Полеты в Царицыно

Vladimir59

Ух ты, какие страсти разгораются на нашей ветке про самолёты.
Если честно, то мне тоже не понятно, почему растёт количество заболевших, если почти все сидят дома?
Ведь время прошло достаточно, чтобы выявить всех заразившихся. Ну да ладно. Меня заинтересовало другое.
На сайте мосру www.mos.ru/news/item/72520073/ я открыл указ мэра по электронным пропускам www.mos.ru/upload/documents/docs/43-YM(2).pdf
Как выглядит электронная подпись мэра я не знаю, а глазами вижу, что подписи нет. А вот печать на этом документе похоже, что “липовая”.
Если её увеличить, то видно, что она вырезана и вставлена в этот документ. Её даже не стали вырезать по кругу, а вырезали квадратом.
И как это понимать? А сам мэр, интересно, знает об этом? Получается,что документ “липовый”, а штрафы на основании этого указа реальные.

ab
ил-2:

поколений так через …тцать получится человек!

Ну это же уже через ОЧЕНЬ много поколений!
Поэтому для генофонда, может, и лучше было бы чтобы такие не размножались…

Vladimir59:

И как это понимать?

Ну так давно ж самые продвинутые делают документы в электронном виде…
Просто вставили картинку и все.
Просто картинку тож делал кто-то не очень умелый - не сделали прозрачный цвет, а белый подобрали фигово…

ил-2
Vladimir59:

Её даже не стали вырезать по кругу, а вырезали квадратом.

Ну чего ты врешь ! аккуратный круглый фон вокруг печати . Это вставка картинки в вордовский документ, все нормально. Если бы это был реальный документ это все была бы фотография . А так это филькина грамотка и ваще ты не разбираешься в делопроизводстве ! там нет входящего номера ( в правом верхнем углу) . Так шо это эскиз приказа , хошь подчиняйся , хошь нет . Но стулья вперёд!

ab

Эх… Сегодня Путин шашлыки на 9-е мая перенес 😦
Ну ничего… Подождем…

Роман1971

День 17. Чистый четверг стал реально чистым. Перемещался по работе на короткие расстояния и реально промок. Погода радует. Правительств тоже не отстает. Введенные вчера пропуска привели к коллапсу. Сегодня все отменилось в метро, а на транспорте их практически не спрашивали. Почему этого столь очевидного факта нельзя было предвидеть видимо останется загадкой. Язык нашего президента(Песков) обвинил во всем народ, который наделал себе пропусков на первые попавшие компании( а что он хотел в стране , где нет экономики??), а народ обвинил мэра в том, что тот возглавил поход вируса. Создается впечатление что у нашей власти голова не знает , что делают руки. Причем это становится все более очевидным. Сегодня первый раз когда перемещаясь не встретил ни одного патруля. Видимо всех поразил вирус. Еще прикольный факт, на многих пропуска дата окончания срока действия … 31.04.2020!!!..учитывая тот факт, что в апреле всегда было только 30 дней. Но видимо , кто все делал живут в другой реальности , где действует не Григорианский календарь. В интернете все больше статей на тему серьезности этой пандемии. Коллективный разум склонен к анализу. Остается еще две недели до часа Х, когда оковы спадут и кто то там встретит нас у выхода, но что дальше? Видимо осенью нам придется не сладко. End of file.

Vladimir59
ab:

Ну ничего… Подождем…

Я так понимаю, что срок изоляции нам всем прибавили.
Нужно будет подстричься налысо. Всё должно соответствовать.
Это должна быть одна из самых модных стрижек сезона. Сидеть - так сидеть. 😃

Роман1971
ab:

Эх… Сегодня Путин шашлыки на 9-е мая перенес 😦
Ну ничего… Подождем…

А 9 мая уже вроде тоже перенесено.

Vladimir59:

Я так понимаю, что срок изоляции нам всем прибавили.
Нужно будет подстричься налысо. Всё должно соответствовать.
Это должна быть одна из самых модных стрижек сезона. Сидеть - так сидеть. 😃

Побрившись в начале срока под Котовского (я так понимаю здесь в основном люди, кто еще помнит данного персонажа) под конец срока мы выйдем похожими на Маркса с Энгельсом ( я надеюсь , что люди этого форума еще помнят как выглядели эта два человека). Но все больше хочется воспользоваться не только внешностью последних двух персонажей, но и тем , что они написали… Коммунизм неизбежен.
.

Vladimir59

Всем здоровья и приятных снов. А я вот сижу и разбираюсь, какую машинку для стрижки купить себе.
Разобрался, заказал. 😃

BolshoyArt
Andron1967:

а вы призываете людей в бездну пипец блин я теперь понимаю как трудно нашим властям воевать с тупостью некоторых граждан

Вроде все то же прочитал… а понял наоборот… ПАРАДОКС! или отсутствие чувства юмора? 😃
что значит выржать слова из контекста… не все читать, а только одно сообщение и не вчитываться…
так у нас обвиняют и сажают, даже за то … что человек сказал наоборот…

Кстаати, что меня тут поначалу поражало во всех бизнесах и на работах, когда что то случается, или просто идет не так, никого совершенно не волнует КТО ВИНОВАТ, этот вопрос просто никому не нужен, традиция решать задачу в один ход : ЧТО ДЕЛАТЬ.

