Полеты в Царицыно

ab
FVV:

причесать текст

Володь,
Я специально сначала разместил нашу просьбу, а затем только текст о том как хорош авиамоделизм и как плохо, что полосу разрушили.
Соображения просты - начало текста читают, а дальше могут просто глазами пробежать…

HS125:

Плюс фразу эскиз прилагается.

Угу. Это я напишу, что во вложении 2 картинки с разными адресами, где можно было бы построить ВПП и эскиз.

Вечером буду отправлять письмо. Кому какой вариант больше нравится?
Есть еще какие соображения?
Я еще думаю ссылку на статью ввернуть в текст письма.

macberlic
ab:

Я еще думаю ссылку на статью ввернуть в текст письма.

Слишком много в статье пурги от известного товарища, как бы боком нам не вышло…

HS125

Привет Всем!

Я тоже считаю что ссылку на статью пока не надо давать.

ab

Сходили сегодня испытать всякие FPV-шные дела.
Ну и полетали немного:

macberlic
ab:

полетали немного:

И попадали 😃 Ветерок чувствуется, видно как коптер под наклоном снимал

А тут я вообще не понял что с таджиком произошло, решил в камикадзе заделаться 😃

ab
macberlic:

А тут я вообще не понял что с таджиком произошло

Таджик подмок и/или подмерз.

А Мёбиус - просто шикарная камера 😃

macberlic
ab:

А Мёбиус - просто шикарная камера

Ютуб поганит, разницу видно с оригиналом, плюс картинка как черно-белая. Весной будет красиво.

Правила ВПП Царицыно

ab

Там ублюдок Степпи продолжает петь свои песни.
Давайте ка добавим туда немного правды.
Пусть он тролль. Но даже если это известный нам тролль, очень хочется видеть правду и её там писать…
Там не наша ветка, так что можно и покормить тролля 😉

macberlic
ab:

Давайте ка добавим туда немного правды.

Пробовал детально описать в комментах как посмотреть ролик о стройке с ютуба (без ссылки), не пропустили 😦

BolshoyArt

даа, ролика там действительно не хватает…эх, телевидение бы подтянулось, все не желтая пресса…
Кстати!!!
а не снять ли нам самим подобие обличающего репортажа?
операторы опытные у нас есть… как идея для выходных?
потом можно смонтировать при желании целый фильм об истории
полосы, тоже веский аргумент .

macberlic
BolshoyArt:

а не снять ли нам

Куда его потом? Это может быть предложено для ознакомления чиновникам и только, кому надо будет репортаж снять будут снимать на бетакамы для эфира

BolshoyArt

его можно прикладывать к письму как ссылку на Ютуб, в качестве иллюстрации происходящего…

ab
macberlic:

Пробовал детально описать

Да… Комменты с критикой или указанием на неё 1 из 3 проходят.
Я тоже никак не пробьюсь…

BolshoyArt:

а не снять ли нам самим подобие обличающего репортажа?

Тут нужен журналист.
Взгляд со стороны.

BolshoyArt

Вот бы еще конфу скалолазов найти и очень аккуратно, без наездов объяснить в чем проблема…
конструкции то перенести не проблема, насколько я понимаю, разрушения не требуется…

ab

Офигеть!
Комсомолка уже 2 моих сообщения пропустила.
Я уж думал первое не пройдет - через час написал второе…

macberlic
ab:

Комсомолка уже 2 моих сообщения пропустила.

Зато сейчас их два одинаковых 😃

tas

На странице, где обсуждается статья, есть кнопка “повысить статус” т.е. зарегистрироааться. После этого разрешается публиковать фотографии. Может быть рискнуть? Я готов.

ab
tas:

Может быть рискнуть?

А почему бы и нет? 😃
Фотки там не помешают

FVV
ab:

Соображения просты - начало текста читают, а дальше могут просто глазами пробежать…
.

Тоже как вариант, я просто уже видать шаблонно мыслю, тк как правило основная просьба указывается в конце письма.
Тогда вот еще один вариант, (но сильно не пинайте тк уже более месяца без выходных и почти сУтками на работе:)

Я представляю группу авиамоделистов района Орехово-Борисово Южное.

В течении нескольких лет мы использовали в качестве взлетно-посадочной полосы (ВПП), поле, расположенное напротив дома 63 по Шипиловскому проезду.
Мы своими силами выровняли землю и сделали газон, который использовали в качестве ВПП. Все эти годы мы ухаживали за газоном и убирали мусор на территории прилежащей к ВПП.
Однако, в связи со строительством скалодрома, нашу авиамодельную ВПП разрушили.
В связи с чем Инициативная группа неформального общественного объединения “Полёты в Царицино” (дата) была на приёме в Департаменте природопользования города Москвы и изложила свою просьбу суть которой в следующем:
Мы просим рассмотреть возможность выделения участка для занятий авиамоделизмом и поспособствовать в благоустройстве этого участка, со своей стороны мы будем поддерживать благоустройство данной территории и способствовать на своем примере развитию авиамоделизма в нашем районе т.к. авиамоделизм — сложный интересный вид технического спорта, является прекрасным развивающим занятием для детей. На наши полеты приходили посмотреть и дети и взрослые. Некоторые жители района также увлеклись авиамоделизмом, присоединились к нашей группе энтузиастов и также посвятили свой досуг этому виду спорта.
Для рассмотрения нашей просьбы в положительном направлении Сотрудники Департамента природопользования г Москвы посоветовали представить наше предложение в письменном виде:

