Полеты в Царицыно

Роман1971

Пропал вместе со вторым. И как там безсимптомный короновирус протекает?

HS125
ил-2:

А второй пилот где?
Чё Слава в Эмираты ездит здоровьем рискует , пусть у тебя тренажёр арендует .

У него слишком маленький. Я к большим привык.

ил-2
HS125:

Я к большим привык.

Дык как предварительный тренинг в Москве , что бы на большом более менее быть подготовленным .

Роман1971:

безсимптомный короновирус протекает?

Все по старому.

Роман1971

Сегодня после долгих и продолжительных боев с короновирусом состоялся велобросок по замкадью! Целью велоброска было испытания новой лодки, распитие пива, а также попытка вспомнить как надо ездить на велосипеде. Ибо моторика телодвижений за время карантикул была частично утеряна. Все поставленные цели( распитие и т д ) были выполнены. Лодка не утонула, что исходя из ее материалы было и не удивительно, однако скорость перемещения ее по воде несколько удручила. Причиной оказался отломанный вал гребного винта, и теперь вызвало удивление, что она вообще смогла перемещаться! Хотя погодные условия были почти прекрасными, но состояние грунта вызывало порой нервный шок.

ab
Роман1971:

отломанный вал гребного винта

Ну не то тобы отломанный… Все как и предполагали - плохо запрессован…
Теоретически, при движении задним ходлм можно было потерять гребной винт 😁

хз как держалось… в глыбь концевика где-то сантиметр…

У меня получилось чуть больше, чем 40 км… Кабы не ношение велика на себе через пашню - лайтовая бы была поездка…

Роман1971

У меня около 40 км. И та велодорожка там почти до дома довела. А вал можно запаять по моему.

ил-2
ab:

У меня получилось чуть больше, чем 40 км.

Чудо ! Андрей открыл сезон ! Смелый поступок.
Сегодня поговорил со знакомым , рассказали насколько непредсказуемо и коварно наносит удар Коронка . Муж и жена , муж работает в скорой , тогда не было не масок ,не очков , не спецодежды , жена все время дома. Ему ничего от слова совсем , она после болезни получила осложнение на почки , сердце , легкие превратилась в овощ, еле откачали принимала одновременно 3 вида антибиотиков. Даже не знаю чего теперь и думать.

ab
ил-2:

Смелый поступок.

Не “смелый”, а “не глупый” т.к. все на расчете, а не на эмоциях…

ил-2:

теперь и думать.

Я неоднократно намекал что-то типа:

ab:

Повезло, значит, переболеть бессимптомно.
Будем надеяться, что ты не чихнул и не пукнул на кого-то, заразив так, что ему повезло меньше…

Думать надо раньше и глыбже 😉

Роман1971:

А вал можно запаять по моему.

Нахреначу припоя туда…
наверное сделаю еще пару отверстий меньше миллиметра, чтобы воздух вышел когда буду вал засовывать…
Если припой вылезет - зашлифую…

Роман1971

А вал где пружинка не пустотелый разве? Если пустотелый то я бы промазал каким нибудь активным флюсом все, затем просто положил бы кусочки припоя внутрь вала и в горизонтальном положение прогрел бы.

ab
Роман1971:

не пустотелый разве?

На фотке, может, не очень видно, но не пустотелый…

Роман1971

Прикольно. Из фотки вообще не понятно на чем он там держался. Следов пайки не видно, да и следов пресса тоже.

ab
Роман1971:

не понятно на чем он там держался.

