Полеты в Царицыно

Роман1971

Я не люблю стрлялки типа Counter Strike. Мы садимся в танки!

BolshoyArt
Роман1971:

Солженицын писал художественные произведения. На точность - не претендовал. Глупо по его книгам изучать статистику. Хотя некоторые делают.

Просто такие вещи важно не просто прочитать, а представить себя там… это прошлое не сотрешь, сажали и расстреливали своих, в доску своих…
кто придирается к фактам и цифрам просто не может этого в полной мере осознать…
Да и писали об этом очень многие… мне Веллер нравится…
Страшная вещь, которую еще не решился прочитать его Самовар(так инвалидов войны без рук и без ног прозвали…)

ил-2:

Оооо! как у вас все запущено !

У нас это пока в России, но тут тоже бывают исключения…знаю историю как парня посадили за покупку наркоты, и он сидел, хотя и был не очень виноват, сначала похожую херню ему врачи прописали… и подсел… но суть не в этом…
Потом арестовали банду, кто этим торговал, и сроки дали смехотворные, поскольку торговали они подделкой, не было там наркоты…
а парень купил У НИХ ! ,и отсидел… а экспертизу таблеток в его деле подделали полицейские…так вот парню присяжные отказали в реабилитации и возврате имущества… так что Стас, да, все в мире бывает… хотя про Российские суды уже просто молчу, все профессионалы описали давно… “Правильносудие” по понятиям власти…

ab:

Что тебе не спится Тёмыч в пол восьмого? ))

Я работаю в обычном режиме, радуюсь отсутствию траффика, чего и всем желаю, в шесть подьем, в девять лег…
Успеваю вечерком что то починить, то компрессор, то телик… тиски смазал большие…приятные мелочи .
Экстра пока по остаточному принципу…

Пардон за много БУКАФФ, отметил и размяк…

Dimenn
BolshoyArt:

в шесть подьем, в девять лег

Жесть, я бы не выжил.

ЭРЭС

Человек такое существо, что привыкает ко многим вещам. Когда я работал в Подлипках (Королёв), вставал в 4 утра-пробежка -завтрак и на работу из Бирюлёво-2часа в один конец. Зряплата средняя, но работа интересная.

Роман1971

Сейчас работа на дому. Вообще по ночам, когда интернет -траффик меньше. Люди на сов и этих … как его соловьев… нет … жаворонков делятся же! Черт, и мне в компрессоре надо масло же сменить. Это его выкатывать надо. Блин еще масло купить… Что непросто в наши дни карантина… Но есть и радостная весть! Короновирус вылечил людей!!! Люди перестали умирать от инфаркта, СПИДа, туберкулеза и т д умирают только он короновируса!

ab

Полетали с Володей в симе:

BolshoyArt:

это прошлое не сотрешь, сажали и расстреливали своих, в доску своих…

Не знаю Темыч, че ты так Россию не любишь?
Мы, живущие здесь, всяких таких ужосов не особо наблюдаем.
Не знаю как тебе удалось это наблюдать, когда ты жил здесь 😃

А сквероные и нелицеприятные страницы были в истории каждой страны…
Но Американцы, на мой взгляд, обошли всех - например, топили собственные корабли с моряками, чтобы войну развязать

Роман1971

А мы дома взрывали. Причем относительно не так давно же…

Роман1971

А мы и по кораблям, кстати, тоже стреляли. Когда с украиной флот делили. Правда, тогда обошлось более - менее.

Dimenn
ab:

Полетали с Володей в симе:

Вот правильно, вертушку тоже надо выгуливать.

BolshoyArt
ab:

Не знаю Темыч, че ты так Россию не любишь?

Это для всех живущих на этой территории вопрос риторический… Люблю, скорее территорию чем государство…
Посетив Америку первый раз вернулся и назвал майора в паспортном столе изменником родины, потому что он с недоверием отнесся к моему, полученному в 16 лет и не разу не меняному паспорту(который я всегда носил с собой)… в родном районе, в своей деревне, человек приехавший неизвестно откуда говорит не знаю где вы это получали…😃

А тут принято доверять людям… просто традиция у полиции и чиновников… а клятва на Библии только для особых случаев.

Это маленьки пример… Моя мама всю жизнь работала на государство, и перед пенсией на старой площади, но прожив в Америке пять лет и приехав на Родину… почувствовала что как будто наказана за что то, походив по собесам и сбербанкам… ощущение как в зоне…

Это просто примеры… А про своих расстреливать да, все бывает, в Чикаго расстреляли рабочую забастовку, что мы и отмечаем 1 мая…
Но если сравнить цифры, то факты за уши притягивать не понадобится…

Любить Россию как государство сейчас, когда вся эта информация открыта, и всех тех же органов все те же настойки по отношению к своему народу…
можно, только как на жену при насилии в семье от мужа… можно, но со стороны выглядит глупо…

Реальные патриоты в России ездят на Уазах, в Америке на американских машинах…
У Марки Джип есть две явно неудачные модели, которые назвали Патриот и Либерти, свобода, иначе видимо их сложно продать… реальные ведра, я их чинил, покупают их только люди, которые совсем не понимают в машинах…

Сейчас получив реальные деньги от государства в помощь при короновирусе(а мы работаем), главное что я вижу, это перевод из Налоговой, тут налоговая отдает деньги всегда, когда положено и сразу( жене налог на покупку квартиры в Москве так и не вернули, просто висит переплата налога , а вернуть НЕЛЬЗЯ)… как и возврат всего в магазин без проблем, плюс сверхнадежная почта, по которой тебе присылают все оригиналы документов… а так хочется любить именно Родину…

Подвиг Челюскинцев тоже коробит, уже известно что корабля было два, а второй с зеками, и его подорвали, тот чудом не утонул, и выжившие , которые были спасены американцами попали на обложку журнала Америка,среди них евреи, осужденные за изготовление радио… а добравшихся до материка ловили и расстреливали… уже все описано, но по ТВ опять показывают документальный фильм с официальной версией…

Так что кто чего любит это личное дело каждого, я люблю Родину, но с оговорками, в России это садомазохистское чувство было всегда.

