Полеты в Царицыно

BolshoyArt
tas:

где ты купил Хаккера?

я его не купил, и он тоже клееный, часть фюзеляжа пришлось вырезать из обломков Паркмастера,
так что в этом размере тоже купил бы аналогичный пенолет новым.

chrl
Андрей055:

Привет! Покажи самоделку Я в таком же положении. Учусь летать и периодически на самоделках, которые не летают)

Да там показывать нечего пока =) Я решил сделать нечто похожее на Skyhunter FPV. Сделал крылья из потолочки, сделал кабину из пенопласта, в непрочных местах армировал бальзой. Прикрутил хвост из потолочки также на двух карбоновых балках. Собственно, пока все =) Жду электронику, в ближайшее время приедет, соберу и нужно будет испытывать. Тут очень надеюсь на вашу помощь, т.к. сам еще новичок в этом деле. Размах получился около 1.7м, длина - 1.20.

Андрей055
chrl:

Да там показывать нечего пока =)

Что есть! 😃 И процесс интересен 😃 А по поводу помощи - не волнуйся, все отзывчивые и приятные люди.

ab:

Я бы с удовольствием еще раз завел такой.

Посмотрел, адрес производства указан, но вдруг там и продают, а может и на экскурсию на производство можно сходить? 😃 Чем черт не шутит 😃 У меня и футболка заготовлена “дружелюбная” 😃 Если самолет интересен, прошу номер телефона - в ЛС. Я как доберусь до магазина - свяжусь, расскажу, что есть и по той ли цене. И куплю, если что, еще тепленький с завода 😃. Тем более, возвращаться я буду из Чехии и самолет не нужно будет по Европе возить.

BolshoyArt

такой вояж по европе… не акцентируй на самолетах… впереди ведь Амстердам…хотя… если на три одинаковых скидка будет - мы возьмем…😁

Андрей055
BolshoyArt:

такой вояж по европе… не акцентируй на самолетах… впереди ведь Амстердам…хотя… если на три одинаковых скидка будет - мы возьмем…😁

В Амстердаме все залетать может 😃
Но в Праге у меня “база”. Жилье и прилет/вылет будет там всегда 😃.

ab

Смонтировал воскресные полёты:

Андрей055:

футболка заготовлена “дружелюбная”

Достойный способ похудения 😃

Мобилу скинул в личку…

Андрей055
ab:

Смонтировал воскресные полёты:

Очень классно получилось! И запуск веселый и видео с квадриков.

ab
Андрей055:

получилось

Жаль чета материала маловато оказалось.
Почему-то не сняли Х-8 м Дтмин коптер…
Пришлось кое-где замедленную съемку сделать 😉

HS125

Привет Всем!

BolshoyArt:

как здорово! надо шенген получать… 😃

А у меня на 5 лет. 😝😁

Андрей! По магазинам.

Прага: Peckar-Modelar, Shop, headquartered, Zlatnická 4, 110 00 Prague 1
Tel.: 222 323 445
774 590 258
Fax: 222 323 445
Сайт:www.peckamodel.cz/en/
Это самый давнишний и устойчивый из тех что я знаю. Остальные адреса не нашлись в моих записях.

В Дюсселе; A+B Modellbau, Lindenstrasse 219, 40235, t.0211/1799206

На перекрестке напротив был второй магазин. Но сведения очень старые, возможно их уже там и нет.

В Цюрихе не нашел адресов в своих записях. В Кельне был, но не искал магазинов. В Голландии был только проездом.

Могу поискать по интернету, но по адресам из интернета надо делать разведку боем, чтобы убедиться что магазин достойный посещения в следующие разы.

Андрей055

Спасибо! Искать не стоит, я парочку посещу и мне этого хватит!

ab

Облизываюсь на такую красоту:

Но на паркфлаере он на удивление дешевле… Видимо дело в VAT.
Паркфлаер тут, похоже, администрация так жестко не любит, что даже ссылку на него звездочками заменяет…
Поэтому кому интересно паркфлаер.ру/product/1196777/

ab

Однако понравился мне modellhobby.de
Много там интересного есть…
А планер… Я не выдержал и перестал пускать на него слюну 😉

Vladimir59

А я теперь начал облизываться на планер от мультика. Куларис у нас уже летает, глайдер маловат, а этот как раз середина.
Да и в моей коллекции планера пока нет.

ab
Vladimir59:

планер от мультика.

А лихо он пилотаж крутит!
На Куларисе я так не рискну бочку заложить…
Интересно будет живьем на Солиус глянуть!

А ваще планера пилотировать прикольно - бери, Володь.

ab

Предлагаю прикрыть глаза на то, что погода могла бы быть и получше…
Давайте часиков в 12 соберемся у копролитов и полетаем! 😃
Кто собирается?

HS125

Привет Всем!

ab:

что погода могла бы быть и получше…

Че-то ветер не гуманный 6-7 м/с. Плюс холодрыга, у меня показывает -0,5 градуса. 😃

ab
HS125:

не гуманный

А кто тут много раз говорил про маньяков? 😉

Я пока только не решил планер взять или бальзовое крыло…

ab

Несмотря на отсутствие погоды, полетали неплохо 😃
Моего мелкого 180-го коптера чуть не унесло ветром с концами…
Нашли.
Вобще 180-й чета капризничал - съемки с него тоже не получились почему-то…
Так что сегодня ролик только с двух камер:

Vladimir59

Даа, прохладненько сегодня было и ветер дул прилично. Хотя 200-ый ( коптер) справлялся с этим ветром.
На завтра обещают ветер потише, так что заряжаюсь. Откопал у себя тонкие перчатки от ветра, так что завтра,
если полёты состоятся - перчатки всем пришедшим в подарок.)

tas
ab:

Вобще 180-й чета капризничал

Позволю предположить:

  1. Скорее всего у 180-го нижний предел по тепературе окружающего воздуха где то +5грС. Видимо есть ограничения и по влажности воздуха. Так что согреется, просохнет и всё должно восстановиться.
  2. У этого коптера нет режима авторотации. А это значит, что при отсечке (примерно 3,2в) да ещё и в ветер происходит беспорядочное падение. К этому надо быть готовому. Снижение нпряжения аккамулятора тоже может стать следствием окружающих условий. Так что лучше всего подождать до весны.