Полеты в Царицыно

ab
IdLeR:

Я чё-то не понял, а меня тоже вообще ничего не спросили.

Я сказал - большинству.
Ок 2 за, 9 против.

Закрыли тему?

IdLeR:

Я лично за то чтобы летали новые пилоты.

А кто против?
И, кстати, летают…

IdLeR:

Почему Андрей, говорит от лица всех?

Потому, что ему это доверил коллектив.
Есть предложения другой кандидатуры для координации действий на полосе - предлагай. Может займешься орг. вопросами, Дим? А заодно безопасностью FPV полетов…
Я бы с удовольствием не делал непопулярных действий, да и голову бы не забивал всякими лишними проблемами…

IdLeR:

Почему Андрей, принимает такие решения?

Не Андрей. Коллектив.

neror1
ab:

Может займешься орг. вопросами, Дим? А заодно безопасностью FPV полетов…

Соглашайся)

ab:

Я бы с удовольствием не делал непопулярных действий, да и голову бы не забивал всякими лишними проблемами…

Подай в отставку. Скажи устал и больше делать ничего не хочешь, пусть коллектив выбирает. Проблем не вижу, зачем мучиться!

texass

Долго думал, писать по этому поводу или нет.
Читая Николая создалось впечатление, что человек совсем не сдержан в своих словах.
Так легко тыкать, спорить, огрызаться………. с людьми на порядок старше.
В свои неполных 37 считаю такое поведение просто бескультурием.
И здесь даже совсем не важна причина, из-за которой весь сыр-бор начался.
Ты человек новый, тебе сказали – делай (лучше молча), таков порядок, и вот
сто пудов убежден в том, что просто так Андрей эту тему поднимать не стал бы (да еще и за спиной:)).

Нахмурилось некисло (я про погоду).
Буду выезжать на полосу, мож прольет и наладится пока еду.
А то в 21.00 уже валить нужно.

ElephantXP

Уймитесь ребята. Решение коллективное. Кто хочет летать - летает (соблюдая правила), кто хочет выяснить “какого xxx” - выясняет. Каждый занимается тем, что ему интересно 😃 Ни у кого нет задачи гнобить новичков.

texass:

Нахмурилось некисло (я про погоду).
Буду выезжать на полосу, мож прольет и наладится пока еду.
А то в 21.00 уже валить нужно.

Я уже дома, заряжаю аккумуляторы. Пока воде небо в норме. Будем надеятся нас пронесет

Rokfor

Бл**** пиз***ц стоило мне уехать в Ярославль, и вот бодягу развели, я на самом деле не помню за собой такого, что бы я говорил что я против чтобы Колян летал у нас на полосе, я насколько помню я сказал если не хотите его принимать в клуб то хай летает по 200 рублей за полетный день !!! ведь правилами это не запрещено… Но я обсолютно не против того чтобы он летал, может он где и перегнул палку, но меня при Вашем позавчерашнем разговоре не было, я всё слышу только с слов присудствующих при этом разборе полётов. Может просто кто-то, кого-то не так понял и сделал выводы. Я помню так же что я сказал что его Пашик привёл, а этот член всем членам - член !!! так что наверно 3 - 8.

Ещё раз предлогаю всем выдохнуть и чёго-нибудь покурить !!! типа трубки мира !!!

Нужно зарыть топор войны.

Ниу кого случайно нет ненужной фуфлыжной палки ???

ab
Rokfor:

вот бодягу развели

Бадягу, вроде, уже прекратили. Нет давай по новой.

Я обязан заметить тебе:

  1. Членам членов тут нет - см. правила. Если говорить о Паше, да он умудрился сдать больше всех взносов, но меньше всех трудиться на полосе. Более того интересы одного человека заставляют его (и тебя) расшатывать то что построено годами. Зачем?
  2. То что ты все слышал на ВПП я уверен. Не мог не слышать. И вроде как согласился с общим мнением, хотя и сказал “Его Паша пригласил” (и что?) Ок пусть даже не ты дал заднюю, а я не правильно посчитал - получаем 3 против 8.
  3. Если кто либо из пилотов приводит своего друга (а так возможно и было) - пусть отвечает за него. Т.е. если это друг пилота, то вообще от него не должно быть ни одного вопроса по правилам, правила должны быть разжованы пилотом и приняты новичком. Если новичек не устроил большинство пилотов, то дело его друга увести его с полосы.

