Полеты в Царицыно

neror1
ab:

Вот, например, такая:

У таких косилок очень быстро забивается сборник травы, буквально метров 7-10 и его надо вытряхивать, у этой косы есть опция “мульчирование”, можно использовать данную опцию как основную и газон будет всегда в отличном состоянии, только вот никогда не видел на практике.
Прежде всего, что такое мульчирование? В условиях стрижки газона, мульчирование может быть определено как процесс, при котором отходы из скошенной травы перерабатываются и возвращаются на газон в виде мельчайших частиц травы. Эти переработанные фрагменты работают как защитное удобрение, помогая сохранить почву влажной, предотвратить рост сорняков и регулировать температуру почвы. В результате, газоны с подобной системой стрижки выглядят более зелеными, здоровыми и менее подвержены высыханию в сухую погоду.
Еще одним преимуществом мульчирования является экономия времени до 50%. Ведь по сравнению с обычной стрижкой, когда трава собирается в мешок, при мульчировании вам не надо каждый раз останавливать газонокосилку и ходить взад вперед, чтобы опорожнить мешок в компостную яму. К примеру, в Англии после недавнего запрета на шланги во многих графствах, в летние месяцы вновь стало очень популярным мульчирование, так домовладельцы пытаются ограничить влияние сухой погоды на газон. Мы говорим вновь, потому что более пятидесяти лет назад мульчирование широко применялось при стрижках газона, особенно там, где работали профессионалы (стрижка полей для гольфа или газонов в парках), профессиональные садовники уже тогда понимали все преимущества возвращения травы на газон в качестве удобрения. Срезанная трава не только защищала газон от неблагоприятных условий, но и питала его такими полезными ферментами как азот, фосфор и калий,
что радикально уменьшало необходимость пользоваться искусственными удобрениями.

texass

Что скажете про это?
rcopen.com/forum/f14/topic328437
На мой взгляд достойный вариант.
Сел и поехал.
Единственное что смущает - маловат, метр всего, был бы иксовый взял не задумываясь.

Пашеч
texass:

Что скажете про это?
rcopen.com/forum/f14/topic328437
На мой взгляд достойный вариант.
Сел и поехал.
Единственное что смущает - маловат, метр всего, был бы иксовый взял не задумываясь.

Вариант просто супер! Но Ты прав - получится, все-таки, переходный вариант… Хотя, вон, Алексей замечательно на форточке летает! Может и Тебе понравиться на долго. Но отдельные акки под него.
А так - купи Х-а, собери под Себя - будешь пищать от удовольствия - могу дать как-нить подлетнуть для того, чтобы влюбиться с первого укола.

Rokfor
texass:

Что скажете про это?
Precision Aerobatics Addiction RTR (Готовый к полету)
На мой взгляд достойный вариант.
Сел и поехал.
Единственное что смущает - маловат, метр всего, был бы иксовый взял не задумываясь.

Маленький !!! не нужен он тебе !!! Если и брать то как у нас Славой и Пашей. Чем тебе Ератикс не нравиться летает на 3 и 4 банках? сгоняй в магазин в руках подержи и сразу поймёшь твой самолёт или нет. И эддика х сгоняй посмотри не торопись с покупкой, подумай взвесь все за и против !!! а потом бери!!!

Пашеч:

чтобы влюбиться с первого укола.

В землю 😃)))

Ещё достойный вариант это Мисс Винд !!! но его тоже в наличие нет, да и рано тебе его !!! Пешком по небу ходит, была у меня мечта купить его, но пока в виду некоторых трудностей с бабусяками я отложил эту мечту…

texass

Ератикс нравится, очень. Звонил братьям Райт, есть у них, последний остался.
Выбираю из двух: Addiction-X или Eratix.
Что скажете, то куплю.

ElephantXP
texass:

Что скажете про это?
Precision Aerobatics Addiction RTR (Готовый к полету)
На мой взгляд достойный вариант.
Сел и поехал.
Единственное что смущает - маловат, метр всего, был бы иксовый взял не задумываясь.

