Полеты в Царицыно

ab

В продолжение темы о невпихуемости:

сегодня-завтра еще разок проверю и если всё ок - склею корпус.
останется доступ только к приемнику, подстройке нуля двигателей гусениц и USB разъему для программирования…

ROK=
ab:

о невпихуемости

Не кажет!

ab
HS125:

Это спорт.

Неее… Я лучше на велике 😉
А такие спорты как-то больше подушки (чтоб сидеть и работать с мотором и лодкой) тренируют, а не мышицы ))
Разве тока еще силу и ловкость пальцев - прям как я ща с этим танком )))

HS125
ab:

Неее… Я лучше на велике 😉
А такие спорты как-то больше подушки (чтоб сидеть и работать с мотором и лодкой) тренируют, а не мышицы ))

И тем не менее. ))))

ab
HS125:

тем не менее

Поехали лучше в след. году на МАКС на великах - туда и обратно )
Вот это спорт! Я собираюсь.

Даже авиамоделизм (при всей моей любви к нему) в наибольшей степени спорт тогда, когда в снегу по самый небалуй идешь за далеко упавшей моделью…

Dimenn
ab:

Даже авиамоделизм (при всей моей любви к нему) в наибольшей степени спорт тогда, когда в снегу по самый небалуй идешь за далеко упавшей моделью…

Вот не надо. Спорт это когда фиг кто другой так слетает.

ab
Dimenn:

когда фиг кто другой

Ну так можно и стихи сочинять …
Или программы писать 😉

Dimenn

Можно, если есть правила и регламент.

ab
Dimenn:

правила и регламент.

Если подумать - правила есть всегда.
И очень часто есть регламент…
Получается - почти все что угодно попадает под понятие “спорт”…

Поиском вот какое определение в словарях находится:

СПОРТ Мужской род
Физические упражнения для развития и укрепления организма, а также система организации и проведения соревнований в различных областях физической культуры.

Все же ближе к хождению по снегу, имхо 😉 😛

Vladimir59

Привет всем водоплавающим и не только. На завтра будут желающие разогнать облака крылышками или устроим выходной?

ab

У меня домашние дела на эти выхи.
Не дойду…

Vladimir59
ab:

Не дойду…

Значит займёмся другими важными делами.

ROK=
ab:

Все же ближе к хождению по снегу

А ты попробуй так походить, да ещё после пива…😁😁😁

Жаль что они на полку запрыгивают-крутить так уж до конца:D:D:D:D:D Вот это спорт бы был!

Было бы смешно-если бы не было так печально!

Сколько у них всего настроено для каждого хобби !!! и не абы как…

ab
ROK=:

Вот это спорт бы был!

Воистину, прыгали б через корду - вот был бы спорт ))

ROK=:

у них всего настроено

Так они зажравшиеся - их просто теликом и бухлом, видимо, не успокоить…
Да и инженеры нужны - армию обслуживать, чтобы в мире доминировать…

А у нас, может, и правда есть договоренность у властей - кому какое место в мире принимать, а может есть агенты в наших властях, что всему этому развиваться не дают, кто знает.
Но точно знаю что у нас дофига и моделистов таких, кто дальше своего носа не видит и не понимает, что обустройство площадки под хобби стоит денег и усилий.
А может просто дурочку включают и жлобятся… А уж как делать что надо не лично для себя, у многих просто ступор наступает (или надежда, что кто другой за него сделает).
Так что у нас такие площадки только у тех кто думать умеет и бабла и сил своих не жалеет. Да и с властями договориться умеет, либо летает в мало интересном им (властям) месте.

HS125

Андрей не бей в глаз это больнее! 😁

Чем в бровь!

ROK=
ab:

у тех кто думать умеет и бабла и сил своих не жалеет

А если взять не только рс хобби и посмотреть чем там только люди не увлекаются…











А ещё ты можешь коллекционировать Танки, Самолёты и прочую технику и не в масштабе.
А у нас ты можешь собирать марки и открытки, а больше нам заниматься ни чем и нельзя (приукрасил немножко 😁 ) но суть то …
И что самое главное для всего этого разнообразия ЕСТЬ УСЛОВИЯ!

ab

И это тоже хобби:

И это 😉

и даже такие хобби требуют вложений и подготовки )))

ROK=:

ЕСТЬ УСЛОВИЯ!

Но вот создавать условия НИКТО НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН - спасение утопающих: дело рук самих утопающих …
Причем и в других странах тоже. Но там, похоже, не так мешают, как здесь - это да.
Я писал о другом, по сути - наши моделисты сами себе мешают отношением типа: “Люблю групповой секс за то, что там можно сачкануть…”
Как показала практика - не более 30% населения способны делать общее дело на общее благо…
Даже вон вместо того чтобы просто написать фиговый отзыв спорткомплексу, построенному на месте авиамодельной ВПП, большинство, похоже предпочитает, просто голову свою, как страус в песок спрятать…
Откуда ж такие ВПП возьмутся, если мало кто хоть как-то показывает, что они нужны? Хоть как то делает неудобным их уничтожение…
Так что кризис, он, как обычно - в головах…

ab

И в подтверждение сказанному - со вчерашнего дня больше 250 просмотров ветки, а новых негативных отзывов у спорткомплекса - ни одного.
Вот так…
Какие, нафиг, условия?? Что заслуживаем - то и имеем…

Dimenn

"…У нас решительно ничего нет святого. Мы удивляемся, что у нас нет предприимчивых людей, но кто же решится на какое-нибудь предприятие, когда не видит ни в чём прочного ручательства, когда знает, что не сегодня, так завтра по распоряжению правительства его законно ограбят и пустят по миру.
Можно принять меры против голода, наводнения, против огня, моровой язвы, против всяких бичей земных и небесных, но против благодетельных распоряжений правительства – решительно нельзя принять никаких мер
".

Граф Николай Семёнович Мордвинов (1754-1845)

Навеяло после Питера.