Полеты в Царицыно

ab
Rokfor:

про основное не забываю

А насчет табличек как?
У Володи получилось с основами под них?

Rokfor
ab:

А насчет табличек как?
У Володи получилось с основами под них?

он мне пока не звонил

ab
Rokfor:

так сейчас выглядит центроплан

А не тот ли это вертолетный регуль, что на большом депроновом крыле стоял? 😃

А вот так сейчас выглядит будущая метеостанция:

Rokfor
ab:

А не тот ли это вертолетный регуль, что на большом депроновом крыле стоял?

Именно он !!! У меня практически все такие, (сейчас такие уже не купить 😦 ) 45 Ампер держат и на 4s расчитаны да и вообще сколько их юзаю не одного сгоревшего. и на малом крыле такой стоит и на сбаче, и на сушке, и на сикорском и кажись во фокере тоже такой, старые запасы. а ещё юзаю такие и такие с разным амперметражом соответственно, нареканий нет и програмируются в лёгкую…

ab

Погода не для полетов…
Так что я втопил 73 км на велике 😃

Побывал в Парке Победы на выставке военной техники.
Позже, может, фотки выложу.

ElephantXP

Крут. Я в район парка победы каждый день езжу. Правда не на велике 😃

texass
ab:

Погода не для полетов…
Так что я втопил 73 км на велике

Давно хочу напроситься на подобную поездку.
Вел у меня такой market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=72703…
По битцевскому парку на нем катаюсь, когда погода и время позволяет.
73 км. думаю многовато для меня будет, а вот 25-30-40 надеюсь, справлюсь.
И желательно без экстрима, ну чтоб кости не ломать.
В машину влазит, если переднее колесо снять, куда нужно сам доберусь.

BolshoyArt

а я тут ан-2 от Рокфора восстанавливаю и переделываю, создан батарейный отсек- моторный щит-моторама из фруктовой фанерки, все это вживлено в тело готового самолета…
в него же будут крепиться шурупы площадки по шасси…
верхнее крыло будет заключающим этапом, а пока снято остекление кабины для установки регуля…
Кто бы мог подумать, что для прорезания иллюминаторов так пригодится трубчатое сверло по стеклу с алмазным напылением! просто диаметр и шероховатость подошли идеально…

ab
texass:

Давно хочу напроситься на подобную поездку.

Так давно бы напросился 😃
Сегодня с Андрюхой Моисеевым как раз говорили насчет в Коломенское скататься.
Пока старт планируется завтра где-то часов на 18, поточнее завтра и договоримся.
По дистанции будет 20 - 25 км. Ну а потом можно и подальше кататься, если пойдет 😃

BolshoyArt:

для прорезания иллюминаторов

Ты свет туда поставь - будет прикольно, если иллюминаторы изнутри светиться будут 😃

BolshoyArt
ab:

Ты свет туда поставь - будет прикольно, если иллюминаторы изнутри светиться будут

Нее, это не аэробус, подложил туда пленку от дискет, чтоб блестело, но не прозрачное …

Rokfor
BolshoyArt:

а я тут ан-2 от Рокфора восстанавливаю и переделываю, создан батарейный отсек- моторный щит-моторама из фруктовой фанерки, все это вживлено в тело готового самолета…
в него же будут крепиться шурупы площадки по шасси…
верхнее крыло будет заключающим этапом, а пока снято остекление кабины для установки регуля…
Кто бы мог подумать, что для прорезания иллюминаторов так пригодится трубчатое сверло по стеклу с алмазным напылением! просто диаметр и шероховатость подошли идеально…

Тёмыч ты демон !!! с таким мотором он у тебя свечкой в сратосферу умчит !!! задумка с иллюминаторами прикольная, мне просто лениво было 😃

BolshoyArt
Rokfor:

с таким мотором он у тебя свечкой в сратосферу умчит !!!

Мотор то инраннер 2200кв, стоял на UltraJet, но на трех банках, тут решил сделать на двух, чтоб пропеллер чуть поболе поставить, может не так быстро полетит, если морда тяжеловата будет - поставлю похожий аутраннер на 50 гр легче…
Дверь салона прорисовал и люк вокруг, была идея вырезать дверь полностью, типа открыта для прыжков…

Rokfor:

мне просто лениво было

тебе бы аэробус из этого материала замастрячить!
Кстати могу снабдить серебрянкой для пенопласта(алюминиевая пудра, титан и спирт)
(с меня иллюминаторы)

Rokfor

Сегодня у Пашика день варенья!!! Пашик поздравляю тебя от райкома, от правкома и от себя лично с днюхой!!! Самое главное это здоровья, семейного благополучия, чтобы родные и близкие были здоровы и всегда рядом! Море удачи и дачи у моря 😃 , Чтобы хобби радовало и было больше на него времени. Ну зарплата была дец как большая 😃 !! Вообщем с днюхой тебя!

BolshoyArt

Присоединяюсь, Паша! с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!и чтоб количество взлетов было равно количеству посадок в точности…

Rokfor:

А вот тебе может замутишь !!!

нее, Леш, красивее твоего он не будет, к тому же уже один такой есть…
если только твоему мотораму доработать 😉
Кстати, сколько не чинил ВАШИ самолеты, самодельные и собранные наборы - все грешат одним и тем же, ОЧЕНЬ ТУГИЕ ПЕТЛИ РУЛЕЙ, а они не должны создавать дополнительной нагрузки, и выравнивать руль своей упругостью, например… кто толстые поставит, кто клеем зальет и не разработает, на земле машинке часто с трудом, но удается справиться, но когда к этому усилию добавляется сопротивление воздуха… короче проверяйте легкость хода руля до установки тяг…

Леха(СЛОН), доклеил твоего Эджика, теперь бы пленочки черной 20 на 21 см, залатать брюшко в районе шасси…

ab
Rokfor:

Пашик поздравляю тебя

Присоединяюсь.
Здоровья, удачи, мудрости и много удовольствия от хобби!!

BolshoyArt:

сколько не чинил

А погода то может даже для полетов, а не для починки.
Кто-нибудь собирается?

texass

😃 Присоединяюсь! С Днем рождения!

ab:

Кто-нибудь собирается?

Я б приехал.

ab
texass:

Я б приехал.

Предлагаю часам к 13 на ВПП