Полеты в Царицыно

BolshoyArt
Пашеч:

Здравия Тебе! Выздаравливай!!!

Спасибо, стараюсь! но не только лечением… сегодня наконец встроил освещение в крылья Акромастера…

ElephantXP:

что в пятницу вечерком смогу трактором поработать

Леха, береги себя, надеюсь еще с тобой на поле встретиться… 😃

ab
ElephantXP:

вечерком смогу трактором поработать

Спасибо, Лёха!
Надеюсь завтра Андрюха купит запчасти и трахторами будем не мы сами, а положенная железка.

BolshoyArt:

надеюсь еще с тобой на поле встретиться…

Перебарщивать с бережливостью тоже не стоит.
Т.к. с особо бережливыми тоже можно не встретится на поле 😉
Пока еще не все пилоты приложили руку к чистке полосы. Взываю к сознательности пилотов.

ElephantXP
BolshoyArt:

Леха, береги себя, надеюсь еще с тобой на поле встретиться… 😃

😃 Встретимся еще. Отец решился свою лоханку менять на машинку поболее. Вот теперь подумываю, не прикупить ли мне какой-нибудь кашерный гидросамолет для поездок на рыбалку 😃

ab

Чета все затихли…
Вот вам для веселья и бодрости:

wing_dragon

Приветствую всех! Хочу присоединиться к вам! Готов помогать в чистке полосы) Принимайте новичка 😃 Любимая сделала подарок к новому году, ArtTech wing dragon 300. В комплекте два крыла, одно “тренировочное” без элеронов, второе “пилотажное” с элеронами. По глупости поставил сразу пилотажное крыло, и опять же по глупости пошли запускать самолет на школьный двор рядом с домом. Итог: Первый полет- самолет резво ушел в небо я по неумению начал дергать стики туда-сюда и через 30 секунд он грохнулся на крышу школы. Добрый охранник за бутылку горючей смеси пустил на крышу, где я его и нашел лежащим на крыле. Винт поломался, при падении крыло съехало в сторону винта и пропеллер отрубил кусочек крыла возле элерона. Вообщем еще хорошо отделался. После чего поменял винт, поставил второе крыло и на другой день пошел на замерзший пруд что рядом с домом. Запускал с руки, шасси снял (на пруду глубокий снег), левый стик на максимум вверх, винт раскручивается, отпускаю самолет и… он уносится от меня! Восторг, волнение! Пытаюсь повернуть самолет к себе, резко дергаю стик, пикирование и удар о землю. Бегу к нему, осматриваю повреждения- крыло снова сместилось к винту, винт в том-же месте срезал кусок крыла, от удара (самолет шел носом на полном ходу) помялся фюзеляж, помялся аккумулятор и вырвало киль. На том-же пруду заметил человека с самолетом побольше моего, его машина плавно парила в воздухе, но обратил внимание, что на небо он даже не смотрит, а самолет улетал довольно далеко от него. Подошел к нему, познакомились. Его зовут Рашид, он и рассказал мне про этот форум). Сам он летает по FPV, самолет - bixler, с телеметрией (тогда я еще не понимал что это), и двумя камерами. Пообщавшись с ним, я взбодрился и направился домой, с мыслю что в следующий раз, мой дракоша обязательно красиво полетит. Дома обклеил крыло скотчем, заклеил киль и укрепил его. Аккумулятор помялся, но остался рабочим, на брюхо и нос, дракоше приклеил мягкий уплотнитель для окон, весь вечер изучал форум и раздел для новичков. У знакомого оказался пульт usb, подключил к компьютеру и поставил симулятор, тренировался на нем. и вот два дня назад снова пришел на пруд. Взял девушку с собой. Она держит самолет, я вывожу двигатель на максимальный режим, отпускай!!! И мой красавец взмывает в небо! На душе восторг!!! Летит ровно, плавно отклоняю стик влево и он поворачивает назад, делаю круг и набираю высоту, еще один круг и еще. Ура! У меня получается! Пора попробовать посадку, завожу дракону против ветра, убираю обороты, снижение, самолет плавно планирует, земля уже близко, руль высоты чуть на себя и… УРА! Плавная посадка на снег. Счастлив как ребенок! Улыбка до ушей!

ил-2
ab:

Вот вам для веселья и бодрости:

Эх хорошо ему “Депардье” будет в Мордовии- сколько на его бабки пить можнооо!!!
На долго хватит. Был в комондировке рядом в Пензе , Эх вольница там , не то что в Москве.
Воздух, простор, спакуха, народ не зае-ый, ходят по РПЦ тапочками шмыг, шмыг, но говнистый, а москвичи приехали!! , а зачем?
Нарушат наше спокойствие ух мы их насквозь видим. А в Кирове Москву назвали -“Кузница рабов”.
Вот так то дядя.
И главное ни одного чурки, оленевода или чабана я там не видел, если только на рынке один два, на них как на экзотику посмотреть ходят, или в Зоопарке в Ижевске
3-х чурбанов-чабанов видел ,стоялди возле клетки с волком братом его называли.😉

ab
wing_dragon:

Хочу присоединиться к вам!