А вот с тем что топор войны надо зарыть (да и зарыли уже до твоего поста) я согласен абсолютно.

Пашеч
ab:

Если говорить о Паше, да он умудрился сдать больше всех взносов, но меньше всех трудиться на полосе.

Ну что ж - договорились до хуйни…
Если дело в моей “пиздастости”, извините, больше беспокоить не буду.

ab

Парни, подумайте, почитайте правила, если надо - еще раз подумайте.
И прекращайте этот маразм.
Надоело уже.

Пашеч
ab:

Парни, подумайте, почитайте правила, если надо - еще раз подумайте.
И прекращайте этот маразм.
Надоело уже.

На какие правила - что, типа, Андрей все здесь за всех решает - как, например, за Дудаева(Я специально напомнил про Японию - на что Мне был дан ответ - да, и Он подтвердил)?
И в этих 8-ми - видимо Моисеев, который с 11.07 не был на форуме или Стас, который с 19.07 не заглядывал?
Они тоже, видимо, на созвоне.
Андрей, Я никогда не отказывался от Своих слов:

Пашеч:

Мне, лично, эта инфа совсем не интересна - Я Тебе доверяю и знать что да как - просто лишняя инфа.

Но Я ненавижу, когда за Меня решают и больше всего ненавижу, когда про Меня хуйню пишут.

ab
Пашеч:

когда за Меня решают

Ты отдал свой голос за то за что отдал - никто за тебя не решает.
Но есть другие голоса.

Пашеч:

когда про Меня х…ню пишут.

(правила форума тоже соблюдать не забываем)
Что есть х.ня? Если ложь, то в чем я солгал?
Кстати Диме Дудалову я не звонил, но и не утверждал что звонил ему.
Или это когда о тебе пишут неудобную правду? Тогда - да писал.

Прекращай уже пересрачицу. Надо признавать свои ошибки. Убрали сор с полосы, помирились и поехали дальше…

Пашеч
ab:

Прекращай уже пересрачицу. Надо признавать свои ошибки. Убрали сор с полосы, помирились и поехали дальше…

Андрюша, Ты не охренел ли часом? Ты кто - царь всия Руси или Бог? Кто тебе дал право так о людях отзываться?
Моя ошибка только одна - что защищал твою точку зрения. Ошибку признал и исправил.

ЗЫ Что ж - сегодня славный день о пересмотре собственных суждений.

ab
Пашеч:

Андрюша, Ты не охренел ли часом?

Сначала хотел ответить в тон. Но потом решил что не стоит, т.к. бреда и грязи пролито уже столько, что, повторюсь, сор этот с полосы надо убирать.
Я вот чего не понимаю:

  1. Почему ты, Паша, считаешь что твой голос весомее голоса любого другого члена нашего коллектива?
  2. Зачем ты, Паша, притащил на полосу человека, появление которого привело к такому срачу?
  3. Всегда ли Пашеч, Rokfor, IdLer, оказавшись в меньшинстве собираются реагировать столь бурно?

Сам удивляюсь, что задаю этот вопрос, но, надеюсь никто не будет возражать против правила: “Решение коллектива - закон для пилота ВПП Цариыно” ?

Еще раз могу повторить для пилотов оставшихся в меньшинстве - подумайте, почитайте правила, если надо - еще раз подумайте.
И не пора ли таки закрыть грязевые ванны и перейти к разговорам о полетах?

ab
Пашеч:

Кто тебе дал право так о людях отзываться?

Кстати как? (еще один вопрос).
Вроде отзывался только о сообщениях и скопившейся на ветке грязи, но не о людях.

