Зимние полёты на Гольяновском пруду.

Serёga

Молодцы. А я сижу пока без передатчика 😦 Знал бы что будете летать, тоже подошёл поглазеть. 😃 А кто это на вертолёте был? Вроде какой то клон 500? Я пока сижу дома и перевожу своего Хорька 425 на карбоновую раму с валов в хвосте и безфлайбарную систему.

2007ZERO

А в лесу на лыжах хорошо и тишина. И только наверху шумит. Вышли из леса у Абрамцевского поля - что-то там никому не летается, не тусуется, и не паркуется… наверное уже до весны. Полковым командирам на радость.

fedrovich

А я сегодня там тоже был…! 😉 Чуть не замело…!😵

fedrovich

Когда холодно,я очень плохо летаю и, видимо, поэтому очень плохо себя чувствую. На велосипеде же, мне никогда не холодно…!! А без общения, с вами всеми, я очень скучаю! Вот и катаюсь, совмещая приятное с полезным!

Post deleted.
Serёga

А я сегодня получил наконец то Спектрум ДХ8. Теперь надо все самолёты и вертолёты на него перевести. А тут в выходные обещают совсем не лётную погоду 😦.

slides

Ну сиди и переводи на выходных ! В чем проблема ? Или после этих выходных жизнь кончается ? Я вон уж больше месяца не летал, как видишь жив-здоров 😃

strannik

Ну, Серег, поздравляю с новым девайсом!

8 days later
strannik

Мороз и солнце… и тучи голубей, лезущих в ротор 😵
Примерно так и летаю по утрам последние несколько солнечных дней

Цэ ужас какой-то… Приходится перед взлетом снежками их разгонять)) Тем не менее, летается с исключительным удовольствием!

P.S.> На выходные планирует кто-нибудь с-пруда-в-небо?

Pavel_K

были такие планы, надо облетать свежепостроенную Слойку

strannik

Планирую к 13-14 часам подойти.
Из техники: Феникс (Tarot 500) и Бомбер (SkyWalker FPV)

strannik

Зря брезгуете, товарищи, замечательный полётный день был: -12 солнечно, безветренно… И завтра, вроде, не хуже обещают.


Неудачный взлет 😇

Летали почти весь день, ушли только на закате…

Должен заметить: на вертолете сервы как-то ленивенько отрабатывали, однако на самолете вообще не заметно было тормозов. Все сервы с металлическими шестернями. Электроника тоже не подкачала: наземная станция работала исправно до конца, автопилот на пиродатчиках даже в мороз исправно возвращал модель. Мой единственный fail электроники - в полете сдох аккум камеры, ну да это проблема известная… ап прекрасно вернул самолет, а я получил изрядную дозу адреналина 😃 Аккумы тоже вели себя вполне адекватно.
Зато у Павла был Epic Fail - почему-то после первого полета перестал работать пульт. Причем, на низкой мощности работал, а на высокой - весьма хитрый отказ. Надеюсь, дома он ожил…

slides

нет уж спасибо в такой мороз свою ж…пу морозить неохота.

Pavel_K

Вот кстати да, передатчик дома ожил, гад, уже через 5 минут! Я полез внутрь и выяснил, что на полной мощности ВЧ модуль терял PPM сигнал, жаль непонятно почему - в итоге перепаял уже подключение ВЧ к передатчику (у меня hack-модуль), а заодно продублировал PPM-дорожку. Сейчас замораживаю для проверки на балконе…

P.S. Видео полетушек будет в течение часа.

Pavel_K

Итак, обещанные видюшки задержались, и даже немного кривоваты в этот раз вышли, но сил возиться с настройками кривого видеоредактора нету поэтому выкладываю “как есть”.
Итак, облет Слойки-С с торжественным втыканием в снег из-за потери сигнала:

www.youtube.com/watch?v=QYsa3l1AkoA

Ну и вертолет с полезной нагрузкой 3 литра! :lol:

www.youtube.com/watch?v=5n5Ikip0Xes

Pavel_K

Был сегодня на пруду, и кроме голубей там больше никто не летал, а зря - ветер был северный и очень слабый. Аппаратура моя после доработки перестала на морозе глючить и позволила мне отлетать два аккумулятора.

fedrovich

Никита, здорово придумал с бутылками…!! Даже по звуку слышно как они пустые и замёршие звучат, какой-то “музыкальный” звук у вертолёта получился!
А вот интересно, на воде они (бутылки) удержат вертолёт? Думаю пару ещё придётся добавить…!?

strannik

Pavel_K: я сегодня с 16ти был на пруду, отлетал 3 пака на вертушке. Встретил еще одного товарища, с пилотажкой и 450кой. У него тоже из-за мороза были проблемы с элеткроникой - на пилотажке не заводился движок (видимо, в регуль попал снег) а на вертолете не смог полетать т.к. в пульте сбросились все настройки 😦

fedrovich: Спасибо, но, честно признаться, не моя разработка, а подсмотренная у кого-то на форуме еще в прошлом году. На воде 2 штуки по 1.5л никак не хватает, вертолет переворачивается в любую сторону. Еще с осени есть другая разработка шасси - для посадки на воду: 2 баллона каждый из двух 2-х литровых бутылки. Устойчивость получилась достаточная, но оно очень тяжелое… проще купить надувные, но их пока что нет в продаже… Может быть, летом…