Полеты в Царицыно

BolshoyArt
neror1:

Ну а ты Тем почему против проголосовал? Я что то сделал вредное для ВПП?

Просто пришел с деньгами и не сдал, важнее было поговорить, Андрей не ставил жутких условий, но тогда на поле я так и не понял почему бы было не сдать деньги…
Кстати, насчет того, что делает Андрей, он является на данный момент в силу ли близкого проживания, в силу личных ли обстоятельств, но САМЫМ ОТВЕТСТВЕННЫМ ИЗ НАС, он собирает людей на все мероприятия, он пишет тут первым каждый день, а потом уже остальные просыпаются и не ищут нашу конфу в глубине страниц встреч, он договаривается с каждым, зная у кого и где какой общественный инвентарь, и именно у него болит голова за всех, если нам чего то не хватает для полосы и ухода за ней, у всех из нас семья и домашние дела на первом месте, кто на месяц пропадает, кто на неделю, кто на полгода, он не пропадает…
Почему я все это пишу? мы долго ругались раньше с ним же , выясняя кто за что реально отвечает и как и за что сдаются деньги… сейчас есть правила и именно он как никто из нас их блюдет…
Кто еще может столько времени уделять нашей общественной работе?
Андрей не против переложить эти полномочия на кого то из нас, кто захочет, а есть ли желающие?
Просто не получилось вступить в клуб? почему? на мой взгляд именно из за обилия обсуждений очевидного… приходя в сложившийся коллектив нужно иметь уважение и скромность,
тот же Паша в этом просто пример, я себя сравнить не могу, ни с ним, ни с многими другими…
Но мои противоречия раньше были связаны с другим, с образованием полосы и правил.
Сейчас система отлажена, и можно прийти и вступить, не вдаваясь в полемику, согласился с правилами и сдал деньги, зная Николая как толкового моделиста , у которого точно есть будущее в этом творчестве я за него, но уж больно много полемики не по теме тут было, намеренно в ней почти не принимаю участия, не увлекаюсь политикой, а Андрею доверяю именно от вышесказанного, считаю что не ругаясь и без полемики можно вступить в наш клуб практически незаметно, как это и сделали многие…

neror1
ElephantXP:

Кто хочет летать с нами, приходит на полосу, говорит “с правилами ознакомлен, буду выполнять, вот взнос”. Эта процедура занимает примерно 5 секунд

Именно с этим я и пришел! Я сказал Славе (повторяю дословно) Правила читал 5 раз, я согласен и буду их соблюдать, приходить на субботники буду и я принес деньги и готов сдать взнос. Слава сказал, ни кто не сомневается что ты будешь соблюдать правила и ходить на субботники, ты можешь сдать деньги мне а я позвоню Андрею и скажу что ты деньги сдал и можешь летать. Кстати это мог слышать Артем, он просто не далеко был.

ElephantXP:

У тебя эта процедура вылилась в феерическое представление аля "Дом 2

Ну это не благодаря мне, благодари того кто не взял у меня взнос.

ElephantXP:

Приходящий человек должен уметь уживаться со всеми летающими рядом, что-бы занятие приятным делом не превращалось в бесконечное наблюдение конфликтов, или невольное участие в них.

Так я со всеми ужился и отлично общался)))) Вот если бы только не принципиальность Андрея… и то у нас конфликта даже нет, и мы не ругались и даже больше мы нормально общались, смеялись и что то обсуждали.

BolshoyArt
ElephantXP:

За геморой мне обычно платят, и его я имею в достатке в другом месте Приходящий человек должен уметь уживаться со всеми летающими рядом, что-бы занятие приятным делом не превращалось в бесконечное наблюдение конфликтов, или невольное участие в них.

совершенно согласен с предыдущим оратором"😃

ab
neror1:

Ну это не благодаря мне, благодари того кто не взял у меня взнос.

А он потому и не взял, что увидел впереди эту феерию.
Думаю есть полосы (по тер веру), где это нормально, но не здесь. Увы.
Ты, надеюсь, еще найдешь свою ВПП. Так оставь уже в покое эту.

На этом очередной раз предлагаю тему закрыть.

neror1
BolshoyArt:

но тогда на поле я так и не понял почему бы было не сдать деньги…

Я Андрею можно сказать давал деньги, он не взял их, сказал хочет подумать брать меня или нет.

ab:

А он потому и не взял, что увидел впереди эту феерию.

т.е. ты специально меня спровоцировал?

texass
ab:

На этом очередной раз предлагаю тему закрыть.

+1

Во какая зверюга у меня на шкафу живет!

www.youtube.com/watch?v=AuXVTtHVmJM

Ох правда ща помидоров за непрофильное видео в авиамодельной ветке нахватаю!

ab
texass:

Во какая зверюга у меня на шкафу живет!

Прикольная! Скорость мерил?
Я понял, ты от Изика хочешь, чтобы он с такой же скоростью летал 😁

texass

Не, не мерял, нечем.
После того, как в Коломенском пруду за ней плыть пришлось думал хвост вырастет, ан нет, ничего не набухло.
А планер да… жалко, вот уж действительно сила есть, ума не надо.

ab
texass:

А планер да… жалко

Там ерунда, оно выглядит страшно, а склеивается легко.
Главное карбончику в крылья добавь, как на полосе говорили.
Тоже будет Зверь-Изик 😉

______________________________________
Правила ВПП Царицыно

texass

У меня, кстати, кит FunJet родной, мультиплексовский не собранный лежит, кишки все есть.
Спросить хотел, наверное, не самое лучшее место в Царицыно его пускать?

ab
texass:

FunJet родной, мультиплексовский

Нормально. У нас Тёмыч довольно много летал на таком.

texass

Ок, значит будем опыт нарабатывать.

ab
АндрБонд:

вчера славно полетал

Да. Лёха, как обычно, отжигал 😃

ElephantXP

Сегодня от 50 размера решил перейти на форточку и TREX450. А то что-то давно я его не ремонтировал 😃

texass

Я, наверное, пас.
Чет улюлюканый какой-то, да и повод есть с женой вина хряпнуть.

BolshoyArt
texass:

Во какая зверюга у меня на шкафу живет!

Еще не летает - уже не плывет…
(рифма)

BolshoyArt

Хорошо полетали! хоть и ветер был неудобоваримый…

Rokfor

Тёмыч вот тебе ссылочка на сайтец может что надумаешь собрать чертежи плёвые, правда в основном под резинку но народ с дружественного форума конверсию вояют …

ElephantXP

Да, ветер был неслабый. Даже относительно устойчивого винтокрыла возило по небу. Но как говориться цель вижу, препятствий не наблюдаю, в себя верю 😃 Принес домой все целое - уже победа 😃