Полеты в Царицыно

ROK=

А когда на экран смотрел таких затемнений не было 😕😮

ab
ROK=:

Здрасте. А с вертолётами к вам мона?

Не знаю кто, как но я несколько настороженно отношусь к тем кто спрашивал о нашей ВПП когда были взносы и правила и не пришел тогда, но приходит сейчас, когда у нас “поляна” и взносов и правил нет.
Скоро зима, будем делать полосу, а значит периодически устраивать субботники по чистке снега и скидываться на ГСМ для снегоуборщика.
По весне, в любом случае, будем что-то думать с полосой, а значит и правила постепенно вернутся.

Так чего нам ожидать?

Vladimir59
Андрей055:

Первый раз я залетался

Поздравляю с облётом, а с закрылками он будет задирать нос, нужно будет микшировать с рулём высоты.

ab:

Так чего нам ожидать?

Я думаю, что всё будет нормально. Действительно увлечённые люди всегда заботились о полосе.
Ведь с полосой совсем другие полёты. Да и почистить снег вечерком, размяться, тоже на пользу.
Для себя ведь стараемся. Ну и, как обычно, может произойти естественный отбор, мы ведь никого не принуждаем.
Время покажет.

ROK=

А по моему всё логично, нет чтоб с начало пообщаться с человеком,посмотреть что да как, помочь для начало советом(хотя бы) а уж потом вопрос о взносах и субботниках сам собой бы решился. Ещё в русских народных сказках говорится- “Ты бабуль с начало баньку истопи,накорми,а уж потом будешь вопросы задавать”😁 А во вторых я не знал что у вас уже нет полосы(пока на днях не подошёл). Я так понимаю что Вы Андрей против?

ab
ROK=:

против

Против или нет - буду знать когда получу ответ на свой вопрос…

Vladimir59:

произойти естественный отбор

Только надоедает помогать отбору, поэтому лучше спросить прямо и заранее 😉
Ато “баньку истопи,накорми” да еще и дров наруби, а кто-то попарится, да поговорит всласть… Бывало такое и не раз.

ROK=:

вопросы

Без обид.
У меня возникли сомнения, вполне нормальные для аналитика.
Искать ответы долго притомило, а потому просто задаю прямой вопрос.

ROK=

Без обид.
А на тот момент у вас преобладали самолёты, а я просто искал где побольше вертолётчиков и сдружился с ребятами из “хелимании”, потом было не до хобби. А теперь решил по ближе к дому перебраться. Ну вот Как то так.
Я за любой кипишь кроме голодовки!😁

ab
ROK=:

преобладали самолёты

Надеюсь они и будут преобладать…
Кстати, рекомендую на самолетах тоже полетать 😉
Это конечно индивидуально, но я летая на всем, больше всего удовольствия получаю от самолетов и планеров.

А кипеша, если снег будет, хватит на всех - будем из снега делать почти асфальт 😃

ROK=
ab:

Кстати, рекомендую на самолетах тоже полетать

Ну когда нибудь и это случится:)

ab:

будем из снега делать асфальт

😁 Получится Каток 😁

Андрей055
ab:

Ох, Андрюха, не жалеешь ты ни себя ни аппаратуру

Мне ничего не остается 😃 Просто очень хотелось 😃
А аппаратуру я люблю, конечно. Но готов пожертвовать в разумных пределах 😃.

ROK=:

А когда на экран смотрел таких затемнений не было

Снялось все отлично, но ютуб что-то мне “наулучшал” и вот итог 😃

Vladimir59:

Поздравляю с облётом, а с закрылками он будет задирать нос, нужно будет микшировать с рулём высоты.

Спасибо!
Закрылки я подключил, но не смог настроить их на таранисе. Они у меня в разные стороны отклоняются 😦. Буду копать дальше.
Просто с закрылками бы получилось медленнее. Я в первый раз прохода 3 делал над дорогой, но не мог решиться коснуться, хотя самолет и ровно шел. Из-за скорости.