Для занятия авиамоделизмом нам нужна ВПП. Требования к ней следующие:
Длина: 60 метров
Ширина: 6-8 метров.
Ширина зоны безопасности: 15 метров с каждой стороны вдоль ВПП. В зоне безопасности не должно быть препятствий и тропинок.
Техническая площадка (ровная площадка внутри зоны безопасности, примыкающая к ВПП): 10x5 метров (10 метров вдоль ВПП).
ВПП должна быть как можно более ровной.
Ветер преимущественно должен быть вдоль ВПП. В районе Шипиловского проезда чаще бывают Южный и Северный ветер.
С торцов ВПП на расстоянии 60 метров не должно быть никаких препятствий (деревьев, заборов, искусственных «скал» и т.п.)
Также со стороны полосы, противоположной технической площадке, должна быть предусмотрена зона полетов, радиус которой должен составлять 160-200 метров. Любая точка в зоне полетов должна хорошо просматриваться с полосы.

Просим Вас рассмотреть следующие варианты размещения ВПП согласно приложений
Приложения: ( картинки) (нужны выкопироваки из карт с возможным размещением полосы и схема ВПП)

Как-то так, но смотрите на выбор, ибо вариантов можно предложить море, но нужно где-то остановиться.
Кстати среди вариантов размещения полосы под №1 лучше указать самый удобный для нас.

ab

В результате вот что вчера улетело:

Уважаемый, Антон Олегович,

Я представляю группу авиамоделистов района Орехово-Борисово Южное.
Авиамоделизм — сложный интересный вид технического спорта. На наши полеты приходили посмотреть и дети и взрослые. Некоторые жители района также увлеклись авиамоделизмом, присоединились к нашей группе энтузиастов и также посвятили свой досуг этому виду спорта. Также авиамоделизм является прекрасным развивающим занятием для детей.
В течении нескольких лет мы использовали в качестве взлетно-посадочной полосы (ВПП), поле, расположенное напротив дома 63 по Шипиловскому проезду, мы своими силами выровняли землю и сделали газон, который использовали в качестве ВПП. Все эти годы мы ухаживали за газоном и убирали мусор на территории прилежащей к ВПП.
Однако, при строительстве скалодрома, нашу авиамодельную ВПП разрушили.
В связи с чем Инициативная группа неформального общественного объединения “Полёты в Царицино” (12.12.2013) была на приёме в Департаменте природопользования города Москвы и изложила свою просьбу суть которой в следующем:
Мы просим рассмотреть возможность выделения участка для занятий авиамоделизмом и поспособствовать в благоустройстве этого участка, со своей стороны мы будем поддерживать благоустройство данной территории и способствовать на своем примере развитию авиамоделизма в нашем районе.

Для рассмотрения нашей просьбы в положительном направлении Сотрудники Департамента природопользования г Москвы посоветовали представить наше предложение в письменном виде:

Для занятия авиамоделизмом нам нужна ВПП. Требования к ней следующие:
Длина: 65-80 метров
Ширина: 6-8 метров.
Ширина зоны безопасности: 15 метров с каждой стороны вдоль ВПП. В зоне безопасности не должно быть препятствий и тропинок.
Техническая площадка (ровная площадка внутри зоны безопасности, примыкающая к ВПП): 10x5 метров (10 метров вдоль ВПП).
ВПП должна быть как можно более ровной.
Ветер преимущественно должен быть вдоль ВПП. В районе Шипиловского проезда чаще бывают Южный и Северный ветер.
С торцов ВПП на расстоянии 60 метров не должно быть никаких препятствий (деревьев, заборов, искусственных «скал» и т.п.)
Также со стороны полосы, противоположной технической площадке, должна быть предусмотрена зона полетов, радиус которой должен составлять 160-200 метров. Любая точка в зоне полетов должна хорошо просматриваться с полосы.

Просим Вас рассмотреть следующие варианты размещения ВПП согласно приложений (см.вложения), где указаны 5 вариантов наротив дома 63 по Шипиловскому проезду, пронумерованные в порядке от лучшего варианта (1) к худшему (5). В любом случае, для выравнивания ВПП понадобятся земляные работы.
Также есть 2 варианта за гаражами по адресу Шипиловский пр-д 22, но там кроме выравнивания ВПП понадобится убрать деревья, чтобы обеспечить видимость самолетов с полосы.

Надеемся на Вашу помощь.

С уважением,
Булатов Андрей Алексеевич