Полеты в Царицыно

ROK=

Сам в шоке! А брал в обычном banggood , а другие 2 посылки(от туда же) нормально пришли-даже быстро!

texass
macberlic:

Назначаю сбор урожая на выходные (предварительно)

Ништяк!
Завтра наберу!😉

ElephantXP:

Андрюха, я до сих пор к твоим усам привыкнуть не могу

Кстати да, тоже себя постоянно ловлю на этой мысли.

ElephantXP
ab:

При отсутствии полосы, что один комплект, что второй расхреначишь в момент…
Лучше бери для 2200 Акрика.
Летать будет примерно как приглянувшиеся тебе аппараты, но дольше 😉
Жаль, что ты не хочешь такой аппарат… Но он и не под 2200.
Ну и потом крыло твое (которое нам надо собраться и отремонтировать) будет прекрасно летать на 2200.

Или бипланчик, как я прикупил - тоже без полосы идет на ура. Но я надеюсь по весне полоса будет?

ab
ElephantXP:

по весне полоса будет?

Посмотрим.
Чиновники сказали, что в план её включили, но обещать - не значит…
В худшем случае будем потихоньку подсыпать земли на дорожку, где летаем и писать письма чиновникам…
Ну а в лучшем 😒

texass:

на этой мысли

А вы с Лёхой летать почаще приходите - вот и привыкните 😁

Dimenn
ElephantXP:

Я бы даже сказал, что это лучше акрика

Алексей спасибо конечно но в нашей столице он почти под двадцатку, что то не кажется мне что это оправданно.
Полетал сегодня немного в RF6 на сушке и яке 54, сушка понравилась больше.
Буду пока отрабатывать пилотаж в симе, надо же мне научиться на крыле на ноже висеть 😃

BolshoyArt
HS125:

Альтернатива Акрику под 2200.

На мой взгляд у Акрика один недостаток, очень неудобное расположение аккумулятора, засовывать его в небольшое отверстие и на липучку одновременно не очень удобно…
Кстати и у их биплана тоже с этим проблема, но там просто один маленький отсек , в котором мотор, регуль и акк встают очень плотно…
Хотя конечно Акрик летает ну очень хорошо…

ab
ElephantXP:

лучше акрика

Я бы сказал скорее, что он другой…
Как-нибудь может сойдет с души - закажу нового Биста, который отличается от старого наличием стабилизации.
Пожалуй интересно будет сравнить их, полетав в один день…

Вот и Вижен отличается от Акрика, прежде всего, наличием стабилизации.

Dimenn:

научиться на крыле на ноже висеть

На ЛК ты имеешь в виду? 😃
Если да, то это будет круто!! 😉
Хотя если ОВТ на летающее крыло поставить,то может и возможно будет на нем повисеть или на ноже пройти…
Кстати, интересная тема.

BolshoyArt:

очень неудобное расположение аккумулятора

У меня просто липучка на задней стенке наклеена, а акк милиметров на 5 тоньше чем отверстие.
Получается ведешь его по передней стенке, а потом прижимаешь к задней. И никаких проблем 😉

BolshoyArt
ab:

закажу нового Биста, который отличается от старого наличием стабилизации.

А у меня есть задумка к такой стабилизации подключить сервы классической компоновки, они быстрее и надежнее, чем родные движковые, которые от этой стабилизации часто летят(горят моторы серв)
к ar6400 уже подключил наносервы от Валкеры 1,7гр без электроники.
а на элероны 1,7 с электроникой.

ab:

Получается ведешь его по передней стенке, а потом прижимаешь к задней.

я об этих сложностях… по сравнению с другими моделями этого размера.

ElephantXP
Dimenn:

Алексей спасибо конечно но в нашей столице он почти под двадцатку, что то не кажется мне что это оправданно.
Полетал сегодня немного в RF6 на сушке и яке 54, сушка понравилась больше.
Буду пока отрабатывать пилотаж в симе, надо же мне научиться на крыле на ноже висеть 😃

Учитывая нынешний курс рубля цена в Москве как-раз стала актуальной походу. Это цена тушки с сервами, мотором, регулем, пропеллером, и приемником с трех-осевой стабилизацией на борту. А может там в комплекте еще и аккумулятор есть? И это все фактически за 300 долларов. А после сима как не крути придется начинать с пены.

ab
ElephantXP:

Учитывая нынешний курс рубля

Да. С курсом …опа.
Прислали вот ссылочку на тему.

Но вот в том что надо начинать с самоля со стабилизацией, я не уверен.
Стабилизация мешает всё почувствовать руками.

ElephantXP
ab:

Но вот в том что надо начинать с самоля со стабилизацией, я не уверен.
Стабилизация мешает всё почувствовать руками.

Да вот нифига 😃 Стабилизация чудес не творит, она просто убирает ветер (и то не полностью) и делает самолет более похожим на симулятор. Отлетал 10-20 полетов с ней, привык, нервы ушли, после этого ее отрубаешь и чувствуешь что хочешь. Вероятность, что самолет доживет до 20 полета выше выходит. Радость от покупки больше. А по твоему выходит, что и симулятор от лукавого. Надо по старинке: купил - 5 секунд - дрова. Это ранее, когда стабилизации только начали появляться, от них больше гемороя было, чем помощи новичку. Но сейчас у спектрума это уже реально отлаженная технология и вполне приличный продукт. На этой же самой стабилизации и наши вертишлепы летают кстати.

Dimenn
ElephantXP:

На этой же самой стабилизации и наши вертишлепы летают кстати

Ну уж не совсем на этой мои “вертишлепы” летают, фаззинг в вертушках никто не отменял, работа хвоста отдельная тема, да и перегрузки у вертов с самолетными не сравнимы.

ab
Dimenn:

Ну уж не совсем на этой мои “вертишлепы” летают

Ну твои то, Дим, понятно 😃
Но Лёха, как я понимаю, Blade имел в виду. Там практически та же AS3X.
Кстати, у Наника, по идее, она же…

ab
Dimenn:

этот биплан скажите?

Multiplex.
Но помнится главный наш мультиплексовед Володя говорил, что биплан у них не очень.

Vladimir59
Dimenn:

что про этот биплан скажите?

Если нравится внешне, то бери, Димка. Заодно и посмотрим, такой у нас ещё не летал.
Но Акрик, я думаю, получше будет.

Вот только этого бипланчика нет пока в продаже, так что лучше выбирай из того, что есть на Братиславской, пока всё не разобрали.
Новая партия у них будет уже с другим ценником.

BolshoyArt

Джемини я и имел ввиду, и летал на нем разок, очень мало места под регуль и батарею, к тому же прям у мотора, у меня дома висит - покажу… ну и жутко задняя центровка, захотелось акк3ампера или мотор на 150гр. поставить.

BolshoyArt

да оно и для снега самое оно…

Ностальгия, только что починил Паркзоновского микромустанга, даже переделал его с БК обратно в коллекторный вариант… все родное…вот такой, только полетавший
(картинка не моя)