Вобщем давайте сбавлять обороты…

neror1
ab:

Более того интересы одного человека заставляют расшатывать то что построено годами

Ничего я не расшатываю, мне вообще “зелено” что там и как, меня это сейчас не касается. Просто правила эти устаревают, надо дорабатывать. Просто там нет альтернатив, к примеру есть люди которые не могут или не хотят ходить на субботники, что с ними делать? Хороший вопрос, например как у меня сделано в садовом товариществе, не хочешь ходить? заплати денег… вот к примеру можно было бы сделать скажем так: Не хочешь ходить на субботники будь добр вносить в казну ежемесячно к примеру 500р. Если все перестанут ходить то можно договориться с гастарбайтерами, они за 500р эту полосу выщипают руками))) если же есть люди которые любят поработать, то могут придти и подстричь, а на сданные деньги “ленивыми” купить нормальную косилку может даже 2 которые надо просто катать, а после покоса не надо собирать траву граблями к тому же газон будет очень ровный а не стиральная доска (Славу это не касается т.к. покосил просто идеально) )))
Так же с разовым взносом 200р полетный день, ну конечно крутая штука, только вот не хватает абонементов, к примеру есть люди которые не летают зимой и что им делать? К примеру можно было бы сделать абонемент “летний” с мая по октябрь (6 месяцев) стоимостью 4000р ну и “зимний” с ноября по апрель 5000р т.к. зима и холодно да и чистить снег на морозе не очень приятно. При покупке абонемента “круглый год” цена 8000р (вносить всю сумму можно максимум как 2 месяца т.е. по 4000 в месяц)
Опять же Я НИ КОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ это просто пример развития для любой ВПП и носит информационный характер!
Когда в козне будет много денег тогда можно из полосы сделать “водную гладь”, поставить хорошие таблички, купить другие косилки, облагородить зону пилотов, даже можно официально зарегистрировать клуб и узаконить сдачу денег а то вдруг со злости (те кто мешает FPV пилотам) позвонит куда надо и скажет что один “человек” вымогает с людей деньги за пользование общественным местом и что тогда будет? Правильно, печалька, да вообще мыслей полно по поводу развития! Просто нужно развиваться а не топтать грязь на месте…

ab:

Если говорить о Паше, да он умудрился сдать больше всех взносов

Я бы сказал что Паша молодец, без корысти сдал больше всех денег и заметь не тыкает каждого и не говорит “а я тут денег больше всех сдал” так что иди пока покури в сторонке т.к. ты мне не нравишься а я тут пока полетаю. Паша это бескорыстный, добрый и честный Мужчина! На таких людей надо ровняться.

Кстати меня тут упрекнули за то что я мол могу со всеми спорить и ругаться не смотря на возраст собеседника, ДА, я такой! но за то я ничего не скрываю и не говорю ничего за глазами и молчать не собираюсь (это не то место где люди молчат и все предложения должны быть выслушены). Но за то Я и руку упавшему человеку подам, на трассе останавливаюсь если кому то нужна помощь и даже старику хлеба с колбасой куплю в магазине если вижу что не на что купить а он смотрит голодными глазами (бывало и такое). А ходить молчать не для меня, пока все молчат страна рушится… Вот скажите часто ли вы останавливаетесь когда машина стоит на трассе с тросом? Помогли ли вы человеку который упал или ему стало плохо? У нас сейчас каждый сам за себя в стране, а хобби хоть как то но сближает людей… Вот мне покоя не дает тут старенький дедушка который приходил на покос, с сушкой от телинка и граблями, вы по ПРАВИЛАМ ВПП тоже взяли с него 2500? и правда заставляете ходить на уборку? Если да, то вот где не уважение к старшим прикрываясь правилами содрать с деда деньги и заставлять что то делать. Кстати для пенсионеров я бы разработал особые смягчающие правила.

ab:

Зачем ты, Паша, притащил на полосу человека, появление которого привело к такому срачу?