Не вопрос. Правила в первом сообщении на странице (к выполнению обязательны), там же точка на карте - где нас искать 😃
Чистка полосы завтра. Во сколько - напишу дополнительно, ну а послезавтра приноси дракона на полосу 😃

ил-2:

Эх вольница там , не то что в Москве.

Думаешь стоит переехать? 😃
Кстати, как, питона победил?
----------------------------------------------------------
Правила ВПП Царицыно

BolshoyArt
ил-2:

Эх хорошо ему “Депардье” будет в Мордовии

Ага, а права ему наверное тоже тут подарят, и разрешат пьяным ездить, наравне с ментами и чиновниками,
вот такой способ развития регионов… 😃

ил-2
BolshoyArt:

права ему наверное тоже тут подарят, и разрешат пьяным ездить, наравне с ментами и чиновниками

Да не волнуйся, не будет он тут жить, смена гражданства- формальность, которая означает , что юридически во Франции у Депардье никто не может ничего требовать.
Ты тоже можешь стать гражданином Франции , а жить в России и всех посылать подальше будучи иностранцем .
А вот фото волка - фото его братьев я не сделал.

Вообще зоопарк Ижевска мне очень понравился он не большой но душевный .

ab
ил-2:

зоопарк Ижевска мне очень понравился

Да… Я тоже очень люблю в разных городах и странах по зоопаркам шариться…

А вчера мы с Андрюхой Моисеевым посетили наш больной трахтор.
Вобщем наш главный ДВС-мастер вернул снегоуборщик в строй.

Предлагаю сегодня собраться на ВПП в 20:00 на чистку.
Если есть лопаты берите - пригодятся подраскидать сугробы и может чего подравнять.

Пашеч
ил-2:

Да не волнуйся, не будет он тут жить, смена гражданства- формальность, которая означает , что юридически во Франции у Депардье никто не может ничего требовать.
Ты тоже можешь стать гражданином Франции , а жить в России и всех посылать подальше будучи иностранцем

С Жерариком не все так просто - Он от французского гражданства не отказывался - Он не сумасшедший. Так что там от Него все одно потребуют.

ЗЫ Иностранцем жить в России ой не просто!..

ил-2
Пашеч:

ЗЫ Иностранцем жить в России ой не просто!..

С его деньгами (я уже подзабыл с какой суммы у него хотели налоги взять?) везде легко жить.😎

ab:

Если есть лопаты берите - пригодятся подраскидать сугробы и может чего подравнять.

О Мацион ! я за, приду помационить люблю порядок.
(а как правильно мацион (от маца?) или моцион от слова , от слова , от слова , х.з от какого слова.😵)
Ну шучу , шучу.
А лева царь зверей хорош на фотографии, лучше не попадаться ему под лапу.😃
А Яша! шимпи, старейший обитатель ИжеЗоопарка .Вы видили какая у него кисть ? размером с лопату, вот бы кто снег убрал за 5мин.

ab

6 человек и 1 снегоуборщик, как показала практика, чистят полосу меньше чем за час 😉
Гражданам, в уборке не участвовавшим (в зависимости от причин неучастия) желаю либо выздоровления, либо еще разок перечитать правила ВПП.

ab

Заряжаю акки.
Буду, как обычно, к 12:30-13:00

BolshoyArt
ab:

чистят полосу меньше чем за час

эх, завидую по хорошему, так хочется поработать на воздухе, и уже, наверное. мог бы. но после этого нужна будет парная, чтоб не слечь совсем… как там моя лопата, не ушла еще?

ил-2
BolshoyArt:

как там моя лопата, не ушла еще?

Никакой твоей лопаты мы не нашли еще 2 недели назад, но когда я шел домой неизвестный мужик с детем спросил , “А не Ваша лопата лежит в кустах, где велосипидисты съезжают рядом со Стартом”.

BolshoyArt

значит приделали ноги, а я ее так хорошо прятал… 😦

ил-2

Научился чуть-чуть монтировать видео , для начала смонтировал фильм о падении аэро-8.

100 %

ab

Сегодня был отличный полетный день в прекрасной компании!
Сегодня облетал В-2. Обалденно:

ElephantXP

В-2 порадовал 😃 Пора на мой МИГ-29 ставить ракеты воздух-воздух 😃
А я сегодня ездил в тот могазин, где ты сушку печальную покупал и шмеля мелкого. Купил вот это www.aviator-rc.ru/shop/UID_2904.html Выглядит прикольно. Посмотрим летом, как летает…