Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Откуда в Шебанцево страшные помехи на 35?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; В прошлое воскресенье пытался облетать новый самик в Шебанцево. Дождик правда капал мелкий мелкий, такой мелкий что в лужах даже ...

Записей в дневнике
    9

Откуда в Шебанцево страшные помехи на 35?

В прошлое воскресенье пытался облетать новый самик в Шебанцево. Дождик правда капал мелкий мелкий, такой мелкий что в лужах даже круги не расходились от падающех капель. Проверяю дальность на земле с задвинутой антенной - 10 метров и начинает все рули колбасить. Выдвигаю полностью антенну - отхожу очень далеко - все нормально. Думаю ладно, далеко отпускать не буду только облетаю и все. Взлетел, разворот, самик от меня был от силы на расстоянии ширины полосы и на высоте метров 5, напротив самого высокого дерева, скрутило самик на пол секунды и потом опять все нормально. Я от этого места отлетел - вроде сильно перестало трясти, но все равно периодически самик неприятно подрагивал. В общем минуты три я так полетал, решил сматывать удочки, захожу на посдаку и в метре от земли еще одна судорога. Чуть не разгрохал. Хорошо хоть сел без повреждений.
    Стал разбираться. Батареи все доупора заряжены.
    Сначала грешил на аппаратуру, поехал в Термик (у меня эклипс) объяснил ситуевину. Проверили передатчик - в порядке, приемник оставил на "техосмотр". Сегодня позвонил в Термик - говорят в поряде приемник, все пучком.
    Что ж это было? Помехи? Дык там ведь всю жисть чистота была (в эфире имеется ввиду)!. Или это из-за сырой погоды такое могет быть?

2.  

Цитата Сообщение от crank Посмотреть сообщение
    В прошлое воскресенье пытался облетать новый самик в Шебанцево. Дождик правда капал мелкий мелкий, такой мелкий что в лужах даже круги не расходились от падающех капель. Проверяю дальность на земле с задвинутой антенной - 10 метров и начинает все рули колбасить. Выдвигаю полностью антенну - отхожу очень далеко - все нормально. Думаю ладно, далеко отпускать не буду только облетаю и все. Взлетел, разворот, самик от меня был от силы на расстоянии ширины полосы и на высоте метров 5, напротив самого высокого дерева, скрутило самик на пол секунды и потом опять все нормально. Я от этого места отлетел - вроде сильно перестало трясти, но все равно периодически самик неприятно подрагивал. В общем минуты три я так полетал, решил сматывать удочки, захожу на посдаку и в метре от земли еще одна судорога. Чуть не разгрохал. Хорошо хоть сел без повреждений.
    Стал разбираться. Батареи все доупора заряжены.
    Сначала грешил на аппаратуру, поехал в Термик (у меня эклипс) объяснил ситуевину. Проверили передатчик - в порядке, приемник оставил на "техосмотр". Сегодня позвонил в Термик - говорят в поряде приемник, все пучком.
    Что ж это было?  Помехи? Дык там ведь всю жисть чистота была (в эфире имеется ввиду)!. Или это из-за сырой погоды такое могет быть?
    Курятник там построили - может рации у охраны. У самого там тренер припечатало к полосе. А еще, в прошлом году в 20-30 лучше не взлетать - помеха шла гарантированная по 35 мгц. Откуда - не знаю

Друзья, не в тему вопрос- а как добраться до полосы? раньше где то видел схему проезда......нет ни у кого или объясните плиз популярно

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от zzlex Посмотреть сообщение
    Друзья, не в тему вопрос- а как добраться до полосы? раньше где то видел схему проезда......нет ни у кого или объясните плиз популярно
    По любой Каширке до Третьего бетонного кольца, далее по старой дороге по направлению в область до Шебанцево, в конце деревни направо, километр-полтора, затем напротив железного ангара направо. Есть еще подальше поле, но про то я не знаю подробностей.
    А помехи там, я думаю, с близлежащих станций РЛС, которые всеж периодически включают.

6.  

На 40 тоже,седмого мая в 20.45 приложил своего. причём помеха возле ангара
    где ростут два дерева. т.ч. ОСТОРОЖНЕЙ.

Закрытая тема