Полеты в Царицыно

ElephantXP
texass:

Количество «лыбящихся» смайлов в тексте говорит о хорошем настроении.
Это радует!
МИГу, надо полагать, пришло время.

Я только неделю назад папе сказал, “что-то cдается мне что ресурс планера мига подходит к концу, ибо как-то он весь пищит, хрустит, хлюпает”
Но как никак почти 2 сезона отлетал. В этом плане он у меня самый долго летающий был.

Когда начинал, бил самолеты сам, потому-что заруливался или грубил на посадке. А теперь коли сам уже в состоянии так грубо не косячить, так техника сама на покой просится.

Совсем по хорошему его надо было снимать с полетов, разрезать всего по швам и заного переклеивать. Тогда бы он набрал веса конечно, но еще пару сезонов полетал бы… Но заставить себя драконить исправную модель для профилактики довольно не просто. Результат то не предсказуем. Попадется шов готовый - разойдется легко, а попадется стоящий на эпоксидке намертво - шов выдержит, а тушка по мясу развалиться 😦

ab

У черной полосы тоже есть хороший момент - она заканчивается 😃
Будем надеяться, что сегодня чёрная полоса закончится, а хорошая погода останется 😉

ElephantXP
BolshoyArt:

Избавлю от неликвида… 😃

Ты бы сегодня после работы заскочил, посмотреть, нужна тебе эта морковка или нет. А то места занимает много 😃

BolshoyArt

ну я после работы это до шести, но понял, вечером наберу и подъеду

ab
Пашеч:

Не в первой теме встречаю уже…

Нас интересует качество нашей полосы, а не происходящее в других темах.
Если есть идеи как улучшить полосу - предлагай.
А то что ты пишешь - пустая критика инструмента, позволяющего держать полосу в порядке.
Зачем предлагать ломать то, что позволяет, в частности тебе, летать с комфортной полосы?

Тут не тюрьма народов. Если кому что не нравится - либо беритесь и делайте, обеспечивая как минимум не худшее качество чем сейчас, либо есть другие места для полетов.

Я, например, категорически против того чтобы устраивать деградацию от ВПП к среднестатистической поляне с помойкой.

BolshoyArt
ab:

Нас интересует качество нашей полосы, а не происходящее в других темах.

Полностью согласен с этой формулировкой, упоминания не интересны, если только прикольно…
интересен опыт тех, у кого лучше…

texass

Читал тут недавно ветку Коммунарка Forever.
Так вот, там организм один распинался про Царицыно, мол, такие-сякие.
В итоге его и оттуда нахер послали, не помню деталей, кому интересно найдет.

Сам считаю, что правила необходимы, не кораблики в пруду запускаем.
_________________________________________________________________

Правила ВПП Царицыно

BolshoyArt

ну вот очень важно в любой конференции больше про самолеты и меньше про человеческий фактор, ну и позитив, это же Хобби!

HS125
Пашеч:

уже стало нарицательным ругательством, применимым к правилам:

Привет Всем!

Я ничего ругательного там не увидел. Человек просто привел пример, что если есть правила, то как у любой медали, есть обратная сторона правил, надо бороться за их соблюдение. А это всегда может вызвать конфликты, чего он не желает другим членам той тусовки.

А вообще рано или поздно по мере роста количества, неизбежен скачок в качество. И этот процесс характерен для всех площадок для полетов. И в соседней ветке этот вопрос и поднялся. Оставить анархию и терпеть все ее минусы или принять правила и соблюдать их самому требуя с других.
В итоге либо образуется что-то типа клуба, либо остается анархия, либо вообще все распадается.

И вообще у них свое “болото”, а у нас свое. И каждый кулик хвалит сами знаете что.
И мне не очень интересно что они там про нас говорят (и не могут объективно судить не участвуя лично). Мое болото все рано лучше!!!

И не считаю нужным дальше все это обсуждать. Все уже давно ясно.

Летать сегодня пошли лучше пока погода такая катит. Ветер сейчас 3-4 м/с.

Я собираюсь прийти от 7 до 8.

ElephantXP

Дубль 2: я заряжаю аккумулятор (правда всего один 😃 ) для МИГ-29 ОВТ. И да поможет нам небо 😃

BolshoyArt

да, всем желающим прекрасный вечер, с завтрашнего дня , говорят, дожди и похолодание, а значит усиление ветра и осадки в комплексе и попеременно… Летай пока хорошо!
Леха, спасибо за трупик, есть тема для творчества!

ElephantXP

МИГ реинкарнирован и облетан 😃 Осталась тонкая подстройка ОВТ в штиль

ab

Сегодня пришли на ВПП и быль приятно удивлены - стоят таблички!!!
Признавайтесь, кто сделал это доброе дело? 😃
СПАСИБО!!!

ElephantXP

Да, спасибо неизвестному герою за таблички!

HS125

Спасибо за таблички!

Полетали отлично!

BolshoyArt
ElephantXP:

МИГ реинкарнирован и облетан Осталась тонкая подстройка ОВТ в штиль

Доволен как Слон??? 😃

ab:

Признавайтесь, кто сделал это доброе дело? СПАСИБО!!!

Даже не сфотографировали это дело? значит точно нечем было…

ElephantXP
BolshoyArt:

Доволен как Слон??? 😃

Угу, полный катарсис 😃

Пашеч
ab:

Сегодня пришли на ВПП и быль приятно удивлены - стоят таблички!!!
Признавайтесь, кто сделал это доброе дело? 😃
СПАСИБО!!!

Догадайся, только с первого раза !!!

ab
Пашеч:

Догадайся

Ты поставил?
Вот это - дело! 😃