Роман1971

В. И. Ленин в своих трудах по-моему ответил на все вопросы еще век назад. Он, кстати, тоже самоизолировался , жил в шалаше!

ab
BolshoyArt:

тут поначалу поражало во всех бизнесах

Видимо тут ты мало работал в бинесовых конторах или не видел именно работу бизнеса.
В Российских компаниях все так же - в первую очередь тоже надо решить проблему.
Но понять причину проблемы тоже важно (думаю и в Штатах) - просто для того чтобы понимать как сделать чтобы проблема не повторялась.
И кто виноват знать не лишне, часто проблема может повторяться из-за кого-то.
Например, есть какой-нибудь Туподрон67, который вообще не догоняет что происходит - видимо такой будет периодически создавать разнообразные проблемы, а потому от таких лишних звеньев надо избавляться…
Так что ЧТО ДЕЛАТЬ, в идеале, должно быть не одним ходом, но первым.

Роман1971:

В. И. Ленин

Умный был мужик, видимо. Но все же ж, говорят - ставленник немецкой разведки…
Как немцы в 17-м подкосили Россию, так и англосаксы в 85-м…
А нам с этим жить…

HS125
ab:

Так что ЧТО ДЕЛАТЬ, в идеале, должно быть не одним ходом, но первым.

Это не только в бизнесе. В авиации это вопрос жизни и смерти в большинстве случаев. В полете всегда первй вопрос что делать, далее почему произошло, и далее кто виноват.

BolshoyArt
ab:

Видимо тут ты мало работал в бинесовых конторах

Вот я чувствую что таких БИЗНЕСОВЫХ не так много как хотелось бы… а теперь станет еще меньше…

на Анекдот ру понравилось : полстраны сидит на карантине, остальные их охраняют…

ab
BolshoyArt:

полстраны сидит на карантине, остальные их охраняют…

Перефразировали Солженицына…
Кстати сейчас появилось много чего об этой довольно нелицеприятной фигуре.
Вот кому нефиг делать на карантине - очень познавательно:

Те цифры, что Солженицын у себя приводит в книгах просто не выдерживают анализа - вот Вассерман об этом (мне тож было интересно)

BolshoyArt:

я чувствую

Что тебе не спится Тёмыч в пол восьмого? ))

Роман1971

Солженицын писал художественные произведения. На точность - не претендовал. Глупо по его книгам изучать статистику. Хотя некоторые делают.

ab
Роман1971:

Глупо по его книгам изучать статистику

Конечно глупо…
Но так гиперболизировать и перевирать статистику - лезет разве в юмористические произведения.

ил-2
BolshoyArt:

так у нас обвиняют и сажают, даже за то … что человек сказал наоборот…

Оооо! как у вас все запущено ! А как же знаменитые не зависимые ни от кого американские суды ? Я думал что хотя-бы в Америке присутствует здравый смысл , ан нет! Ну не расстраивайся у вас есть хотя бы иллюзия справедливости .

Роман1971

День 18. Не последний. Полет нормальный. Погода говно. Промок сегодня всего за 300 метров когда в магазин ходил. Прям хоть на улицу не ходить. Заказал герметик для покрышки. Когда приедет хз, но видимо еще до окончания карантина. Его везут на велосипеде из Питера. Жизнь начинает напоминать жизнь улитки: Поспал - искупался-пожрал-поспал- погулял вокруг домика-поспал-пожрал-поспал. И далеее по этому циклу. Ну что ж , впереди выходные. Хотя , теперь это не имеет значение. Говорят майские праздники отменили, но отдыхать будем!

ab
Роман1971:

Поспал - искупался-пожрал-поспал- погулял

А я хреначу практически как до вируса, вот только в обед на велике не катаюсь…
Немного подсел на Counter Strike моет сыгранем как-нибудь коллективом?
Завтра в симуляторе летаем?

Роман1971

Я не люблю стрлялки типа Counter Strike. Мы садимся в танки!

BolshoyArt
Роман1971:

Солженицын писал художественные произведения. На точность - не претендовал. Глупо по его книгам изучать статистику. Хотя некоторые делают.

Просто такие вещи важно не просто прочитать, а представить себя там… это прошлое не сотрешь, сажали и расстреливали своих, в доску своих…
кто придирается к фактам и цифрам просто не может этого в полной мере осознать…
Да и писали об этом очень многие… мне Веллер нравится…
Страшная вещь, которую еще не решился прочитать его Самовар(так инвалидов войны без рук и без ног прозвали…)

ил-2:

Оооо! как у вас все запущено !

У нас это пока в России, но тут тоже бывают исключения…знаю историю как парня посадили за покупку наркоты, и он сидел, хотя и был не очень виноват, сначала похожую херню ему врачи прописали… и подсел… но суть не в этом…
Потом арестовали банду, кто этим торговал, и сроки дали смехотворные, поскольку торговали они подделкой, не было там наркоты…
а парень купил У НИХ ! ,и отсидел… а экспертизу таблеток в его деле подделали полицейские…так вот парню присяжные отказали в реабилитации и возврате имущества… так что Стас, да, все в мире бывает… хотя про Российские суды уже просто молчу, все профессионалы описали давно… “Правильносудие” по понятиям власти…

ab:

Что тебе не спится Тёмыч в пол восьмого? ))

Я работаю в обычном режиме, радуюсь отсутствию траффика, чего и всем желаю, в шесть подьем, в девять лег…
Успеваю вечерком что то починить, то компрессор, то телик… тиски смазал большие…приятные мелочи .
Экстра пока по остаточному принципу…

Пардон за много БУКАФФ, отметил и размяк…