Полеты в Царицыно

ab

Видали какая схема коптера?
Чета сомневаюсь в эффективности такой штуки, хотя выглядит эффектно:

HS125:

а у кого пахалово!

Зато у тебя не каждый будний день пахалово 😉

Kovcheg1000
ab:

Чета сомневаюсь в эффективности такой штуки

Причем, они еще планируют предлагать такую схему как пилотируемый “летающий байк”!

Очередная идея придуманная дизайнерами, считающиеся себя “круче” инженеров.
В 2011 году они еще планировали обойтись двумя винтами, но столкнувшись с техническими проблемами решили добавить еще два, не посоветовавшись с аэродинамиками.
Думаю, через пару лет добавят еще пару винтов над головой.
Маразм еще в том, что заявляется о якобы уже проработанной конструкции и вопрос только в деньгах. Заплати и летай на здоровье))
Смотрите видео по ссылке:
www.popsci.com/…/watch-robot-ride-hovercycle

ab
Kovcheg1000:

Очередная идея придуманная дизайнерами, считающиеся себя “круче” инженеров.

Ну в чем то они наверняка круче. Например, бабла поднимут явно больше, чем граотнейший инженер, тихо и без помпы доводящий свою конструкцию до совершенства. 😦
М-да…
В ролике впечатлили DX6 и напряженные лица мужиков управляющего и наблюдающего за полётом 😁
На электронику походу поскупились…

Kovcheg1000
ab:

Ну в чем то они наверняка круче.

Миром правит некомпетентность и невежество.
А ведь кто-то уже бабки готовит на новый байк и уже представляет как он от гаишников носится будет между домами))

ил-2

Болел на даче ! сегодня вернулся в эту сра***ую Москву , завтра на работу в этом го***ом метро где заразы больше чем воздуха в несколько раз.
На даче ,где простор, облетал электричку пилотажку 700 ВТ и бензиныча , оба самоля очень хороши , после бензиныча масса впечатлений даже не ожидал.
Ощущения по восприятию модели , практичность-высокие эксплуотационные характеристики , пилотажные свойства, даже с нештатными крыльями, в общем больше плюсов чем минусов. Летал 20мин потратил 100гр бензина, я в шоке. Забросил электричку , хочу летать только на бензиныче, жаль что наш аэродром
разбомбили чинуши, которые хуже бендеровцев, можно было бы и у нас летать , самоль очень послушный в управлении, по небу может пешком ходить т.к
утолщения крыла в районе 20%. Вобщем моя мечта сбылась , жаль что лето кончается и время по вечерам для полетов все меньше.

HS125

Стас!

Поздравляю с облетом бензинки! Жаль я не присутствовал. Но думаю еще посмотрю.

ab
ил-2:

время по вечерам для полетов все меньше

Но выходные то никто не отменял 😉
А если метеорологи ничего не напортят, то и сегодня вечерком можно будет полетать пока светло…

bc

Камрады, а «сегодня вечером» - это во сколько и где именно? Начинающие на ваши тусовки допускаются? Я пока в роли зрителя.

ab

Доступ на поляну совершенно свободный, мы в неё ничего не вкладываем и имеем там такие же права, как и любой прохожий…
Единственное требование к пилотам - ни на кого и ни на что кроме земли не ронять модель, а также ни с кем и ни с чем её не сталкивать, дабы не причинять вреда окружающим.
Зона полетов и условия взлета и посадки у нас не совсем для начинающих… Но тут каждый решает сам - главное, чтобы соблюдалось требование (см. выше) 😃
Где летаем можно посмотреть по ссылке в первом посте этой темы.
По будням летаем обычно часов в 20, но лучше заглянуть на ветку ближе к вечеру - может чего уточнится.

HS125

Привет Всем!

Маньяки, ужинают после полетов. Поэтому могут и пораньше прийти полетать!

😁😁😁

ab
HS125:

Маньяки, ужинают после полетов

Ты бы ещё вместо ужина полетать предложил
😁 😁 😁
Нет уж… Полёты полётами, а ужин по расписанию 😃

Dimenn

Эх не успел я 480-ку собрать, сейчас хвост новый на 450-ку прицеплю, лимиты настрою, сделаю ревизию акков буду и готов.

ил-2
HS125:

Жаль я не присутствовал. Но думаю еще посмотрю.

Мдаа! жаль ! даже поснимать было некому , был в поле один как перст! ну пока бензинычь на даче , даже не знаю когда теперь !
если только глубокой осенью, ониж “бензинычи” зимой тоже летают , этож не калилки.

Dimenn

А неплохо сегодня полетали 😃
Правда походу один я сухим вышел.

ab

Да, полетали недурственно, ждем видео 😉
Мне конечно повезло, что после отстрела акка самоль остался совершенно цел.
Буду думать над конструкцией более надежного крепления акка.
Вобщем сегодня у меня ТО, а завтра - видно будет.

Андрей055
Dimenn:

Правда походу один я сухим вышел.

_ab_

Мне конечно повезло, что после отстрела акка

У остальных, видимо, поломки?

ab
Андрей055:

У остальных

У Димы камера пыталась с коптера катапультироваться при посадке…
Вобщем-то вот и все происшествия. Мелочевка 😃

IGOR_E

Привет Андрей!
Не подскажешь как там мой комплект FPV, жить будет? Удалось ли настроить картинку? Я сегодня на белютене, температура и пр. Могу подъехать к твоему дому раз у тебя ТО.
Игорь.
Хотя полетать тоже не прочь!

ab
IGOR_E:

Не подскажешь как там мой комплект FPV, жить будет?

Привет
Как я уже писал, жить будет 😉
Насчет сегодня, не уверен - дофига куда мне сегодня надо добежать вечером и дофига сделать.
Лучше завтра. Может заодно и полетаем 😉