Полеты в Царицыно

ElephantXP
Rokfor:

Скоро будет…

С утра напиши, что вечером будет облет. Я камеру возьму

ab:

Тигра вчера не успел починить. Так что только на завтра будет готов…

Тоже самое. Хочу его поснимать с нормальным зумом

HS125

Привет всем!

Банкет продолжать будем сегодня? Ветер 2-3 м/с за 13.00. Вчера было просто изумительно!

ElephantXP
HS125:

Банкет продолжать будем сегодня? Ветер 2-3 м/с за 13.00. Вчера было просто изумительно!

Обязательно будем 😃

ab

Я чёта подумываю заняться строительством и ремонтом.
Хотя может и на ВПП загляну не надолго.

ElephantXP

Погода за окном что-то сильно портиться 😦

ab
ElephantXP:

Погода за окном что-то сильно портиться 😦

В 5 км от ВПП вроде пока всё Ок.
Солнце и ветра нет.
___________________________________________________
Правила ВПП Царицыно

Пашеч

К вечеру штормовое объявляют - Слава, глянь, во сколько ожидают.

HS125

Для тех кто расшифровать может:
UUDD (MOSCOW/DOMODEDOVO) <<<

METAR 041300Z 0600 2MPS 010V120 9999 FEW050CB SCT100 26/08 Q1013 TEMPO
VRB17MPS -TSRA

TAF 041055Z 0412/0518 0200 4MPS 9999 SCT030 TEMPO 0412/0418
VRB18MPS 1200 TSRAGR BKN030CB

По поводу штормового не знаю.

А фактическая и суточный прогноз Домодедово по ветру нормальный.
Фактически за 17.00 Мск (13.00Z-Гринвича), ветер 2 м/с, основная градация в прогнозе на сутки 4 м/с. Порывы указаны только при прохождении гроз. Судя по данным внуковского метеолкатора (Спс Диме), есть только подтверждение на внутримассовые грозы, а они падлюки 😈 перемещаются как ветер дунет. И очень точно сказать пройдет ли одна из них над полосой в Царицыно трудно.😃

Лично я готовлюсь!

За 17-30 ветер 2-3 м/с.

ElephantXP

Я уже готов, но жду курьера ЕМС 😦 Как он придет, я сразу рвану на поле

ElephantXP

ВОТ: В более современном варианте в качестве ВСУ используется турбостартер на двигателе, который в режиме ВСУ работает на коробку приводов (на которой расположены генераторы и гидронасосы). Примером может служить разработанный ОАО “Климов” агрегат ГТДЭ-117 (газотурбинный двигатель энергоузел) силовой установки самолета МиГ-29 в составе двигателей РД-33 и КСА-2 и ГТДЭ-117-1 двигателя АЛ-31Ф самолёта Су-27. 😃

HS125
ElephantXP:

ВОТ:

Допек он тебя с пионерами!😅 😁

Смонтировать не успеваю сегодня! Звиняйте. 😃

ElephantXP

Вчера мама гуляла с соседкой по оврагу. Слышала разговор зевак. Вроде как позавчера кто-то на велосипедиста упал :\ Это кто у нас отличился? Или это байки с сильным преувеличением?

Rokfor
ElephantXP:

На барахолке кстати вполне занятную аппаратуру толкают по хорошей цене Spektrum DX8 DSMX + 2xAR8000 + 2xTM1000 + AR6200.

Хм прикольно… мне 12 за 18 000 подарили 😃 с чумаданом и зарядкой , куевой тучей приёмников !!!

ab
ElephantXP:

позавчера кто-то на велосипедиста упал :\

ВАЖНЫЙ ВОПРОС!!!

Позавчера вечером никто, вроде, не падал кроме как в травку. Может днем?
Также позавчера подходил мужик, который спрашивал не видели ли мы его упавший в лес самолет.
Может это о нем?

Кстати еще один сигнал к тому, что либо пилоты должны летать с ВПП рядом с опытными пилотами, либо их надо слать подальше.
При этом правила и взносы никто не отменяет.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ТАБЛИЧКИ. Чтобы уже обозначить место взлета и посадки моделей. Для тех же зевак безопаснее будет…

ElephantXP
ab:

Позавчера вечером никто, вроде, не падал кроме как в травку. Может днем?
Также позавчера подходил мужик, который спрашивал не видели ли мы его упавший в лес самолет.
Может это о нем?

Не похоже, если бы они, то самолет нашелся бы сам. Хоть и по мату велосипедиста.

Пашеч
Rokfor:

Хм прикольно… мне 12 за 18 000 подарили 😃 с чумаданом и зарядкой , куевой тучей приёмников !!!

Мир скоротечен…

ElephantXP:

На барахолке кстати вполне занятную аппаратуру толкают по хорошей цене rcopen.com/forum/f17/topic323501.

Вот это - лучше!!!
РС-Сток.ru/shop/details/546/18
Форум исправлят, поэтому по русски написал.

ElephantXP

Да вы просто не поняли. Там передатчик с двумя приемниками с двойным разрешением и двойной скоростью и двумя модулями телеметрии.

Пашеч
ElephantXP:

Да вы просто не поняли. Там передатчик с двумя приемниками с двойным разрешением и двойной скоростью и двумя модулями телеметрии.

Почему не поняли - Я прекрасно понял. Но зачем дополнительно ставить на модель блок телеметрии, если это уже реализовано в приемнике(это Я про Futaba).