Зимние полёты на Гольяновском пруду.

evgeny0700
Pavel_K:

я бы с предатором поехал туда, где взлетка хорошая, все же на пруду такую махину сажать трудно…

Паша, да он маленький, 1,6 размах. Вес 600гр. Не настоящий. А шасси я прикручивать ему не буду. На пруду на брюхо сажать буду.

Pavel_K

да я в курсе, что ненастоящий, сам приглядывался к такому 😃
просто он вроде как бальзовый, а такие на брюхо сажать… ну не знаю, мне стремно было б

evgeny0700

Предатор собран. Завтра в 11-30 буду на пруду.

Serёga

А я уже восстановил после сегодняшнего падения Акрик. Пришлось склеить в 2 местах. В общем легко отделался. А что у нас завтра на льдинах? 😃

evgeny0700

Кто и во сколько завтра планирует на льдину?

Post deleted.
Pavel_K
evgeny0700:

Я в 11-30

я тоже, пожалуй, к этому времени подтянусь, больно хочется посмотреть на модель и на лица случайных прохожих 😃

strannik

Товарищи, полюбуйтесь на себя и своих крылатых питомцев 😁

evgeny0700

Неудачный опыт-это тоже опыт. Учитывая сегодняшние полеты стало понятно, что необходимо расходы поставить всего15% . Регулятор перестал слушаться из-за банального разъединения разъема удлиннителя , видимо я его не слишком хорошо воткнул, а в результате 2-х падений он разъединился. Сейчас все устранил. Вот только не знаю, когда получится запустить, в субботу улетаю в длительную командировку.

slides

Привет любителям воды ! Знаю у некоторых есть опыт пользования гидропланами. Теперь в связи с наличием достаточно большого пруда под окнами заинтересовала тема. Чего посоветуете для освоения водно-воздушного пространства ?

Serёga

Димка, на кого же ты нас покинул? Возвращайся. 😦 Зачем тебе чужие пруды?

slides

Не Серега, вот тут-то ты не прав - это Ваш (ну не Ваш, ты понял о чем я) пруд теперь мне чужой 😃 Да и ездить проблемно, сам понимаешь, а тут мой - идеальная ВПП и зимой и летом ! Вышел из дома, 3 минуты с горки спустился и в полет ! Так что не обессудь 😃

Pavel_K

советовать ничего не буду - сам только первый гидроплан строю, Polaris, движок осталось дождаться с почты и можно идти облётывать
но судя по отзывам в инете лучше не поплавковый, а летающую лодку (фюзеляж-поплавок), как менее проблемный при посадке

slides

Дык не спорю, мне бы где купить таковой. На ХС нет нифига

Pavel_K

на ХС есть Wilga и Icon, но первая поплавковая, а второй все неустанно хают уже который месяц. Василий летает на Seawind’е, который можно купить на espritmodel, Polaris продается в виде kit’a нарезанного (http://modelaero.com)
вот, те что знал - перечислил

slides

Во-во ! Как раз утколет Василия заинтересовал. ИМХО закажу, прикольная моделюха. Правда придется еще и катерок парашный прикупить, чтоб крючком зацепить перевернувшийся самолет 😃 Спасибо !!!

Pavel_K

Ну я для спасения самолета думаю лодку резиновую прикупить, а от дома дотащить лишние 7 кг - ерунда, всего 5 минут топать. Просто насмотрелся я на мучения гидросамолетчиков, как они по два-три самолета умудряются засаживать, я лучше по старинке - лодочка с веслами 😆 Да и летом лодка пригодится, возле дачи много озер и прудов

Илюха

На 1905г были в продаже довольно долго.Набор около 200S стоит и размерчик приемлемый и уже здесь!

slides
Илюха:

200S стоит и размерчик приемлемый и уже здесь!

Это-то при учете что “там” 110$ и нам не к спеху, но если не затруднит, адресочек поищите