Полеты в Царицыно

ElephantXP

Идет. Не забываем и про сегодняшний вечер. Пока по крайней мере погода хорошая, несмотря на мои вчерашние опасения 😃

ElephantXP

Что-то хмуро 😦 Пойдем до ветру? Аккумуляторы заряжать?

Ладно, продолжу серию монологов. Я заряжаю аккумуляторы, собираюсь к 8 вечера полетать

ElephantXP

Решил не ходить 😦 Ветер поднялся за окном 😦

ElephantXP

Не пошел, и жалею. Сейчас просто прелестный вечерок 😦

ab

Пошел за косой и на ВПП…

ab

Сначала о приятном:
ВПП приведена в порядок

Тропинки засажены (может поможет)

Трава противозевачных заграждений довольно высокая

Терерь о неприятном.
Все мы, летающие на ВПП Царицыно согласились с правилами и знаем, что условием полетов на нашей ВПП является участие в её обустройстве.
Однако некоторые пилоты видимо не считают это соглашение серьёзным.
Но без формального соблюдения правил - грош им цена.
Итак:
Учитывая, что о субботнике говорили еще неделю назад, пилоты wing_dragon, neror1, Rokfor явно игнорируют участие в обустройстве ВПП, а потому переводятся в ранг зрителей.
До момента пока персонально не сделают чего-либо полезного для обустройства ВПП. Т.е. полоса закрыта для влета и посадки их ЛА.

PS. Если кого-то не устраивают правила - вносите аргументированные предложения по их изменению.

ElephantXP

А вовремя мы с полосы ушли 😃 Небеса прям разверзлись!

ab
ElephantXP:

пойти полетать

Ага. Выхожу.

neror1
ab:

Сначала о приятном:
ВПП приведена в порядок

Тропинки засажены (может поможет)

Трава противозевачных заграждений довольно высокая

Терерь о неприятном.
Все мы, летающие на ВПП Царицыно согласились с правилами и знаем, что условием полетов на нашей ВПП является участие в её обустройстве.
Однако некоторые пилоты видимо не считают это соглашение серьёзным.
Но без формального соблюдения правил - грош им цена.
Итак:
Учитывая, что о субботнике говорили еще неделю назад, пилоты wing_dragon, neror1, Rokfor явно игнорируют участие в обустройстве ВПП, а потому переводятся в ранг зрителей.
До момента пока персонально не сделают чего-либо полезного для обустройства ВПП. Т.е. полоса закрыта для влета и посадки их ЛА.

PS. Если кого-то не устраивают правила - вносите аргументированные предложения по их изменению.

Андрей, к сожалению в 95% случаев пока у меня нет возможности приходить на полосу когда все там собираются, согласен что я не прав что сегодня меня не было на субботнике но меня и в Москве собственно тоже не было, интернет на мегафоне ни вчера ни сегодня работать ни как не хотел и о своем отсутствии я сообщить тебе не мог, вот только недавно приехал и сразу прибежал на форум. Wing_dragon как и обещал сделал таблички а также у него переезд в новую квартиру где дел выше крыши и думать о полосе ему некогда, таблички катаю в багажнике еще со вторника, закинуть к тебе пока не получается по времени. Если считаешь что мы филоним или как то избегаем труда на ВПП то это твое право.

ab
neror1:

таблички

Вот как раз Wing_dragon сделал таблички, ты можешь их поставить.
Сделали что-то для полосы - правила ВПП Царицыно соблюдены и оба снова в строю 😉
А так реально у всех много разных дел помимо ВПП, но надо планировать и время на её поддержание.
Я вот сегодня, например, тормоз для велика так и не купил - не успел…

neror1
ab:

Вот как раз Wing_dragon сделал таблички, ты можешь их поставить.
Сделали что-то для полосы - правила ВПП Царицыно соблюдены и оба снова в строю 😉
А так реально у всех много разных дел помимо ВПП, но надо планировать и время на её поддержание.
Я вот сегодня, например, тормоз для велика так и не купил - не успел…

Даже когда в строю мне уже как 3 недели не удается выбраться с новыми самолетами для которых нужна ВПП, таблички поставлю, обещаю. А где их ставить то? Перед ВПП на тропинке?

ab
neror1:

А где их ставить то?

Предлагаю расположить таблички так.
Первая табличка (см. карту) должна перегораживать трапинку, которая ответвляется от нашей, идущей вдоль забора
Третья табличка необязательная. Её можно поставить на тропу, что велосипедисты прокосили

ElephantXP

Сейчас походу опять ливанет как вчера…

neror1
ab:

Предлагаю расположить таблички так.
Первая табличка (см. карту) должна перегораживать трапинку, которая ответвляется от нашей, идущей вдоль забора
Третья табличка необязательная. Её можно поставить на тропу, что велосипедисты прокосили

Можно и так, еще бы перекопать все тропы и засаживать кустами надо в начале тропы.

HS125

Привет всем!

Вроде утихло все. Ветер 1-3 м/с. Я с Булатовым рассчитываю быть на полосе к 20.00.

ab

Мы со Славой прекрасно полетали.
Был полнейший штиль.

neror1:

засаживать кустами надо в начале тропы

Так и сделали. Но в месте обозначенном для таблички 3 какие-то свиньи наши посадки уже растащили.
Как мог поправил…

texass

А давайте все проблемные места крапивой засадим!

ab

Можем, только и её вытопчут…
Они ж в 80 % бухие - анестезия…

neror1
ab:

Можем, только и её вытопчут…
Они ж в 80 % бухие - анестезия…

боюсь там надо другой подход, может прокосить новую тропу в обход полосы, а старую засадить кустами плотнее? Вдруг ни кто не догадается и будет ходить так как нужно нам? А то представь ходишь себе 3 года одной дорогой а тут тебе кто-то кусты вкопал, думаю большенство будет ходить там дальше.

texass
ab:

Мы со Славой прекрасно полетали.
Был полнейший штиль.

Алексей видимо был очень занят приготовлением к поездке в Псковскую область.
Удачи! Ни гвоздя, не жезла!