Это таже форточка, что и моя 😃 Только более правильный производитель. Более качественная должна быть модель. Летает волшебно, и по сравнению с более большими братьями гораздо проще “отлавливать” ее в небе после заруливания (нет инерции - рули в нужное положение, газ и она пошла туда куда нужно без промедления) и проще психологически отрабатывать фигуры. Большие шкафы падают громче 😃

Но есть и минус - малый вес - большая чуствительность к ветру. C этой точки зрения лучше эдик-х. По сути это уже 30-ка. Причем с нагрузкой на крыло как у форточки.

Я за Addiction-X, так как у Пресикшена более качественные модели на мой взгляд 😃

Пашеч

В землю 😃)))

Ещё достойный вариант это Мисс Винд !!! но его тоже в наличие нет, да и рано тебе его !!! Пешком по небу ходит, была у меня мечта купить его, но пока в виду некоторых трудностей с бабусяками я отложил эту мечту…

Ни одного Мной разбитого не было просто морковка! Все разбивались на выё…ах. Так что это не аргУмент.
Поэтому и предлагаю подлетнуть - чтобы понять.

А Твоя Мисс - она для F3A! Она только на скорости летает!!!

texass:

Ератикс нравится, очень. Звонил братьям Райт, есть у них, последний остался.
Выбираю из двух: Addiction-X или Eratix.
Что скажете, то куплю.

Лёху можно слушать всегда! Но сегодня - не надо!
Не бери Eratix - посмотри батареи какие на него надо!!! Умереть!!!

Rokfor
ElephantXP:

Я за Addiction-X, так как у Пресикшена более качественные модели на мой взгляд

Ломаються они одинаково, только цена крыльев или фюза у эддика как запчасти дороже. !!! Не верите посмотрите сами !!! Крылы на эддика стоят 5 рублей а на эратикс 3 вот вся разница…

Правила ВПП Царицыно

Пашеч:

Ни одного Мной разбитого не было просто морковка! Все разбивались на выё…ах. Так что это не аргУмент.

Согласен !!!

Пашеч:

А Твоя Мисс - она для F3A! Она только на скорости летает!!!

Я видел как она летает, и в умелых руках по небу пяшком ходит…

Пашеч:

Лёху можно слушать всегда! Но сегодня - не надо!
Не бери Eratix - посмотри батареи какие на него надо!!! Умереть!!!

А чё за проблема с батареями летала на 3 банках 2700 и 4 банках 3000 ??? в китаёсии 20 баксов ведро… На этих же аккумах и Сбачь и Сушка и тот же Эддик летают, и ещё Дора 190, И сикорский, эти аккумы то что дохтор прописал от 3 банки от 2650 до 3000 и 4 банки от 2700 до 4000… так что это не есть проблемма …

texass

Итак.
Жаба задушена, жена идет лесом, возьму Addiction-X.
По электронике накидайте плз что лучше заказать.
И я так понимаю, сборку у них тоже заказать можно? Мож скидки есть у кого?

Пашеч
texass:

Итак.
Жаба задушена, жена идет лесом, возьму Addiction-X.
По электронике накидайте плз что лучше заказать.
И я так понимаю, сборку у них тоже заказать можно? Мож скидки есть у кого?

В Авиаторе можно на Меня брать - есть скидочка.

Комплектуха:
Машинки - Hitec HS-5085 - aviator-rc.ru/catalog/servomashinki/78977/
Движитель - можно от них же - aviator-rc.ru/catalog/elektrodvigateli/79927/
Или от Hacker - aviator-rc.ru/catalog/elektrodvigateli/80001/ - Мне такой нравиться больше!!!
Регуль - любой на 40A.

ЗЫ Если хочешь сэкономить - могу тебе всю подогнать по меньше цене.

