Полеты в Царицыно

Роман1971

А мы и по кораблям, кстати, тоже стреляли. Когда с украиной флот делили. Правда, тогда обошлось более - менее.

Dimenn
ab:

Полетали с Володей в симе:

Вот правильно, вертушку тоже надо выгуливать.

BolshoyArt
ab:

Не знаю Темыч, че ты так Россию не любишь?

Это для всех живущих на этой территории вопрос риторический… Люблю, скорее территорию чем государство…
Посетив Америку первый раз вернулся и назвал майора в паспортном столе изменником родины, потому что он с недоверием отнесся к моему, полученному в 16 лет и не разу не меняному паспорту(который я всегда носил с собой)… в родном районе, в своей деревне, человек приехавший неизвестно откуда говорит не знаю где вы это получали…😃

А тут принято доверять людям… просто традиция у полиции и чиновников… а клятва на Библии только для особых случаев.

Это маленьки пример… Моя мама всю жизнь работала на государство, и перед пенсией на старой площади, но прожив в Америке пять лет и приехав на Родину… почувствовала что как будто наказана за что то, походив по собесам и сбербанкам… ощущение как в зоне…

Это просто примеры… А про своих расстреливать да, все бывает, в Чикаго расстреляли рабочую забастовку, что мы и отмечаем 1 мая…
Но если сравнить цифры, то факты за уши притягивать не понадобится…

Любить Россию как государство сейчас, когда вся эта информация открыта, и всех тех же органов все те же настойки по отношению к своему народу…
можно, только как на жену при насилии в семье от мужа… можно, но со стороны выглядит глупо…

Реальные патриоты в России ездят на Уазах, в Америке на американских машинах…
У Марки Джип есть две явно неудачные модели, которые назвали Патриот и Либерти, свобода, иначе видимо их сложно продать… реальные ведра, я их чинил, покупают их только люди, которые совсем не понимают в машинах…

Сейчас получив реальные деньги от государства в помощь при короновирусе(а мы работаем), главное что я вижу, это перевод из Налоговой, тут налоговая отдает деньги всегда, когда положено и сразу( жене налог на покупку квартиры в Москве так и не вернули, просто висит переплата налога , а вернуть НЕЛЬЗЯ)… как и возврат всего в магазин без проблем, плюс сверхнадежная почта, по которой тебе присылают все оригиналы документов… а так хочется любить именно Родину…

Подвиг Челюскинцев тоже коробит, уже известно что корабля было два, а второй с зеками, и его подорвали, тот чудом не утонул, и выжившие , которые были спасены американцами попали на обложку журнала Америка,среди них евреи, осужденные за изготовление радио… а добравшихся до материка ловили и расстреливали… уже все описано, но по ТВ опять показывают документальный фильм с официальной версией…

Так что кто чего любит это личное дело каждого, я люблю Родину, но с оговорками, в России это садомазохистское чувство было всегда.

Vladimir59
Роман1971:

Завтра еще и Пасха. Жрем дома…

Точно. Завтра уже можно.
Вот так наша самолётная ветка плавно перетекает в курилку. Радует то, что всё проходит спокойно и с юмором.
Ведь каждый водоплавающий знает, что самый страшный враг на корабле - паника. Ни огонь, ни вода, а паника.
Именно она приводит к самому большому количеству жертв. А все мы плывём на одном большом корабле под названием “Земля”.
А в завтрашнем дне на этом корабле не уверен сейчас никто. Никто и не знает, каким оно будет, завтрашнее дно. 😃

BolshoyArt:

Люблю, скорее территорию чем государство…

А если завтра произойдут ухудшения на этой территории? Будешь искать новое тёплое место? Обратно тебе возвращаться точно не нужно, гражданин государства Земля.
И на всякий случай учи латынь. 😃

BolshoyArt
Vladimir59:

А если завтра произойдут ухудшения на этой территории?

А если завтра потоп? на луну полетишь? 😃 😃 из той же серии вопрос…

ил-2
BolshoyArt:

Подвиг Челюскинцев тоже коробит, уже известно что корабля было два, а второй с зеками, и его подорвали,

BolshoyArt:

. уже все описано, но по ТВ опять показывают документальный фильм с официальной версией…

ссылка на ролик в ютубе есть ? интересно было бы посмотреть.
А че там? Как угольков у Вас линчевали до 70-х годов фильмы не снимают ? Как Лютера Кинга и президента Кеннеди пристрелили , сколько подохло американцев во времена великой депрессии ? А как корабль Лузитания с евреями которые от нацистов спасались и в Америку приплыли , а их не выпустили ни в Нью-Йорке ни в Гаване и обратно в Германию отправили где их и сожгли успешно в печах - таких фильмов у вас не показывают ?
И кстати ! Правда , что у вас госпитализация и лечение КВ стоит $72000 без страховки , а со страховкой $36000 ?

HS125
ab:

Но Американцы, на мой взгляд, обошли всех - например, топили

Да ладно. В те времена взрывы на линкорах и броненосцах было обычным явлением. Наш пример “Императрица Мария”

После того как все перешли на бездымный порох случаи взрывов стали гораздо реже, если не исчезли совсем.

BolshoyArt
ил-2:

госпитализация и лечение КВ стоит $72000 без страховки , а со страховкой $36000 ?