На завтра какие планы? Погода, как я понимаю, будет такая же 😃

Vladimir59
Андрей055:

Закрылки я подключил, но не смог настроить

Я на своём элероны подключил на один канал, а закрылки на два и сделал реверс на одном из них.
На завтра заряжаюсь, а там видно будет по погоде.

ab
Vladimir59:

На завтра заряжаюсь, а там видно будет по погоде.

Ага. У меня с сегодня всё заряжено…
Посмотрим что с погодой будет.

Андрей055:

Закрылки я подключил, но не смог настроить их на таранисе

Ты сервы в разные каналы воткнул или в один?

Андрей055
ab:

Ты сервы в разные каналы воткнул или в один?

В разные. Через Y я понял, что они инверсионно будут работать. Мне просто знания инструкции не хватило пока 😃 У меня обе сервы стоят на 3-позиционнике. В итоге на среднем положении - ровно. А на крайних - в противофазе.

ab

Сегодня погода явно лучше вчерашней 😉
Поэтому предлагаю в 12:00, как обычно, собраться у копролитов.

Андрей055:

Через Y я понял, что они инверсионно будут работать

Это тоже можно лечить, либо перепайкой 4-х проводков в серве (на резисторе и на моторе), либо установкой в канал платки реверса.
А так - давай сегодня в аппе посмотрим где серву реверснуть.

BolshoyArt

Ох, чувствую что только к морозам на поле выберусь, но вот плоды моей работы, перетянул микросамолет, и даже вошел во вкус, хоть пока и не очень получилось, понимаю тех, кто на это “подсажен”

делаю сразу два таких самолета, поэтому и долго вдвойне,
ну и модель такая, каждый раскос крыла обтянут пленкой и крепится 4-мя шурупами диаметром в миллиметр…а еще на этот надо поставить тросы на крылья, и для каждого металлический крепеж под шуруп…
Но самая копийная часть этого самолета - ПУЛЕМЕТ!
его можно в режиме макро снять отдельно и не увидишь, что он деревянный.
Ищу бруски Липы или Березы, чтоб сделать деревянные пропеллеры…
Ой, чувствую доделаю и жалко на нем летать будет… 😃

Vladimir59
BolshoyArt:

Но самая копийная часть этого самолета - ПУЛЕМЕТ!

Возможно, что сам того и не желая, ты потихоньку переходишь на стендовый моделизм.
А нам сегодня повезло с погодой, выкладываю результаты полётов:

Андрей055

Фото - супер! Отличные воспоминания надолго теперь 😃. И не все заметят, но есть кадр планера сверху, чего он стоил!

BolshoyArt
Vladimir59:

Возможно, что сам того и не желая, ты потихоньку переходишь на стендовый моделизм.

Нее, стендовый мне чужд, наступлю на себя, но оно все будет летать, хоть один раз, хоть сотню…

ab
Vladimir59:

выкладываю результаты полётов

Супер!
Полетали отлично!!
Жаль только коптер Александра Сергеевича. Хочется верить, что найдется…

Андрей055:

кадр планера сверху, чего он стоил

Ну не удержал немножко, когда медленно и в 20 см от земли и долго 😉
Все по шву. Так что ерунда - всё легко клеится, а кадры хороши!!!
Ну а мне стоит потренироваться еще…

Dimenn
ROK=:

Я за любой кипишь кроме голодовки!

Предлагаю зимой очистку полосы раздуванием свежего снега в инверте 😃

ab
Dimenn:

раздуванием свежего снега в инверте

Да пофигу как, можно и на пилотажках зависать-раздувать, как шашлык раздували.
Главное, чтобы ВПП ровная получалась и чтобы с колес в результате летать 😉

Кстати о шашлыках, там внизу у Язвенки место приспособили.
Не опробовать ли в следующие выходные?