Празднование майских праздников? запрет на небо?

VladimirG

Говорят что вышел какойто запрет на полеты моделей и ммалой авиации на майские праздники в городе Москве и пригороде 300 км… Типа чутли не на поражение огонь вести будут.

Ктонибудь знает про это дело более конкретно ? может есть ссылка на документ ?.

Mikhail_Yunin

Володь - все возможно.
Думаю - даже за пределами- садового кольца- ни кто за этим следить - не будет.
На всякий случай - под привинтивный удар - приготовлю Раптора.
А - привлеч- меня- не смогут , статьи - НЕТ .
А указание- не есть закон.
Гы .
Максимум- 12 ч в абезьянике.

Dmitry_SA
Mikhail_Yunin:

Володь - все возможно.
Думаю - даже за пределами- садового кольца- ни кто за этим следить - не будет.
На всякий случай - под привинтивный удар - приготовлю Раптора.
А - привлеч- меня- не смогут , статьи - НЕТ .
А указание- не есть закон.
Гы .
Максимум- 12 ч в абезьянике.

Вы еще забыли про воспитательный момент “китайскими палочками” по спине в обезъяннике.

p.s. а привлечь можно, было бы желание

VladimirG
Mikhail_Yunin:

Володь - все возможно.
Думаю - даже за пределами- садового кольца- ни кто за этим следить - не будет.
На всякий случай - под привинтивный удар - приготовлю Раптора.
А - привлеч- меня- не смогут , статьи - НЕТ .
А указание- не есть закон.
Гы .
Максимум- 12 ч в абезьянике.

Могут и не привлечь но както получить груду пластмассы изза какогото …кто принял дословно бумажку не особо хочеться.

А ведь потом скажут, что так и было.

tlvct

а где ты услышал такой бред? источник?

DUDS
tlvct:

а где ты услышал такой бред? источник?

😃 Да уж - копии в студию, а то скорее на провокацию похоже. 😃

Вячеслав_Старухин

Это точно бред.
Хотя запретить могут нас всех на том основании, что никто не летает на разрешенных частотах.
Но никому до нас дела нет и долго еще не будет, потому что нас мало и поэтому много денег с нас не сдерешь. 😈

V_Alex

Какая уж тут, батенька, провокация 😃 . Просто на парад съезжается куча вождей, а 11 сентября все хорошо помнят, особенно Главный Гость. Он тогда на своем Боинге славно над Америкой полетал 😈
Со сбиванием СЛА все понятно, а вот как модели сбивать собираются, может милиции рогатки раздадут 😲 ?
А насчет денег с моделистов - это вы зря. Удивлялся-же намедни Президент, как это люди умудрились за пяток лет по паре миллиардов откусить, так что олигархи могут быстро закончиться, тогда и нами брезговать не станут 😊 .

tlvct
skat3:

Запрет есть на полеты в Тушино, с 6 по 12 мая. Можно прочитать

www.rc-club.ru/rus/

откуда информация???

Выходило что-то в росийской газете? ( так сказать орган печати правительства, или как оно там называется)

А ссылки на какие-то клубы, где нет ссылки на первоисточник… ну да - местное распоряжение руководства аэродрома и не более, читай только для заборной части

tlvct

опять же, где официальный источник?

Amateur

А я вообще нигде про запреты на р/у модели не слышал. Одни рекомендации…
И пошли все они на фиг, я буду летать в 150 метрах от Минского шоссе (поле около моего дома). Пусть сбивают, если хотят… Это будет прикольно: дюжие ребята выпрыгивают из машин и начинают расстреливать мою Сушку. Ну-ну…

Кто-то, может, и осудит меня за такие заявления, но меня конкретно задолбало стоять всю жизнь в пробках по случаю проезда очередного ЧЛЕНА по Кутузовскому, задолбали триколоры и все эти спец приблуды.
Если они думают, что я на электролет весом в 600 грамм повесил бомбу или хотя бы ручную гранату, то они дебилы и их место в дурдоме. Ворон и воробьев пусть расстреливают, а то вдруг они заминированы!!

Так что я намерен проигнорировать эту рекомендацию относительно полетов, потому что это рекомендация, а не предписание. Это типа “рекомендуем воздержаться от поездок в Москву с 7 по 11 мая, т.к. прибывают 60 глав государств и все они поедут по Минке и по Кутузовскому”.
Достали, шакалы - пусть их на парашютах сбрасывают прямо на Поклонку!!

