

HS125

Кто нить собирается аль нет??? А УУУ!

ab
HS125:

УУУ!

УГУ 😃
Часам к 20, может чуть раньше появлюсь.

ElephantXP

Я на поле, возмите плиз мелкую крестовую отвертку 😃

Ветер был премерзкий, но сейчас все стихло и полный штиль

ElephantXP

В сумерках на телефон не особо снимать выходит. Мы твоего импелерникап потом во всей красе снимем. А вот Андрюха в кадр знатно попал 😃

Мой бальзовый первенец пострадал всеже серьезно. Но думаю, что под чутким руководсвом Лехи это все конечно можно будет вылечить. Правда ценой веса и времени. Эх, а как он хорошо летал… Впрочем у Андрюхи история с пилотажкой более трагичная вышла.

ab
ElephantXP:

Андрюха в кадр знатно попал

Даа… Ну и рожа у меня 😁

А я решил выложить еще один ролик с планера. Сегодня он реально хорош, особенно вторая часть:

Реально пожалел что на флешке места на весь полет не хватило…
Хотя, конечно, надо как-то разнообразить…

ElephantXP

Да, сегодня ты и высоко, и далеко и нет обычной тряски. Реально штиль даже на высоте.

Леха, не подскажешь, где мне купить в Москве 4 мм авиафанеры, клей UHU HOLZLEIM (у тебя его фотографировал), Красной, желтой и черной пленки и какой 😃 А может еще чего надо прикупить? Какраз к твоему возвращению я наверно запасусь всеми необходимыми материалами.

Rokfor
ElephantXP:

Леха, не подскажешь, где мне купить в Москве 4 мм авиафанеры, клей UHU HOLZLEIM (у тебя его фотографировал), Красной, желтой и черной пленки и какой А может еще чего надо прикупить? Какраз к твоему возвращению я наверно запасусь всеми необходимыми материалами.

Фанера продаётся в Техноспорте на Полежаевской а Ухопор в ОБИ, пленку тоже можешь купить в Техноспорте там она всяко дешевле будет и продают там метрами, в Техноспорте акромя фирмы Ораковер больше нет никакой, тока очень внимательно если защитный слой у плёнки отходит значит она дюже старая и клеить её заи…ся, китайскую можно купить в Пилотаже или в Марьино, в Марьино это от куда мой импеллерник, в Марьино даже выбор побольше, а так самый большой выбор в Столице Хоббитов это тот что на Ленинском или на Баррикадной и ещё тебе нужна плёнка для Электричек, для ДВС она тяжелее !!!

А вообще фанеру и бальсу лучше заказывать совсем в другом месте, я как-то народу предлогал, но фанотичных строителей как я, у нас НЕМА !!! поэтому она не кому некуда не втарахтелась…

ab:

Прямо гидрик захотелось к весне

Вот я под это дело Т6 и строю фотки были выше 😃 Да и ещё Андрюх с воды взлетат и на неё садиться гораздо проблемотичней, ы помнишь как твой импелерник козлил на посадке, а теперь представь что это камушек по воде прыг-прыг и буль…

Два варианта на выбор www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9254.html и www.capitalhobbies.com/catalogue/show/195.html

ElephantXP
Rokfor:

А вообще фанеру и бальсу лучше заказывать совсем в другом месте, я как-то народу предлогал, но фанотичных строителей как я, у нас НЕМА !!! поэтому она не кому некуда не втарахтелась…

А на нас двоих заказать не имеет смысл? Я хоть и не строитель, но запас инструмента и материалов предпочитаю дома иметь на всякий случай.

ab
Rokfor:

Вот я под это дело Т6 и строю фотки были выше

Ну и он будет прыгать 😃 Хотя если скорость невысока то и сядет без козла…
В любом случае интересно попробовать на водоплавающем…

Stabilizator
ab:

вторая часть:

Не херасе ты его затянул…метров на 400…😵😃

ab
Stabilizator:

метров на 400

Не… Думаю метров на 100 пониже…
Ваще все больше подмывает нафаршировать планер нормальным FPV.
Только вот жаль места там в фюзе мало… Повод задуматься о планере побольше…

ElephantXP

А меня прямыми руками никто не может нафаршировать, что-бы любимые модели не бил? 😃

Rokfor
ElephantXP:

А на нас двоих заказать не имеет смысл? Я хоть и не строитель, но запас инструмента и материалов предпочитаю дома иметь на всякий случай.

Там заказ не менее чем на три штуки делать надо…

ElephantXP:

А меня прямыми руками никто не может нафаршировать, что-бы любимые модели не бил?

Тут как говорится с чем родился, тем и гордишься 😃

ElephantXP
Rokfor:

Тут как говорится с чем родился, тем и гордишься

А я горжусь и писаю 😃

HS125
Rokfor:

Там заказ не менее чем на три штуки делать надо…

Привет Всем!
Я могу поучаствовать. Тока подумать надо чего взять. В хозяйстве сгодится. Давно думал у Вороны попробовать купить.

Rokfor
ElephantXP:

А я горжусь и писаю

Ну вчера по ходу, как в той песне у Сектора газа… и ко…ях вылез натянув мои штаны 😃

HS125:

Привет Всем!
Я могу поучаствовать. Тока подумать надо чего взять. В хозяйстве сгодится. Давно думал у Вороны попробовать купить.

Вы с Лехой определитесь что вам нужно, там есть форма заказа заполните её по вашей необходимости и пришлите мне на почту я енто дело объеденю, добавлю своё и закажем почта моя Rokfor2009@yandex.ru

Леха бери фанеру и тонкую и толстую в хозяйстве сгодиться, а бальсу на выбор учитывай если делать нервюры то это как правило 2,5 и 3 мм, зашивать лобик это 0,5 и 1, дырки твои в крыле заштопать это 1,5 или 2 надо смотреть, ну и если где кромки на рыльях поломались то это 6 или 8 лучше 8 её всегда обточить можно, ну и лонжероны если ремонтировать то это как правило 5 вроде всё 😃 шо касается клея сгоняй в оби и не делай мне мозги там немецкий клей продаётся всяко лучше будет тот же ПВА тока сохнет в 5 раз быстрее… с плёнкой в магазы что описаны выше…

ElephantXP
HS125:

Я могу поучаствовать. Тока подумать надо чего взять. В хозяйстве сгодится. Давно думал у Вороны попробовать купить.

Тогда начинаем соображать на троих. Твое слово первое. Заполняй форму, и отлылай её мне (maioae@inbox.ru) я дозаполню и Лехе переправлю.

Rokfor
ElephantXP:

Тогда начинаем соображать на троих.

Отправил тебе когда заказываешь много там скидка будет или должна быть 😃

Maverik
Rokfor:

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение Тогда начинаем соображать на троих. Отправил тебе когда заказываешь много там скидка будет или должна быть

я тоже присоединюсь 😃
Можно мне тоже форму john100@yandex.ru