Полеты в Царицыно

ил-2
HS125:

Надо добавить военные высоко-маневренные.

Тут по 24Техно показывали фильм о натовско-американской военщине, в европе их истребитель Тайфун с передними упр плоскостями плюс УВТ вообще на месте крутится, и весь в компах. Круче Ф16 Ф22 .

BolshoyArt

соревнования это конечно интересно, и в процессе легализации полосы возможно и полезно, но возможно и засветиться зазря… это надо изучать…
я считаю что мой опыт и налет не позволяет участвовать в соревнованиях, но я совсем не против, хоть фестиваль хоть соревнования…

Пашеч
BolshoyArt:

соревнования это конечно интересно, и в процессе легализации полосы возможно и полезно, но возможно и засветиться зазря… это надо изучать…
я считаю что мой опыт и налет не позволяет участвовать в соревнованиях, но я совсем не против, хоть фестиваль хоть соревнования…

А Ты видел, кто там участвует и какие самики??? Мне кажется, что как раз наоборот…

BolshoyArt

ну все же у меня скорее фестивальный уровень… 😃

ab
Пашеч:

почему Наша ВПП никогда не выступает ни на каких соревнованиях?

На соревнования и подготовку к ним время надо. А как-то всегда находится чем это время заполнить…

Хорошо хоть удается просто полетать или на велике покататься 😉

Rokfor
Пашеч:

Господа, а почему Наша ВПП никогда не выступает ни на каких соревнованиях?
Понимаю, что там по каким-нибудь F3A или F3P(помоему так) - это не позволяет опыт, но например ACES - там типа крылышки летают или в 1/12 масштабе - тоже классно бы повоевать!
К тому же, практически, все туры в Москве!
Готов быть у кого-то техником(меняться в экипаже).

Я вообщем то ЗА !!! за культут-мультур в массы 😃 надо понять схему пилотирования и этим озадачится. хочу попробовать в этом году (если получится) в Великие луки сгонять да жалом поводить, ещё думаю в Ростов поехать там тоже жалом поводить посмореть на чём народ летает и самое главное как !!! а вот на следующий сезон подготовится и попытаться не обосраться, хотя можно и обосраться главное шоб не жидко 😃

Но по мне лучше копией заморочиться !!! есть очень хорошая идея построить копию 2,5 метра - нет только навыков работы в солиде. вот если бы кто взялся за солид, а я в свою очеред построил, можно даже под чьим нибудь чутким руководством !!! Пашик ты как на это смотришь ?? 😉

Пашеч
Rokfor:

Но по мне лучше копией заморочиться !!! есть очень хорошая идея построить копию 2,5 метра - нет только навыков работы в солиде. вот если бы кто взялся за солид, а я в свою очеред построил, можно даже под чьим нибудь чутким руководством !!! Пашик ты как на это смотришь ?? 😉

Да легко! Давай, что нарисовать - сделаю.

Rokfor

Есть два варрианта Ан-14 или Як 18Т именно 18Т

А что рисовать это уже на твоё усмотрение, чертежей на эти модели нет нигде на Як-18Т только кордовый вариант, и он очень простой… Ан-14 нет вообще нигде даже на Ebay !!! а если и есть то молчит и не дают. Як-18т можно использовать не только как копийный полёт, но и как пилотажку, ну а с Ан-14 только выступать как с копией !!!

Ан-14 можно на двух калилках 100 или 120 забабахать а вот Як можно и бензинычем на 50 кубов. ну в общем всё считать надо.

А где нарезать всё это дело я найду !!!

Пашеч

Есть два варрианта Ан-14 или Як 18Т именно 18Т

А есть фотки видов сбоку, сверху спереди хотя бы?
Чтобы не перерывать гугль?

ил-2
Rokfor:

очень хорошая идея построить копию 2,5 метра

Эка замахнулись, Но если будет движуха скорее всего поучаствую.
Но при одном условии , что модель будет похожа на оригинал только снаружи , а из чего как сделано внутри это на усмотрение разработчика.
ПРАВИЛА ВПП ЦАРИЦИНО

ab

Наконец руки дошли смонтировать наши со Славой позавчерашние полетушки:

ab

В субботу, смотрю, конкретный плюс обещают: +8
Чета до выходных думаю воздержаться от похода на ВПП - грязно там.
К тому же вчера контакты на педалях подстроил чтобы ботинки к ним пристегивались 😉

Пашеч
Rokfor:

А где нарезать всё это дело я найду !!!

