Полеты в Царицыно

tas
ab:

Если всё это нужно в бумажном виде - могу распечатать и притащить бумажки на полёты.

Да. Именно в бумажном виде. чтобы их можно было отдать в качестве приложения к моему заявлению.

ab
Андрей055:

по “Центру Досуга и Спорта”

По хорошему с ними тоже надо о встрече договариваться.
И надо бы всем нам подумать, как нам обосновать, что мы для этого центра интересны.

tas:

Да. Именно в бумажном виде.

Сегодня сделаю.

BolshoyArt
ab:

как нам обосновать, что мы для этого центра интересны.

Прежде всего у нас самый эффектный и зрелищный вид спорта, на открытие и на другие праздники мы им делаем имидж…К тому же круглогодичный.

Андрей055
BolshoyArt:

Прежде всего у нас самый эффектный и зрелищный вид спорта,

Это точно. А благодаря Владимиру, есть очень красивые фото, которые нужно распечатать на а4 и брать с собой 😃

tas

Подумайте, может быть есть смысл оперировать не абревиатурой ВПП, а использовать определение - “Площадка для занятий авиамоделизмом”. Если строго подходить, то для ВПП нужно два ряда ограждений по всему периметру зоны полётов, “кабинки” для пилотов и куча ещё чего, на что писанных правил не найти. Кстати, если кому-нибудь удастся найти Правила, подходящие нашему случаю, было бы здорово. Хотя бы знать, где нас могут прихватить.

ab
tas:

"Площадка для занятий авиамоделизмом

Может “авиамодельная полоса”?
Всё же геометрически как-то указывает на потребную нам форму площадки, да и покороче 😃

Как там на улице?
Чета по картинке за окном - поддувает. Если поутихнет, я бы полетал…

HS125

Привет всем!

ab:

Может “авиамодельная полоса”?

  • ВПП для авиамоделистов как вариант.
tas:

Правила, подходящие нашему случаю,

Ни в одной стране нет правил по ВПП. В США есть документ от Аэромодельной ассоциации (АМА), “Рекомендации по устройству летных полос для моделистов”. У меня он есть. В свое время Андрей подавал наши предложения которые в общем совпадают с ними.

ab:

Если поутихнет, я бы полетал…

Я тоже подумываю на 19.00. Прогноз от среднего к хорошему. Сейчас по факту везде около 8 м/с. 😃 Прогноз говорит о стихании к 22.00

ROK=

Пока за окном ветер не гуманный .������

HS125

Да похоже! Так что сушим весла!😃😦

ab
HS125:

ВПП

Думаю что идея убрать буквы ВПП - правильная идея.

HS125:

на 19.00. Прогноз от среднего к хорошем

Чета реальность сегодня прогнозу не соответствует.
Ветер отстойный - от полётов лучше воздержаться.

ROK=:

������

Юр, оно и замысливалось вопросиками? 😃

ROK=
ab:

Юр, оно и замысливалось вопросиками? 😃

Это с планшета, не отображается- а должна была быть картинка.

Sanya_K
ab:

Может “авиамодельная полоса”?

мне кажется что все-таки “Площадка для занятий авиамоделизмом” звучит солидней и к тому же само собой включает уже ВВП.

Андрей055
Sanya_K:

звучит солидней и к тому же само собой включает уже ВВП

И звучит безобиднее для природы)

ab

Сегодня снова дует негуманно и на завтра прогноз не лучше…

Думаю сегодня летать не стоит, а вот завтра можно бы собраться, замутить шашлык, обсудить дальнейшие действия с “авиамодельной площадкой” 😉
Если повезет, то может и полетаем…
Как такой вариант?

Vladimir59

Вот и я добрался до компа. Вечер добрый Всем.
Вижу, что много чего пропустил. Завтра готов участвовать в любых мероприятиях.

Андрей055

Я завтра к шашлыку готов, Бикслер для облета с ОСД и стабилизацией (настройки пилота пока не трогал) также готов взлетать в любую погоду (а иначе, что за автопилот, который в ветер не умеет летать))

HS125

Привет Всем!

Везет же некоторым! (я по части шашлыкинга, я не привык так мног работать!)!😃 😦

ab

За окном ветер…
Так что предлагаю в 12 собираться сразу у мангалов.
А там, на месте, решим сколько чего нам надо и отправим гонцов в магазин.