Ну меня ни кто не тащил, я пришел сам и не один! Паша просто предложил, до этого меня звал Артем (еще зимой) для облета мелкой экстры ну и перехода к Вам если понравится, так же кто то из вас звал Win dragon (который тогда пришел со мной) а это мой друг еще с 7 лет. Ну вот и решили придти да посмотреть что там за полоса. Как сейчас помню тот день, было два Андрея, ты залепил в меня самолетом, так же в разговоре было понятно что Ты на полосе ставишь себя Выше всех… ну вот мы и не сошлись так сказать характерами т.к. я считаю что все должны быть равны и тем кто превозносится среди остальных стараюсь “опустить на землю” чем бы мне это не стоило, в данный момент стоило не быть пилотов ваше полосы, о чем не жалею.
Мужики, если я кого обидел вы уж не держите зла, обижать честное слово никого не хотел, я согласен с Славой что могу написать двояко и получается непонятно что я имел ввиду… Ну, честно, извините, обижать и тем более унижать или оскорблять правда никого не хотел.

Пашеч
ab:

Сначала хотел ответить в тон. Но потом решил что не стоит, т.к. бреда и грязи пролито уже столько, что, повторюсь, сор этот с полосы надо убирать.
Я вот чего не понимаю:

  1. Почему ты, Паша, считаешь что твой голос весомее голоса любого другого члена нашего коллектива?
  2. Зачем ты, Паша, притащил на полосу человека, появление которого привело к такому срачу?
  3. Всегда ли Пашеч, Rokfor, IdLer, оказавшись в меньшинстве собираются реагировать столь бурно?

Сам удивляюсь, что задаю этот вопрос, но, надеюсь никто не будет возражать против правила: “Решение коллектива - закон для пилота ВПП Цариыно” ?

Еще раз могу повторить для пилотов оставшихся в меньшинстве - подумайте, почитайте правила, если надо - еще раз подумайте.
И не пора ли таки закрыть грязевые ванны и перейти к разговорам о полетах?

  1. Свой голос Я приравниваю к голосу любого из членов полосы. Меня поражает почему ты решил присваивать себе голоса других членов полосы и выдавать результаты несуществующего голосования так, как тебе хочется.
  2. Я пригласил человека - а ты устроил срач, потому что тебе сказали что-то против шёрстки.
  3. Уверен, что в меньшинстве? Давайте, таки, спросим, всё-таки, у ил-2, Stabilizator, Vladimir59 -спросим и увидим ответ, а не то, что ты пишешь. У нас свободное общество, а не царствование Андрея. А то, как показывает переписка предыдущего дня - ты решаешь за всех и за их мнение.
ElephantXP

Наша ВПП не коммерческое предприятие, поэтому детально прорабатывать тарифные планы, бонусные программы и тд и тп… не имеет никакого смысла. Вступительный взнос - это скорее стена для людей, которые приходят не летать, а бороться с вселенской несправедливостью, мировым кризисом и тд… Они моментально в нее упираются, и начинают бузить 😃 Собственно ты и сам сейчас написал, что пришел революцию поднимать, а не летать. Поэтому тебе и отказали в членстве. Сложно ожидать теплого приема, если подойти к незнакомым людям и начать им указывать, что они делают не так, и как надо.

Наши правила, не уголовный кодекс, и не конституция. Это рамочный документ, определяющий основную идею, как устроена жизнь на ВПП. Ни кому и в голову не придет заставлять человека, не имеющего соответствующего здоровья заниматься тяжелым физическим трудом, или платить неподъемные суммы.

Ну и последнее, не стоит думать, что Андрей - это какой-то цербер-самодержец. Да, он главный на ВПП. Но не потому что самодур, силой захвативший власть у безропотно молчащего стада. А по совсем другим причинам:

  1. На ВПП должен быть главный, потому что в противном случае затея хереет и чахнет на глазах. Проверено на практике.
  2. Никто другой не пожелал взваливать на себя эту хренотень, ибо кроме гемора там бонусами не пахнет.

Ну вроде уже все обсудили, и инцендент исчерпан?

Пашеч
ab:

Кстати как? (еще один вопрос).
Вроде отзывался только о сообщениях и скопившейся на ветке грязи, но не о людях.

