Полеты в Царицыно

HS125

А ВПП наша такая зелененькая на буром фоне!!! 😃

ab

Кстати, если кому понравился ролик Хорста, что я стянул с ветки “Видеоклипы”
Вот тут он эти ролики выкладывает, там их много 😉

HS125:

такая зелененькая на буром фоне

Дык не зря бурьян, бурьяном назвали 😉

Stabilizator
ab:

в ролике

Да … а планер по прежнему отжигает !!😉😃

ab:

ролике

Камера под конец в бок немного съехала по моему …или так и задумано было ??

ab
Stabilizator:

Камера под конец в бок немного съехала

Ага, съехала похоже…
Крепеж фонаря явно не приспособлен к тому, что на него что-то налепят, а на планере так гонять будут 😁
Хорошо меня вчера на петли и бочки не пробило 😃
А так надо будет, наверное, пару шурупов поставить - фонарь чтобы не съезжал…

BolshoyArt

да, хорошо вчера полетали, только мало, надо сегодня пораньше вырваться и антикомарин взять…

ElephantXP

Я попробую сегодня в 6 вечера вырваться на полосу. Но это конечно как выйдет.

BolshoyArt

ну к шести то я точно не смогу, даже без ужина, но до семи постараюсь быть…кстати о полетах и хорошей погоде, чем то мне это напомнило наши полеты…
www.youtube-nocookie.com/embed/xHkq1edcbk4?rel=0
и прототипы пилотажек и коптеров и вертолетов… 😃

ab
ElephantXP:

вырваться на полосу.

Лёх, а притащи как-нибудь логгер свой на полосу.
Интересно померить скорость у планера и высоту где его видно…

BolshoyArt:

напомнило наши полеты…

Не… Они круче летают!!

ElephantXP
ab:

Лёх, а притащи как-нибудь логгер свой на полосу.
Интересно померить скорость у планера и высоту где его видно…

Попробую сегодня не забыть

ab
ElephantXP:

Попробую сегодня не забыть

Ага. Пасиб. Может измерим наконец 😃

BolshoyArt

убегаю с работы в пять, чтоб полетать с семи…

Stabilizator
HS125:

Ветер 3-5 м/с. Выхож

Везёт вам …а я только с работы припёрся !!😦😵

ab

Вот такие получились сегодня видеоэксперименты:

ElephantXP

Андрюха, эти тряски убираются вставкой резинок от канопи на тарелку (я тебе раньше об этом говорил). Завтра посмотриш, ка это делается. Кроме того, есть у меня целая коническая шестеренка на основной ротор. Могу завтра принести.
Измерялку высоты/скорости бросил в рюкзак - не забуду.

Артем, могу приносить и выдавать на полеты 2 аккумулятора 3700 4S под твой импеллирник. При условии не летать до отсечки, а по таймеру. Но у меня разъемы из него торчат - две мамы 5.5 мм. Делай переходничек…

ab
ElephantXP:

Могу завтра принести.

Неси и измерялку и шестеренку 😃 Шестеренку отдам как посылка с запчастями к верту приедет.
Если вдруг посетит меня птица обломинго и не смогу на полосу завтра (а такое может быть) - отпишу.

Чета пробило меня… Начал собирать Хакеровское крыло (EPP, размах 1.2 метра), которое больше полугода в коробке валялось… И туда камеру поставлю 😃 Возможно FPV.

Stabilizator:

Везёт вам …а я только с работы припёрся !

Если работа мешает хобби, значит пришло время что-то менять… 😉

ab

Хватит спать! 😉
Сегодня почитывая компьютерные новости увидел клавиатуру, видом которой был поражен:

Ато logitech, logitech… 😉

ab
ElephantXP:

А что поразительного?

Чисто вид икибанистый 😃
А еще она железная (на маках правда это было)
Себе такую икибану не хочу, но выглядит забавно

BolshoyArt
ElephantXP:

приносить и выдавать на полеты 2 аккумулятора 3700 4S

спасибо за предложение по 4S, только боюсь что эти моторы не выдержат, да еще с их кв, это только если после покупки родных импеллеров…там видно будет, пока я задумался что с этими делать, попробую акк 3S 3200 и решу, а морду су34 уже склеил…

ElephantXP
BolshoyArt:

спасибо за предложение по 4S, только боюсь что эти моторы не выдержат, да еще с их кв, это только если после покупки родных импеллеров…там видно будет, пока я задумался что с этими делать, попробую акк 3S 3200 и решу, а морду су34 уже склеил…

Как быстрое решение, можно и с ними летать на 4S, только ограничить газ скажем до 80% в настройках передатчика 😃 Сейчас уже нет летней жары, дрижки не должны перегреваться. По крайней мере в жару я на своем миге доставал аккумукляторы, как из доменной печи. А сейчас просто немного тепленькие. А на полном газу стал проходы делать заметно чаще. Там наверно кретичнее, могут ли регули переварить 4S.

ab:

Чисто вид икибанистый 😃
А еще она железная (на маках правда это было)
Себе такую икибану не хочу, но выглядит забавно

Поскольку в английской раскладке печатаю вслепую, имел на вооружении несколько навороченных клав, футуристического вида, призванных улучшить эргономику данного процесса. Фигня в итоге все это. Класическая клава и мышь, только беспроводные - самое удобное решение. А то на всяческих проводах вокруг компа повесить роту атестованных полицейских уже можно.