Полеты в Царицыно

Kovcheg1000
ab:

А можно там понятный язык включить?

Китайцы не признают никакой язык кроме родного. Все же этот магазин исключительно для внутреннего пользования.
А что до “сердитости” так поищите любой коптер по известной моделе и, я думаю найдете интересненькое.
Что же до Кинга, не надо забывать про стоимость доставки, которая порой почти столько же сколько сама покупка. Я же с Таобао получаю с максимальной стоимостью доставки 12 юаней, а это всего около 80 рэ…

ab
Kovcheg1000:

Я же с Таобао получаю

Живя в Китае - что бы оттуда и не получить 😃

А когда китайский не выучен и не понятно, что с оплатой и доставкой - это совсем другой коленкор…

А по цене получается, что 2-й Фантом, на Таобао стоит (без учета доставки) от 32,5 килорублей (по курсу 1 юань = 6.5 р), в России можно найти от 28 килорублей.
Получается, если брать что-то посерьезнее - Таобао даже проигрывает…

Adekamer

уважаемые пилоты с шипиловского: не подскажите , сохранился ли доступ на горку ? порезали ли бугеля ? просто интересно - можно ли рассматривать эту горку для полетов на слоперах (планерах для динамы) или закрыли людям склон… ? Спасибо

HS125

Привет всем!

Adekamer:

сохранился ли доступ на горку ? порезали ли бугеля ? просто интересно - можно ли рассматривать эту горку для полетов на слоперах (планерах для динамы) или закрыли людям склон… ?

Сохранился!
Часть порезали , но кое-что осталось.
Можно, но многие считают что с ветром там плохо, поэтому слоперы почти никогда там не собираются.
Склоны не закрыты, зимой катаются на лыжах и бордах, летом на великах.

А бугеля вам зачем, планеры с их помощью затягивать? 😃😃

Adekamer

Спасибо
не - чем меньше железок тем лучше

Kovcheg1000
ab:

А по цене получается, что 2-й Фантом, на Таобао стоит (без учета доставки) от 32,5 килорублей

Китайцы делают его клон в два раза дешевле (рекламу давать не буду, но если поискать то легко можно найти)

ab:

Живя в Китае - что бы оттуда и не получить

А ты в личку напиши мне, может что и сложится… А то напишу прямым текстом, модератор погонит са… веником)))

ab
Adekamer:

можно ли рассматривать эту горку для полетов на слоперах

Вряд-ли.
Я периодически летаю над горой на планере (мото) - динамы там практически нет.
Есть места, где начинает подсасывать, но это уже не динама, а потоки на высоте 200 - 250 метров.
И еще нюанс - зона полетов над горой пересекается с нашей обычной зоной полетов.
Так что хотелось бы если одновременно летаем, то стоять всем рядом - в одной “диспетчерской”, чтобы не увеличивать вероятность происшествий.

Kovcheg1000:

в личку напиши мне

Спасибо! 😃 Буду иметь в виду 😃
Эх… Ну почему китайцы такими сложными иероглифами всё пишут…

Kovcheg1000
ab:

Эх… Ну почему китайцы такими сложными иероглифами всё пишут…

Дык, и я по ихнему не бельмес. Пользуюсь очень удобным переводчиком и пока не получал того чего не заказывал:transer.org/index/…/0-19

Adekamer
ab:

Я периодически летаю над горой на планере (мото) - динамы там практически нет.
Есть места, где начинает подсасывать, но это уже не динама, а потоки на высоте 200 - 250 метров.
И еще нюанс - зона полетов над горой пересекается с нашей обычной зоной полетов.
Так что хотелось бы если одновременно летаем, то стоять всем рядом - в одной “диспетчерской”, чтобы не увеличивать вероятность происшествий.

московская динама слабая - большой тяжелый планер может и не почувствовать, да и ветерок соответствующий нужен
стоять рядом проблематично, тк запуск идет с горы (модель то без моторчика) и потом кудато идти сложно…, разве что за упавшей моделью

ab
Adekamer:

московская динама слабая

У нас и мелколеты ене особо её чувствуют.

Adekamer:

кудато идти сложно…, разве что за упавшей моделью

Думаю тогда будет справедливо, если в случае падения двух моделей, все расходы по ремонту берет на себя тот, кто не следует принятым в тусовке мерам безопасности 😉
Также вся вина на нарушителе, если кто-то пострадает при аварии (вот уж чур нас)
Если здесь наше мнение совпадает - никаких проблем.