Лёша, решил что рисовать? И в каком масштабе?
Нарисовать могу оба - уж очень чертежи доскональные, поэтому сильно париться не надо будет.
Масштаб(чтобы было нормально с копийностью) лучше целочисленный брать.
Получается:
Ан-14:
М 8 - размах 2,75м
М 9 - размах 2,44м
Як-18Т:
М 4 - размах 2,79м
М 5 - размах 2,23м

ил-2:

Эка замахнулись, Но если будет движуха скорее всего поучаствую.
Но при одном условии , что модель будет похожа на оригинал только снаружи , а из чего как сделано внутри это на усмотрение разработчика.

Лёха молодец! Я, вот, Свой долгострой пока только в 3D моделе лицезрею - даже как подойти к началу - не сооброжу…

А на X-wing везде в Москве импеллера закончились - с Китая заказал, но пока дойдут…

ab
Пашеч:

на X-wing

Интересно как ты его стабилизировать будешь.
Просто гироскопами?

Пашеч
ab:

Интересно как ты его стабилизировать будешь.
Просто гироскопами?

Просто 2-мя системами FY-20 или 30.

Rokfor
Пашеч:

Лёша, решил что рисовать? И в каком масштабе?
Нарисовать могу оба - уж очень чертежи доскональные, поэтому сильно париться не надо будет.
Масштаб(чтобы было нормально с копийностью) лучше целочисленный брать.
Получается:
Ан-14:
М 8 - размах 2,75м
М 9 - размах 2,44м
Як-18Т:
М 4 - размах 2,79м
М 5 - размах 2,23м

Да хрен его знает что рисовать мне и тот и другой нравится, но чёта не встречал и не видел кто бы стороил, даже на дружественном нам сайте… Подумай что тебе интересней всего в смысле творчества для тебя , а я приму это как техническую мысль разработчика 😃

Я думаю что Ан-14 можно на 2,75 на ём ведь пилотаж не крутит и я думаю что как раз под парочку 100 саид будет самый раз, а вот Яка 2,23 под 50 бензиновый кубовик.

я вечерами свой Ан -2 пенитсый достраиваю осталось двиг установить, одну серву на руль высоты поменять и верхнее крыло с подкосами приклеить и можна в небо. ну и разукрасить как-нить 😃 Симпатяшка получатся !!! Настальжи ё !!!

Тёмыч могу выкройки с Ан-2 подогнать размер чтой-та около 900 мм

Пашеч:

Эка замахнулись, Но если будет движуха скорее всего поучаствую.
Но при одном условии , что модель будет похожа на оригинал только снаружи , а из чего как сделано внутри это на усмотрение разработчика.

а чё сиски то мять. не всю же жизнь на пинисталётах летать, а то чувствую у меня с этой работой вообще интерес к этому делу отвалиться, а так хоть будет к чему стремиться !!! народ вон вовсю композитами заморачивается, а мы так и останемся в пенисто-бальзовом веке… опять же весна чёй-та на баб потянуло, вот хочу отбить это желание 😃

BolshoyArt

Ну, если на будущее, то можно… выкройки еще есть где хранить…

Rokfor:

Тёмыч могу выкройки с Ан-2 подогнать размер чтой-та около 900 мм

а самолетов уже перебор…

Пашеч
Rokfor:

Да хрен его знает что рисовать мне и тот и другой нравится, но чёта не встречал и не видел кто бы стороил, даже на дружественном нам сайте… Подумай что тебе интересней всего в смысле творчества для тебя , а я приму это как техническую мысль разработчика 😃

Я думаю что Ан-14 можно на 2,75 на ём ведь пилотаж не крутит и я думаю что как раз под парочку 100 саид будет самый раз, а вот Яка 2,23 под 50 бензиновый кубовик.

Лучше под бензинычи - существенно дешевле выйдет.

Rokfor
Пашеч:

Лучше под бензинычи - существенно дешевле выйдет.

тогда надо будет 2 -20 - 25 кубовых бензиныча если под Ан-14