Полеты в Царицыно

ab

Картинка за окном выглядит неплохо.
Так что предлагаю собраться в обычном месте где-то в обычные 12 😃

Dimenn:

три петли подряд на су-26

Ты крут! 😃
Как тебе удалось его не перевернуть?

macberlic
ab:

где-то в обычные 12

прикольно сказал 😃 Прибуду…

ab
ROK=:

так

А так они не летают…
Видос ускорен не меньше чем в 2 раза (понятно не везде)

Верты лучше коптеров:

А самолеты еще лучше 😉

macberlic
ab:

А так они не летают…

Еще как летают, посмотри на новый мелкий TBS. У меня была мысля собрать такую мелочь, но летать она в принципе будет не больше 5 мин. 😦

Андрей055

А у коптеров нет закономерности, что чем быстрее он летает, тем сложнее в управлении он? Есть там разделение для новичков/для опытных?
Почти на каждом хай-тек мероприятии сейчас соревнования пилотов коптеров устраивают. Последний раз видел на стартап-вилладж в Сколково. Очень интересно народ летает 😃 Для знакомства с FPV вроде удобный инструмент.

macberlic

И на счет сегодняшних полетов… думал я хорошо знаю местный ландшафт на предмет радио покрытия, но оказывается перепад на несколько метров вниз на расстоянии 2-х км. может привести к потере управления и видеосвязи одновременно. На видео видно полет домой на автопилоте. Честно говоря пару раз чуть не какнул 😃 И зацените новый режим ютуба FullHD 60fps (заливалось часа 4 😃)

Андрей055:

чем быстрее он летает, тем сложнее в управлении

Ну это само собой, чем быстрей тем сложней. На мелких коптерах все иначе, так как и на очень больших

ab
macberlic:

была мысля собрать такую мелочь

Собери - убедимся в моей правоте 😉
Там несколько точек в ролике есть, где не очень гладко скорость меняют.
Аппараты на такой скорости на поворотах должно больше инерцией сносить
И сам вспомни как ты в дерево врезвлся и на какой скорости, а в ролике деревьев много 😉

Андрей055:

чем быстрее он летает, тем сложнее в управлении

Ну это правило для всего работает 😃
А FPV на коптерах реально проще, чем на самолетах, если конечно не в мануале лететь.

ROK=
macberlic:

Честно говоря пару раз чуть не какнул

Да, прям между веточками прошёл:)

Андрей055
macberlic:

И зацените новый режим ютуба FullHD 60fps

Очень красиво получилось, сегодня и с погодой повезло!
А нельзя FS сделать, чтобы он сначала поднимался, а потом уже домой летел?

ab:

Ну это правило для всего работает

Просто для самолетов, если самолет быстрый, то на нем медленно не полетишь. А вот про быстрый коптер вопрос, может ли он медленно лететь или нет. Все-таки аэродинамика там не значительный вклад вносит вроде…

ab
macberlic:

пару раз чуть не какнул

Да…
Где высокие деревья - повезло просто, что они не на пару метров выше…
А Ютьюб реально притормаживает… И на просмотре тоже.

macberlic
Андрей055:

А нельзя FS сделать

Так он и поднялся метров на 10, видно если присмотреться

ab:

Собери - убедимся

К весне соберу 😃

Андрей055
macberlic:

Так он и поднялся метров на 10, видно если присмотреться

Я имею в виду, чтобы связь восстановилась. Наверное, нужно метров на 100 подняться, чтобы сигнал доходил?

ab
Андрей055:

аэродинамика там не значительный вклад вносит вроде

Ну со всеми этими проводами антеннами и камерами, выступающими наружу, коптеры летают где-то вопреки аэродинамике 😃

macberlic
Андрей055:

Наверное, нужно метров на 100

Это зашито в мосх полетного контроллера, и не меняется. 10 метров как раз и задано чтоб не впаять в препятствие по пути домой, т.к. летит обратно он по кратчайшему пути и первая цель при этом долететь до точки взлета. Есть возможность конечно подцепить радиомодем и лететь по точкам с указанием высот, но это уже совсем другая тема (не моя 😃)

ROK=
Андрей055:

сегодня и с погодой повезло!

А ко мне пока всё приедет, пока соберу, про Хорошую погоду наверно уже можно будет забыть:(

BolshoyArt
HS125:

Дима с Днем рождения!

Хоть и запоздало - присоединяюсь, чтоб летало все, что может…

ил-2
macberlic:

на расстоянии 2-х км. может привести к потере управления

тебе разве не известно что на этих частотах радиоволны не гнуться?😎
любое препятствие и капут, хорошо что у тебя автопилот хороший, я свой самоль три дня по болотам искал.

macberlic:

новый режим ютуба FullHD 60fps

зачем тебе 60 кадров в секунду ? у тебя не спортивные съемки.

macberlic
ил-2:

разве не известно

Cтас! Я связист, все знаю, но не хочу пока переходить на 1,2 по причине потери качества. А на аппе 2вт на выходе, ранее не случалось проблем, видимо зона Френеля слишком опустилась на лесополосой в 800 метров.

ил-2:

зачем тебе 60 кадров в секунду ? у тебя не спортивные съемки.

60 кадров для плавности изображения, сглаживает артефакты от вибраций, ну и четкости прибавляет 😃