Полеты в Царицыно

ab
Vladimir59:

А как твой триногий, ожил после купания?

Жив - высох и полетел не хуже прежнего 😃
Но заставил крепко задуматься над тем, как избавиться от такой резкой отсечки. Изучаю вопрос…

Vladimir59
ab:

как избавиться от такой резкой отсечки

Это на самолёте двигатель вырубается, а машинки ещё работают. Проще всего поставить таймер на передатчике на минуту меньше, чтобы был запас. А может быть акк уже умирает?

ab
Vladimir59:

акк уже умирает?

Акк был не первой свежести - точно.
Но поставить OSD не помешает. А может и приемыш DMSS воткну - с телеметрией.

ROK=
Андрей055:

Ого.

Андрей, если ещё не красил свой-то советую обратить внимание на ЭТОТ магазин.(ближайший на Таганке). Там есть грунт для пенопласта и отличные краски! Я с начало купил просто КРАСКУ, а жёлтая ВООБЩЕ не кроет грунтовку.(даже в два слоя её не видно!!!) Поехал купил ТАКУЮ-небо и земля, один пшик и отличный жЁлтый цвет! При одном и том же объёме-последняя весит почти на 100грамм больше!!! До этого думал что все краски одинаковые!!! И ещё, там очень много цветов и их ВИДНО В ЖИВУЮ!

Vladimir59
ROK=:

один пшик и отличный жЁлтый цвет!

Ну и когда мы увидим эту замечательную краску на твоём самолёте?)
А заднее колесо придумал как сделать?

Dimenn:

самолет с вертолетом (а что на Сушке можно попробовать)

Для начала ты нам покажи как твоя Сушка висит мордой вверх.)

Ну приветствую Всех. Когда у вас дачный сезон закроется? На субботу вроде обещают нормальную погоду по ветру…

ROK=
Vladimir59:

А заднее колесо придумал как сделать?

Пока нет! Думаю, может так???

или всё таки с сервой???

Vladimir59

Можно и так. Делай как тебе удобнее из того, что есть в наличии. Это же ведь не копия для соревнований.

ROK=
Dimenn:

И опять таки реверс на посадке будет.

Да, смотрится здорово.

ил-2
ROK=:

Да-да.

что бы видео не выходило из фокуса , ставь камеру принудительно на бесконечный фокус и просто наводи на объект,
обычно работает , если солнечно 100%.

BolshoyArt

Андрей! узнаешь аппарат? только это не импеллерник, это детский метательный планер, размах около 40-ка см…

Надеюсь научить его летать… в любую погоду… 😃
в этой серии есть еще несколько реактивных прототипов, но у них площадь крыла значительно меньше, это не пенопласт, а скорее Элапор как у Мультиплекса, а он тяжелее…в таком размере предстоит серьезная война за вес аппарата…
А нос!!! (внимание) РЕЗИНОВЫЙ!!! 😃

ROK=
BolshoyArt:

научить его летать

Где откопал?😃 Осталось найти детский фен и сделать импелер;)

BolshoyArt

Нее, на импеллере оно точно не полетит, это будет пушер… толкающий мотор в хвосте. а взял в московском инет магазине.

ROK=

Всем привет, ну что-завтра идём мёрзнуть? 😁

ил-2
ROK=:

ну что-завтра идём мёрзнуть?

как обычно 12.00?

Vladimir59
ROK=:

ну что-завтра идём мёрзнуть?

Конечно идём, главное, чтобы дождя не было. К водоплавающим я себя не отношу, но и к перелётным тоже.
Так что одеваемся по погоде и вперёд.

Vladimir59

И тишина… Желающие поманьячить найдутся? Я собираюсь. Буду в 12.-12.15.

ROK=

Чёто моя Camtasia Studio 8 для монтажа видюх стала жутко тормозить с этими файлами! Заниматься нарезкой приходится на “глаз” (жутко не удобно), а может из-за компа(хотя показывает нормально)

Vladimir59

Может с твоей новой камеры они стали больше весить или формат не тот, в котором снимал раньше?