Adekamer

Я не отношусь к вашей тусовке , и горка (даи то что рядом с горкой) не ваше поэтому про расходы мне непонятен выпад
вашей окашиваемой полосы больше нет - да ине претендует на нее никто… еше демаркацию зоны проведите - флажки расставте…

ab
Adekamer:

мне непонятен

Вам хочется бить модели?
Возможно вы готовы выложить за них неограниченные суммы, но не каждый из тех кто у нас летает обладает такими возможностями.
Либо наоборот ваши модели настолько дешевы, что их восстановление абсолютно незаметно. Но у нас есть и модели цена которых ощутима для кармана.
Чтобы снизить вероятность битья моделей удобнее, если люди ими управляющие переговариваются (проверено).
Кроме отсутствия динамы, у нас наблюдается не малое количество гуляющих по окрестностям, не относящихся к нашему хобби людей, что сосем не добавляет безопасности полетам.
Так что даже при отсутствии полосы, вариант либо как все - либо никак, это правило способное сэкономить деньги, время и (даже думать об этом не хочется) здоровье окружающих.
Так понятнее?

Dimenn
Adekamer:

Я не отношусь к вашей тусовке

Знаете я тоже раньше не относился, но летать согласованно намного безопаснее как для моделей, так тем более для окружающих.
И отношение как Вы упоминаете к “тусовке” вовсе не означает каких то прав или привелегий, как Вы заметили полосы сейчас нет и ухаживать за ней никого не заставляют, просто собирающиеся “в тусовке” моделисты очень хорошо понимают что соблюдать безопасность по отношению к окружающим крайне необходимо, и стараются всеми силами, в том числе, и созданными правилами её поддерживать.
А то как Вы ранее предполагали обнесут все забором и будите горки искать с хорошей динамой по абонементам на специальных площадках.
За примерами далеко ходить не надо спросите рыбаков.

Adekamer

еше раз, ваше общество мне не интересно, быть сбитым - мне пофиг, поверьте, более того у меня большой опыт сознательного сбития чужих моделей, могу видео выложить 😃
безопасность полетов - спасибо, за более чем 10 лет хобби в том числе и двс я прекрасно владею темой
если мне память не изменяет - ваша тусовка метрах 70 - 100 от склона в сторону гаражей… интересный мне склон находится вообше вне видимости вашей тусовки, летать я там буду нискем не согласовывая, тк местность обшая, и у вас прав на полеты в том месте столько же как и уменя и любого другого из нашегохобби, не нравится идите в тушино на закрытую территорию платного клуба
еше раз специально тезисами:
**- безопасность - владею, опыт большой

  • у всех одинаковые права летать/не летать в том месте
  • ваше обшество мне не интересно**
    забыл добавить - спасибо за информацию о склоне
ab

Похоже еще один неадекватный…
Ну что же. Не первый раз…

Adekamer:

ваше обшество мне не интересно

Стесняюсь спросить, а что тогда на этой ветке так долго делаете?
И зачем пишете все так подробно?
Что-то странное в логике…

Отсутствие удовольствия от полётов у нас гарантируем.

Dimenn

Очень конечно сложно говорить с человеком который безапелляционно заявляет

Adekamer:

у меня большой опыт сознательного сбития чужих моделей

опираясь на столь же безапелляционное заявление

Adekamer:
  • безопасность - владею, опыт большой

.
Но не все, кто рядом с Вами летает могут похвастать таким же опытом.
Хотя такие же как и Вы -

Adekamer:
  • у всех одинаковые права летать/не летать в том месте

Хотя конечно учитывая высказывание

Adekamer:
  • ваше обшество мне не интересно

даже становиться интересно - может Вам вообще общество не интересно? Но хотите Вы летать среди того же общества! Где на полеты у всех равные права, но далеко не равные навыки и возможности и при любом инциденте эти права быстро могут закончиться у ВСЕХ.
И те кто постоянно летают в этом месте всеми силами стараются сохранить эти права и будут бороться за их сохранение.

А ведь куда проще, без всяких конфронтаций. Просто отписать на ветке, "Собираюсь полетать с горы тогда то в секторе северо запад, северо восток (если опять же верить Вашим словам

Adekamer:

интересный мне склон находится вообше вне видимости вашей тусовки

), надеюсь никому не помешаю, если возникнут проблемы пишите".

ab

Господа, сегодня не просто пятница!
Сегодня день рождения у нашего самого универсального пилота, который способен управлять как очень большим так и очень маленкими самолетами, причем как снаружи этих тамолетов, так и изнути них!!!

Слава, поздравляю 😃

Желаю тебе удачи, крепкого здоровья, летного долголетия и отсутствия идиотов в твоей зоне полетов.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Dimenn

Присоединяюсь к поздравлениям!
Вячеслав, чистого неба тебе на долгие годы.
С днем рождения!

BolshoyArt
ab:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Присоединяюсь! хорошей погоды и чистого неба везде!
Здоровья и долгого летного возраста.

Vladimir59
ab:

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Слава, от всей души поздравляю тебя
С Днем Рождения!!! Успеха, Радости, Везения! Любых желаний исполнения! И миллион ночей и дней!
С днём рождения! Любви до головокружения, и чумового настроения, и самых преданных друзей!!!

texass

Вячеслав!
С Днем рождения!
Крепкого здоровья, удачи в делах, радости и пусть будет множество интересных событий!