Простите за эмоции…

hivolt

А вот скажем змеев тоже сбивать будут или как 😈

Amateur
hivolt:

А вот скажем змеев тоже сбивать будут или как  😈

Нет, у змеев, я думаю, будут отсреливать веревки, после чего змеи будут падать сами…

tlvct
edwards:

Министерство транспорта Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА (РОСТРАНСНАДЗОР)

а кто это такие? (помните - москва слезам не верит, встречу - “…я из министерства…” или что-то подобное)
так вот кто такие эти, из министерства. где официальный источник???
пардон, но это даже не правительство москвы

имхо - бред…

www.rg.ru официальный источник, всё остальное - от лукавого

SAN

Ну вообще говоря, у федеральных служб надзора прав наверно достаточно.
По аналогии с прежними, например, госатомнадзор в своей сфере большую власть имел.

Другое дело, что модели, вроде бы к гражданской авиации не относятся?
😒

Вячеслав_Старухин

Разница между моделью и вороной, которая тоже может не туда накакать, только в том, что у модели есть хозяин.
Хотя у нас могут и ворон запретить. 😈

lyoha

Если мне не изменяет зрение и умение читать, то данное предупреждение относится к пилотам-любителям и владельцам воздушных судов. Модель под это определение никак не подпадает. Тем более я не думаю, что на каждой поляне натыкают по часовому с ружжом.

Amateur

на каждой поляне натыкают по часовому с ружжом.

Ага, в радиусе 150 км. от Москвы! Тогда придется всю армию РФ поднимать на уши и в спешном порядке начинать занимать позиции - полянок у нас много!

Faleks
VladimirG:

Говорят  что вышел  какойто  запрет на полеты  моделей  и  ммалой  авиации  на  майские  праздники  в  городе  Москве  и пригороде  300  км… Типа  чутли не  на  поражение огонь  вести будут.

Ктонибудь знает  про это дело  более  конкретно ?  может  есть  ссылка  на документ ?.

Не знаю как в Москве, но на 300 км. это уже слишком!
Что там в столице обалдели?
Или считают, то что 300 км. от Москвы, это тоже московская область?
Да… американцы тоже до сих пор считают, что они выиграли войну!

Алексей

formula
Amateur:

А я вообще нигде про запреты на р/у модели не слышал. Одни рекомендации…
И пошли все они на фиг, я буду летать в 150 метрах от Минского шоссе (поле около моего дома). Пусть сбивают, если хотят… Это будет прикольно: дюжие ребята выпрыгивают из машин и начинают расстреливать мою Сушку. Ну-ну…

Кто-то, может, и осудит меня за такие заявления, но меня конкретно задолбало стоять всю жизнь в пробках по случаю проезда очередного ЧЛЕНА по Кутузовскому, задолбали триколоры и все эти спец приблуды.
Если они думают, что я на электролет весом в 600 грамм повесил бомбу или хотя бы ручную гранату, то они дебилы и их место в дурдоме. Ворон и воробьев пусть расстреливают, а то вдруг они заминированы!!

Так что я намерен проигнорировать эту рекомендацию относительно полетов, потому что это рекомендация, а не предписание. Это типа “рекомендуем воздержаться от поездок в Москву с 7 по 11 мая, т.к. прибывают 60 глав государств и все они поедут по Минке и по Кутузовскому”.
Достали, шакалы - пусть их на парашютах сбрасывают прямо на Поклонку!!

Простите за эмоции…

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ КОЛЛЕГА!! МЕНЯ ТАК И ПОДМЫВАЕТ ДЕСЯТОК ТУХЛЫХ ЯИЦ БРОСИТЬ…в…
вон в субботу все перекрыли что минку, что рублевку…
Давно бы уже по вертолету купили им…и дороги не перекрывали…
это тоже так к наболевшему…
ПО опыту могу сказать следующе, что “достаться” может экологическая полиция, если машина стоит на “газоне” читай в поле…типа по закону гМосквы (кстати такой закон дейтвительно есть)
но если машина стоит на обочине “докопаться” не смогут…
вот…может кому пригодится эта инфа…
Что до меня, если время выкрою, то обязательно пойду полетаю в мневниках или в голицино 😁

tlvct

аналагична…

А вообще пора открывать сезон в Монино! 😲