Полеты в Царицыно

ил-2
HS125:

Я скоро присоединюсь! Все экзамены сдал, слава богу.

Молодец ! поздравляю! возвращайся.

ab

Метеорологи сегодня не наврали и включили снег 😃
Чем портить аппаратуру, думаю, сегодня лучше пропустить…

HS125:

А почему неудачно приземлился? Что-то с управлением или зарул?

Что-то регуль подглючивал, вроде. Да и не стоит серьезный самолёт использовать в качестве учебного…

HS125:

экзамены сдал

Поздравляю!

ROK=

Может к 13.00 ??? Пойдёт кто?

Чё-то вышел на улицу… иии пошёл домой 😁

tas

О пользе инструкций. Когда у меня улетел коптер, мне ничего не оставалось делать кроме как со слезами на глазах читать оставшуюся от него инструкцию, которую я раньше конечно не читал. Оказалось, что там есть много полезного. В частности, большая таблица для всех передатчиков Spectrum от DX4e до DX18 в каких меню и какие параметры нужно изменить, чтобы коптер летал правильно, чего конечно в своё время сделано не было. Если честно признаться, то улетел коптер не поэтому. Понравились два раздела «Always» и «Never», т.е. что нужно делать всегда и чего не нужно делать никогда, например, никогда не выключать пульт, пока не снято питание с борта и т.п. Там же потрясающая рекомендация: «Never place any portion of the model in your mouth as it could cause serious injure or even death». Пилоты! Никогда не делайте этого!

HS125

Првет Всем!

Даже и не думали. Вот если бутылка с виски, то можно “portion into a mouth”, а если коптер, то никакого удовольствия. 😁

Но раз производитель пишет, значит были громкие случаи, и он в итоге подстраховался.

Может кто-то подумал, что раз из пиццерии летит, то можно есть. 😃

BolshoyArt

Ну а это мой отчет за выходные, опять занимался хобби дома…
размах 55см, полетный вес 150гр.


Vickers Gan Bas (не стреляющий автобус, а Креветка)
И все равно не успел доделать, отвлекают хоздела и некоторые отказы техники,
серву руддера буду завтра чинить и ИУС одного регуля.

ab
Turbosnail:

присоединюсь, если будете не против

Против или не против у нас тут зависит от того:

  1. Насколько пилот участвует в общем деле - поддержке полосы в хорошем, пригодном для полётов состоянии.
  2. Насколько полеты данного пилота безопасны для пешеходов.
  3. Насколько хорошо пилот умеет договориться с другими пилотами о безопасных совместных полетах в небе и комфортном сосуществовании на земле.

В марте, кстати, полосу уже наверное не надо будет чистить. А совместный труд - лучший повод для знакомства 😉

tas:

Никогда не делайте этого!

Без инструкции и в голову не придет, что так нельзя делать 😁

ab

Жаль что эти выходные так быстро кончились…
Да и метеорологи воскресенье подпортили.
Сегодня тоже сверху что-то летит. Похоже в следующую пятницу снова чистить…

ElephantXP

Андрюха, соберетесь чистить в пятницу - позвони мне плиз пораньше. Не полетать, так хоть лопатой помахать приду 😃

ab
ElephantXP:

Не полетать, так хоть лопатой помахать

Не вопрос, Лёх - наберу в пятницу 😃
Ориентировочно тоже, наверное, часикам к 21-у пойдем.

ab

Ау! Где все?
Ну ладно… Пойду в X-Plane полетаю…

Андрей055

Фронта, надеюсь, у нас не появится в ближайшее время 😃

Пришла коробочка made in Russia. Посмотрел я инструкции и количество проводов. Разбираться буду долго 😃

Жду пятницы, так как с лопатой я разберусь точно 😃

ил-2
Андрей055:

Пришла коробочка made in Russia. Посмотрел я инструкции и количество проводов. Разбираться буду долго

будьте любезны ссылочку плиз , на продукт, очень интересно!

Dimenn

Так и думал что Андрей напомнит о Новосибирцах 😃 Жаль что они на вертолетчиков внимания не обращают.

Как не жаль но цены они тоже подняли не слабо.

ab
Андрей055:

Разбираться буду долго

Ну ты уж форсируй как-нибудь - очень интересно на коробочку в деле посмотреть 😃

Dimenn:

цены они тоже подняли не слабо

Так комплектуху они, к сожалению, за границей покупают…

ил-2
ab:

Так комплектуху они, к сожалению, за границей покупают…

Мда! по цене услуг они проигрывают известным китайским и западным компашкам, ну так мы и не знаем их задач!
Вряд ли они хотят завоевать международный рынок подобного электронного барахла, скорее им нужна известность, самореклама.
Заявив о себе подобным образом они имеют больше шансов получить интересную работу , для решения более серьёзных задач.

Dimenn

Думаю Вектор не сильно уступает Свифтам, а по цене намного демократичнее, да и в настройке думаю по проще.

Андрей055
Dimenn:

Думаю Вектор не сильно уступает Свифтам

Сначала по названию подумал, что на НПО Вектор (Новосибирск, наукоград Кольцово) помимо вирусологии занялись электроникой — а нет) ИглТри)
Возможно не уступает, это мы и проверим! 😃