А вот это непонятно не только на фотке 😃
Скорее всего считается, что в разогретый концевик вставляется вал, а потом концевик охлаждается и сжимается…

Роман1971

Из теории материаловедения при таких размерах там это сжатие почти никакое. Что то тут не так…

BolshoyArt

стандартная заделка гибкого вала была, просто обломило, теперь не очень просто чинить…если остатки пружинки внутри не высверлишь, если запаяно было - греть и ковырять, то еще занятие скорее просто зажато, как вариант одеть на гибкий вал подходящую трубку, зажать, и соединить как два вала, если конструкция позволяет…трубкой побольше… такой набор трубок есть в любой телескопической антенне… 😃

Устроили вчера родичам шашлыкинг, на дистанции, поставили два стола, музыку, погодка летняя, сегодня день поминовения, праздник…
Тяжело им так долго в четырех стенах, только собаку выгуливают, в том числе и на озере,доезжая туда на машине… продукты мы привозим…

HS125
Роман1971:

Из теории материаловедения при таких размерах

Ну это как материалы и допуски и посадки подобрать. Подшипники в картер сажают хрен вытащишь без приличного нагрева и выколотки (съемника).

peter1234

Hi Dear Артём! How are you this morning? Вставил бы фотки, своего дуплекса для начала. Мы же по большому счёту все родные RC люди…

Роман1971
HS125:

Ну это как материалы и допуски и посадки подобрать. Подшипники в картер сажают хрен вытащишь без приличного нагрева и выколотки (съемника).

Там размеры иные. На мелких деталях это почти не катит. На размерах побольше обычно вставляемую деталь еще и охлаждают азотом, а куда вставить нагревают. Ну если это можно сделать естественно. Подшипники вообще свыше 100 град нагревать нельзя. А китайские вообще нельзя, там обойма пластиковая может быть. Естественно что с сальниками вообще нагреву не подлежат. А вообще лучший помощник это пресс. Причем чем он мощнее, тем лучше и помогает!!!

ab

Судя по всему, китайцы таки просто нагрели трубку и вставили туда вал…

Я не стал заморачиваться и сверлить дырки - просто пропилил трубку с одной стороны.
Потом залудил вал, в трубку нахреначил припоя и флюса
Затем нагрел все дремелевским газовым паяльником (у которого снял жало и получил паяльную лампу)
Швы доработал паяльной станцией и зашкурил все.

Вот что получилось:

BolshoyArt
peter1234:

Hi Dear Артём! How are you this morning?

Я то в порядке, с вечера не усугубляю, утром свеж и бодр, поехал на бывшую работу с женой двумя машинами, в каждой по комплекту резины, ну случай если пирелли плохие, установил, отбалонсировал, перекинул колеса на родные, короче теперь благодать, не гудят как зимние, даже на хайвее протестировал, пирелли с какого нибудь мерса, сезон отходят точно…
Фотки отсюда и в этой конфе мало кому нужны, а тебе я отправлял, все местные домики выглядят маленькими снаружи, и просторными внутри, не информативно это, да и фотки с айфона проблема, пересылать на почту, сохранять где то, ссылку кидать…
Вот поменяю моторчик на пушере, сфоткаю, или видео будет, тогда можно и заморочиться, хотя и это тут, говорят, не очень в тему…

ab:

Вот что получилось

все правильно сделал…

Роман1971
ab:

Судя по всему, китайцы таки просто нагрели трубку и вставили туда вал…

Я не стал заморачиваться и сверлить дырки - просто пропилил трубку с одной стороны.
Потом залудил вал, в трубку нахреначил припоя и флюса
Затем нагрел все дремелевским газовым паяльником (у которого снял жало и получил паяльную лампу)
Швы доработал паяльной станцией и зашкурил все.

Вот что получилось:

Это реально по - пацански!! Фигачим как получится, все лишние удаляем напильником!! И когда повторные испытания?

P.S. И зачем нам жизнь забугорная? Мишустин сказал , что заграницу нельзя. Не нужен нам берег турецкий и что то там еще. Сидим и квакаем в своем болоте!

ил-2
ab:

все на расчете

Для расчета у тебя мало инфы . И ! че то я не заметил , что ты соцдистанцию соблюдал когда с коптер запускал с Романом. И! кто тебе сказал , что я этой заразой болею ?