Пока не видел этих официальных цифр, но самого главного ты не знаешь, о чем не пишут в сми, тебя лечат в любом случае как всех, потом выставляют тебе счет, и он является предметом торга, хоть сто тысяч тебе насчитают, если сможешь оплатить две, возьмут и домой отправят, без судов и банкротств и коллекторов обходится…так принято, могут себе позволить…а если есть дом, на этот случай есть страховка от потери жилья, баксов 50 в год, какой ущерб кому не нанеси, дом не отберут… итд.

ab
BolshoyArt:

без судов и банкротств и коллекторов

А как же верховенство закона? Если есть счет - он должен быть оплачен. И коллекторы не слезут пока это не случится… 😃
Насколько я знаю, у вас, забить на такой счет нельзя - нужно обращаться к адвокату(который тоже чего-то стоит) и он будет отсуживать уменьшение счета…
При этом, вряд-ли, адвокат скинет эту сумму совсем до нуля…
Вобщем, Тёмыч, не болей!

Роман1971

У нас болеть тоже не надо. Ровно год назад я попал в больницу. Тогда еще не было коровируса, но в больнице все равноравно было скучно. Сегодня целый день ленился. В отличии от улитоса , который убежал и пришлось его искать. Чует весну и бегает повсюду. На перекрестке у наших домов видел полицейского, который что то там видимо контроллировал. Хотя я так и не понял что. . Так прошел день 18.

BolshoyArt:

А если завтра потоп? на луну полетишь? 😃 😃 из той же серии вопрос…

Если завтра война - то мы победим! Как то последнее время приходится задумываться об этом. В стране победившего коммунизма патриотизм был поголовно почти. Видимо он помог построить почти вторую экономику , победить в ВОВ. Сейчас несколько иное чуть. Как говорится “мальчик клеил модель в клубе” - тогда и сейчас имеют совершенно иной смысл… Если завтра война , то я не думаю что патриотизм будет на том же уровне. За государство , которое было построено последние почти 30 лет умирать, видимо, меньше желающих будет. А последние события вообще заставляются задуматься , а есть ли государство вообще? Или то, что мы ошибочно называем таковым? Мы где то ошиблись… Опять встает риторический вопрос : что делать?

ил-2

Дождались ! тотальный контроль за передвижением , что на машине , что на общественном транспорте , один шаг до чипизации , сами попросим .

ab
Роман1971:

Опять встает риторический вопрос : что делать?

Нам?
Думаю, все кто тут есть выживать и воевать пойдут сами, а не будут(могут) кому-то за это платить.
Надеяться на что истреблений более массовых и мощных, чем этот вирус не будет…
Так что - выживать. Запастись попкорном и смотреть киношку по сценарию:
“Идет кризис капитализма (который тот может и не пережить) и глобальный передел мира…”

Vladimir59:

Ух ты, какие страсти разгораются на нашей ветке про самолёты.

Ну а че делать, если люди тут собрались разносторонние?
Так гораздо интереснее, чем смотреть на вещи узко… Не Туподроны же…

Vladimir59
ab:

воевать пойдут

Я пойду точно. Служил в ПВО, так что кнопку нажму не раздумывая. А все непатриоты пусть сваливают в тёплые места заранее. Хотя…, ведь туда и прилетит. 😃

ил-2:

один шаг до чипизации

А у нас есть один очень хороший компьютерный специалист, так что нам не страшно. Мы всё расчипуем. 😃 😃 😃

ил-2
Vladimir59:

Мы всё расчипуем.

Для таких умельцев будет старый добрый ГУЛаг.

BolshoyArt
Vladimir59:

Служил в ПВО, так что кнопку нажму не раздумывая

пво не раздумывая… так вот почему лайнеры сбиваем… не раздумывая…

ил-2
Vladimir59:

Служил в ПВО, так что кнопку нажму не раздумывая.

Только сначала посмотри не включен ли на нем гражданский транспондер , а то как в Иране - БАЦ … и нет сотни хохлов.

Vladimir59
BolshoyArt:

так вот почему лайнеры сбиваем

ил-2:

Только сначала посмотри не включен ли на нем гражданский транспондер

В своё время меня не взяли в лётчики и я попросился в ПВО. Раз мне не дали летать, то никто не будет. Вот такой я вредный. 😃

BolshoyArt
Vladimir59:

Раз мне не дали летать, то никто не будет. Вот такой я вредный

так вот и патриотизM современный такой, немогу так жить, так хоть на кнопку нажму, что б знали там всe…

Vladimir59
BolshoyArt:

патриотизM современный такой, немогу так жить, так хоть на кнопку нажму

Да я нормально живу, как и большинство из нас. Плохо, что тебе не повезло с жизнью здесь.
Ну раз свалил, то и живи там себе спокойненько. Вот только Родину, хоть и бывшую, грязью поливать не надо. Нам можно, а тебе уже нельзя.

Ну и немного про корону

www.youtube.com/watch?v=z1blpjk2gQg

ил-2
Vladimir59:

Плохо, что тебе не повезло с жизнью здесь.
Ну раз свалил, то и живи там себе спокойненько. Вот только Родину, хоть и бывшую, грязью поливать не надо.

А я ему говорил ! Не связывайся с хохлами !