Вобщем давайте сбавлять обороты…

Ты оскорбляешь людей, даже не замечая этого!
Ты, конкретно оскорбил Меня.
Ты сравниваешь людей с сором - видимо все ранцы попутал.

neror1
Пашеч:

спросим и увидем ответ

Можно даже устроить голосование, будет честно и справедливо, что бы видеть кто за что проголосовал и объяснил почему!

ElephantXP

По поводу голосований на будующее расмотрим такие ситуации:
Приходит новичек, и устраивает ругань с вами. Доходит до голосования:

  1. Давайте представим, что голосов поровну - что делать? Ситуация самая хреновая - повод для вселенского срача.
  2. Давайте представим, что все за, а один человек (вы сами) против. Очевидно, новый человек будет летать, а вы забросите ходить на ВПП, так как общаться с человеком, с которым вы на ножах вам не захочется.

В другом клубе в правилах например есть такие слова: любой действующий член клуба может наложить вето на вступление новичка. Теперь я понимаю, почему.

neror1
ElephantXP:

Наша ВПП не коммерческое предприятие, поэтому детально прорабатывать тарифные планы, бонусные программы и тд и тп… не имеет никакого смысла.

А что мешает это сделать? Почему не имеет смысла? Может люди наоборот потянутся? Ни кто же не проверял этого.
В взносы я не упирался))) 2500 это не большие деньги и тогда я пришел их сдавать, работать на полосе был согласен!!! Так же как и Пашеч безвозмездно купил грабли за свои средства и пошел убирать скошенную траву НЕ являясь членом клуба и не сказал ни слова!!! Да, косить не стал потому что косилка пачкала одежду маслом, я приехал в чистой одежде т.к. не знал что косилка будет пачкать, с легкостью согласился убрать траву что и сделал, так же по просьбе Андрея если сообщение попадает первое на страницу вставляю правила хотя 80% этого не делают.

ElephantXP:

Собственно ты и сам сейчас написал, что пришел революцию поднимать, а не летать. Поэтому тебе и отказали в членстве. Сложно ожидать теплого приема, если подойти к незнакомым людям и начать им указывать, что они делают не так, и как надо.

Я не написал что пришел поднимать революцию, это мне ни к чему, я пришел вступать в клуб сдав деньги. Андрею не понравилось то что я написал что приду не с пустыми руками т.е. с самолетом, он сказал сначала сдай а потом приди. Так? Ну я взял деньги в левую руку а самолет в правую и пошел на полосу а Андрею это не понравилось т.к. сначала надо сдать а потом придти с самолетом а одновременно этого делать нельзя. Адсурд правда?
Вот Леш мы с тобой тогда целый вечер общались, когда я еще с машинкой и вертушкой приходил я тебе показался каким то невменяемым? или не адекватным?

ElephantXP:

По поводу голосований на будующее расмотрим такие ситуации:
Приходит новичек, и устраивает ругань с вами. Доходит до голосования:

  1. Давайте представим, что голосов поровну - что делать? Ситуация самая хреновая - повод для вселенского срача.
  2. Давайте представим, что все за, а один человек (вы сами) против. Очевидно, новый человек будет летать, а вы забросите ходить на ВПП, так как общаться с человеком, с которым вы на ножах вам не захочется.

В другом клубе в правилах например есть такие слова: любой действующий член клуба может наложить вето на вступление новичка. Теперь я понимаю, почему.

Леш, я тут не вижу проблем, это хобби!!! ни кто ни кого не заставляет с этим человеком общаться а тем более цеплять. Эти люди равны, так?! Представь метро, вагон поезда в котором все равны потому что так же как и ты купили билет, и вот зайдет человек который не приятен внешне да и запах о него не айс, и что делать? Весь вагон должен его выкинуть? Правильно, фиг кто его выкинет. И тут тоже самое. Кто хочет летает, кто не хочет не летает. Прежде чем зайти в вагон тебя же не осматривают и не думаю пустить тебя или нет!