Полеты в Царицыно

macberlic
HS125:

Правда со сваркой не работал никогда

Главное зайчиков не словить 😃 Есть маска с автоматическим затемнением.

HS125:

смотреть по току надо

Слава, у тебя так понимаю в гараже пробки типа совдеповских ?

Сварка в субботу будет, ток на аппарате регулируется.

HS125
macberlic:

Слава, у тебя так понимаю в гараже пробки типа совдеповских ?

Да нет. Обычные АЗС. Ну спросим у сторожей если чего.

ab

Ok.
Давайте тогда в субботу к 12:30 собираться у Славиного гаража c инструментами и заготовками, а оттуда пойдем на ВПП уже с лопатами и табличками 😃

FVV
ab:

4 или 5 мм.
Точно, может, Володя (FVV) скажет.

Вроде бы из четверки делали, но варить точно можно электросваркой

Rokfor

Спасибо, но не айс…нужно шоб летало в 2 кв метрах, в виду отсутстаия пока биокулярного зрения…шо это такое и с чем едят в гугл.

ElephantXP

В 2-х квадратных метрах помоему значение бинокулярного зрения выше. Хотя я конечно не специалист. А что врачи про шансы глаза говорят-то? А то может востановимо еще все?

Rokfor
ElephantXP:

В 2-х квадратных метрах помоему значение бинокулярного зрения выше. Хотя я конечно не специалист. А что врачи про шансы глаза говорят-то? А то может востановимо еще все?

Всё востанавливаемо , нужно денег много в районе 10 зелёных тушканов 😦

ab:

Ну как там у тя операция прошла?
А чтоб в 2-х кв метрах летать надо либо это (могу выдать):

Операция прошла успешно, доктор сказал, что было необходимо, всё сделали…

Ты у меня из окна когда смотрел , видел полянку? В виду отсутсвия машины я пока к нам на полосу ездить не смогу, а ребят напрегать я тоже постоянно не могу, вот и хочу купить пену которая не очень большая и позволить во время прогулок на полянке полетать, и от дома не далеко и место вроде позволяет, а то что ты предлагаешь это техника для дома или закрытого помещения, ну в виду того что оно маленькое и всётаки это вентокрылый семи член и мне с одним глазом пока трудно будет уследить…но всё равно спасибо…

ил-2

А я тут пока дожди идут да время есть к бензинычу опять приступил , уже вот на таком этапе-

Кто - то там крылья обещал если память мне не изменяет.

ab
ил-2:

к бензинычу опять приступил

Эка тебя опять на ДВС пробило. Ждем облета 😃

Ты бы вот на коптер ДВС замахнулся 😃
А что? Вот на таких моторчиках:

😃

ил-2
ab:

Вот на таких моторчиках:

Что за двигун , какой то необычный , автоперевод читал ничего не понял кроме того что у него стальная гильза и стальной каленый поршень и что он может крутиться в обе стороны.
Может Слава знает больше.? А так я уже подготовил ДВС 0.28 из бывшей девочки, облетать не могу из-за погоды , и вот бензинычь на подходе ,
у меня есть крылья к нему но на них особо не полетаешь очень тонкая соединительная труба , но на первое время хватит.
А сейчас и вовсе погода гикнулась , а там надо в больничку ногу доремонтировать, потом на работу где то устраиваться,
вообщем чувствую не полетаю я толком до весны на своих самолетиках. Нет нормальных слов только матерные.

Леха ! все наладится, думаю найдешь еще себя в нашем хобби.

Пашеч
Rokfor:

Всё востанавливаемо , нужно денег много в районе 10 зелёных тушканов 😦
Операция прошла успешно, доктор сказал, что было необходимо, всё сделали…

Ты у меня из окна когда смотрел , видел полянку? В виду отсутсвия машины я пока к нам на полосу ездить не смогу, а ребят напрегать я тоже постоянно не могу, вот и хочу купить пену которая не очень большая и позволить во время прогулок на полянке полетать, и от дома не далеко и место вроде позволяет, а то что ты предлагаешь это техника для дома или закрытого помещения, ну в виду того что оно маленькое и всётаки это вентокрылый семи член и мне с одним глазом пока трудно будет уследить…но всё равно спасибо…

Денег занять?

ab
ил-2:

Что за двигун , какой то необычный

Калилка это, работает на топливе с 20-25% нитрометана.
А весит 55 гр!!!

Сегодня вчесть конца недели решил на велике на работу поехать - погода охренительная.
Кстати, всех с пятницей 😉

Rokfor
Пашеч:

Денег занять?

Спасибо Пашик !Попробую обойтись малой кровью ! Тут в больнице говорят, что не всё так плохо, ну надо ещё послушать и других врачей!

BolshoyArt
ил-2:

у меня есть крылья к нему но на них особо не полетаешь очень тонкая соединительная труба

есть крылья бальзовые, 50го класса, с трубой,если что…

ил-2
BolshoyArt:

есть крылья бальзовые, 50го класса, с трубой,если что…

Размах какой? это от электрички? может не выдержать.

ab:

Калилка это, работает на топливе с 20-25% нитрометана.

Жуть какая !этож голимый яд, ладно 5% , но 20 перебор.

BolshoyArt
ил-2:

Размах какой? это от электрички? может не выдержать.

если интересно - можешь зайти и посмотреть…

ab
ил-2:

этож голимый яд

Переходи на электрички 😉

Вот летаем же мы на электричках - и никакого яду 😃

ил-2
ab:

Переходи на электрички

Вот летаем же мы на электричках - и никакого яду

5 % нитрометана в метаноле плюс маслецо это хороший компромис.

ab

Парни,
Завтра давайте сбор в 12:30 прямо возле Славиного гаража.
Это гараж № 394А предпоследний ряд налево.
Кто не знает как добраться до гаражей или если нужна помощь что-то нести - тот знает мой телефон (или хотябы личку 😃 )