Vladimir59
Роман1971:

Завтра еще и Пасха. Жрем дома…

Точно. Завтра уже можно.
Вот так наша самолётная ветка плавно перетекает в курилку. Радует то, что всё проходит спокойно и с юмором.
Ведь каждый водоплавающий знает, что самый страшный враг на корабле - паника. Ни огонь, ни вода, а паника.
Именно она приводит к самому большому количеству жертв. А все мы плывём на одном большом корабле под названием “Земля”.
А в завтрашнем дне на этом корабле не уверен сейчас никто. Никто и не знает, каким оно будет, завтрашнее дно. 😃

BolshoyArt:

Люблю, скорее территорию чем государство…

А если завтра произойдут ухудшения на этой территории? Будешь искать новое тёплое место? Обратно тебе возвращаться точно не нужно, гражданин государства Земля.
И на всякий случай учи латынь. 😃

BolshoyArt
Vladimir59:

А если завтра произойдут ухудшения на этой территории?

А если завтра потоп? на луну полетишь? 😃 😃 из той же серии вопрос…

ил-2
BolshoyArt:

Подвиг Челюскинцев тоже коробит, уже известно что корабля было два, а второй с зеками, и его подорвали,

BolshoyArt:

. уже все описано, но по ТВ опять показывают документальный фильм с официальной версией…

ссылка на ролик в ютубе есть ? интересно было бы посмотреть.
А че там? Как угольков у Вас линчевали до 70-х годов фильмы не снимают ? Как Лютера Кинга и президента Кеннеди пристрелили , сколько подохло американцев во времена великой депрессии ? А как корабль Лузитания с евреями которые от нацистов спасались и в Америку приплыли , а их не выпустили ни в Нью-Йорке ни в Гаване и обратно в Германию отправили где их и сожгли успешно в печах - таких фильмов у вас не показывают ?
И кстати ! Правда , что у вас госпитализация и лечение КВ стоит $72000 без страховки , а со страховкой $36000 ?

HS125
ab:

Но Американцы, на мой взгляд, обошли всех - например, топили

Да ладно. В те времена взрывы на линкорах и броненосцах было обычным явлением. Наш пример “Императрица Мария”

После того как все перешли на бездымный порох случаи взрывов стали гораздо реже, если не исчезли совсем.

BolshoyArt
ил-2:

госпитализация и лечение КВ стоит $72000 без страховки , а со страховкой $36000 ?

Пока не видел этих официальных цифр, но самого главного ты не знаешь, о чем не пишут в сми, тебя лечат в любом случае как всех, потом выставляют тебе счет, и он является предметом торга, хоть сто тысяч тебе насчитают, если сможешь оплатить две, возьмут и домой отправят, без судов и банкротств и коллекторов обходится…так принято, могут себе позволить…а если есть дом, на этот случай есть страховка от потери жилья, баксов 50 в год, какой ущерб кому не нанеси, дом не отберут… итд.

ab
BolshoyArt:

без судов и банкротств и коллекторов

А как же верховенство закона? Если есть счет - он должен быть оплачен. И коллекторы не слезут пока это не случится… 😃
Насколько я знаю, у вас, забить на такой счет нельзя - нужно обращаться к адвокату(который тоже чего-то стоит) и он будет отсуживать уменьшение счета…
При этом, вряд-ли, адвокат скинет эту сумму совсем до нуля…
Вобщем, Тёмыч, не болей!

Роман1971

У нас болеть тоже не надо. Ровно год назад я попал в больницу. Тогда еще не было коровируса, но в больнице все равноравно было скучно. Сегодня целый день ленился. В отличии от улитоса , который убежал и пришлось его искать. Чует весну и бегает повсюду. На перекрестке у наших домов видел полицейского, который что то там видимо контроллировал. Хотя я так и не понял что. . Так прошел день 18.

BolshoyArt:

А если завтра потоп? на луну полетишь? 😃 😃 из той же серии вопрос…

Если завтра война - то мы победим! Как то последнее время приходится задумываться об этом. В стране победившего коммунизма патриотизм был поголовно почти. Видимо он помог построить почти вторую экономику , победить в ВОВ. Сейчас несколько иное чуть. Как говорится “мальчик клеил модель в клубе” - тогда и сейчас имеют совершенно иной смысл… Если завтра война , то я не думаю что патриотизм будет на том же уровне. За государство , которое было построено последние почти 30 лет умирать, видимо, меньше желающих будет. А последние события вообще заставляются задуматься , а есть ли государство вообще? Или то, что мы ошибочно называем таковым? Мы где то ошиблись… Опять встает риторический вопрос : что делать?

ил-2

Дождались ! тотальный контроль за передвижением , что на машине , что на общественном транспорте , один шаг до чипизации , сами попросим .

ab
Роман1971:

Опять встает риторический вопрос : что делать?

Нам?
Думаю, все кто тут есть выживать и воевать пойдут сами, а не будут(могут) кому-то за это платить.
Надеяться на что истреблений более массовых и мощных, чем этот вирус не будет…
Так что - выживать. Запастись попкорном и смотреть киношку по сценарию:
“Идет кризис капитализма (который тот может и не пережить) и глобальный передел мира…”

Vladimir59:

Ух ты, какие страсти разгораются на нашей ветке про самолёты.

Ну а че делать, если люди тут собрались разносторонние?
Так гораздо интереснее, чем смотреть на вещи узко… Не Туподроны же…