ЗЫ 2 У них не заказывай сборку - не стоит. 1. Саша там 5-го уезжает и не понятно когда приедет(а до этого у Него работы очень много). Так что собранный увидишь только осенью в лучшем случае. А Игорь сам не будет собирать. 2. Был крэш из-за сборки - весьма и весьма не красивый.

ЗЫ 3 Закажешь Леше - соберет быстро качественно и недорого(ну, если конечно, договоришься).

ElephantXP
Пашеч:

Мне такой нравиться больше!!!

А чем он лучше?

texass

Отлично, с меня стакан.
Но вот только ссыкотно самому собирать. Вон Алексей (Слон) до сих пор боиться киль вклеивать, где-то читал, руки дрожжат.

Пашеч:

В Авиаторе можно на Меня брать - есть скидочка.

Паш, ну кинь мне тогда в личку итого и номер карты (лучше сбербанк если есть) я “цифры” перекину.
Цвет на свое усмотрение, что б не повторяться.

Пашеч
ElephantXP:

А чем он лучше?

KV чуть больше! То есть на 3-х банках он большое выдает тяги, чем 12-й.
12-й хорош для 4S, а 10-й - для 3S.

texass:

Но вот только ссыкотно самому собирать.

Тоже НЕНАВИЖУ вклеивать!!!
В этом случае есть 2 варианта - руки правильные. Такие есть у Лёши и опыт и у Артема. Может и соберет Тебе кто-то из них.

texass:

Паш, ну кинь мне тогда в личку итого и номер карты (лучше сбербанк если есть) я “цифры” перекину.
Цвет на свое усмотрение, что б не повторяться.

У них доставки по Москве нет! Так что прийдется туда ехать!

texass:

накидайте плз что лучше заказать.

Еще надо взять:
aviator-rc.ru/catalog/…/79655/

Пашеч
Пашеч:

Движитель - можно от них же - aviator-rc.ru/catalog/elektrodvigateli/79927/

Да, если будешь брать этот двигатель(Hacker-a не будет) - тогда бери регуль, что присылал - aviator-rc.ru/catalog/regulyatory_khoda/79919/
Они(продавцы) говорят о некоторой несовместимости - может реально есть и лучше в такой паре брать.

ab
Пашеч:

брать этот

Паш, обожди пока с косилкой.
Надо пообсуждать.
Есть мнение, что есть минусы в самоходной.

Пашеч
ElephantXP:

Пресикшена более качественные модели на мой взгляд 😃

Подарили, здесь, Extra MX от PA - уже влюблён!!!
Элероны вклеены!!! Причем вклеены с аэродинамической компенсацией!!!
Все подходит - просто афигитительно как точно друг к другу!

ЗЫ Только как-то маловата она выглядит для 50-ка и шпангоут крепежа моторамы - ну просто без слез не посмотришь - тонюсенький, аки бумажка туалетная.

HS125
Пашеч:

ну просто без слез не посмотришь - тонюсенький, аки бумажка туалетная.

Привет всем!

Борьба за вес!!!

Летать кто -нибудь думает? Я собираюсь к 20, Булатов вроде тоже.

Rokfor
Пашеч:

Тоже НЕНАВИЖУ вклеивать!!!
В этом случае есть 2 варианта - руки правильные. Такие есть у Лёши и опыт и у Артема. Может и соберет Тебе кто-то из них.

Я точно в сборке не помогу я завтра уезжаю и приеду в лучшем случае 14 августа в худшем 5 сентября… так что со сборкой к Артёму или сам аккуратненько.

texass
Rokfor:

Я точно в сборке не помогу я завтра уезжаю и приеду в лучшем случае 14 августа в худшем 5 сентября… так что со сборкой к Артёму или сам аккуратненько.

Не, сам точно не буду.
Это исключено. Одно дело с пеной возиться, но здесь другой случай.
По-пробую к Артему обратиться.
Очень надеюсь, не даст он потухнуть будущей звезде авиамодельного спорта.