Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 27-29 мая 2011 года.

pakhomov4

Саща, кто мешает САМОМУ провести нечто подобное???

Санек301

Я не о том что мне что-то мешает или кому-то мешает. Я впервые увидел платный вход для зрителей на подобное мероприятие.
И я считаю что это не совсем правильно.

VTR
Санек301:

Я не о том что мне что-то мешает или кому-то мешает. Я впервые увидел платный вход для зрителей на подобное мероприятие. И я считаю что это не совсем правильно.

Вы не правы на 1000%! К примеру в Европе, на всех мероприятих - поверьте я был не на одном десятке подобных - ВСЕГДА вход платный для зрителей - 5- 10 - 15 Евро и никто не питюкает! С чего он должен быть бесплатный - хотите культурную площадку, условия, и т.д - нужно платить. По другому и не должно быть…

Санек301
VTR:

Вы не правы на 1000%! К примеру в Европе, на всех мероприятих - поверьте я был не на одном десятке подобных - ВСЕГДА вход платный для зрителей - 5- 10 - 15 Евро и никто не питюкает! С чего он должен быть бесплатный - хотите культурную площадку, условия, и т.д - нужно платить. По другому и не должно быть…

Виталий, спасибо ! Но нашим " Васюкам" долеко до Европы.Я о местном населении. Хотя Андрей сделал все возможное и невозможное !Да, честь и хвала ему ! На этой неделе у нас в городе проходит встреча воздухоплавателей
Везде , на все вход свободный. Только катание на самом шаре платное. У нас народ привык к этому.
Кста. Закрытие обычно на том же аэродроме на котором и мы летаем. И люди туда проходят бесплатно.

K69

Парни, напрасно ломаете копья. У каждого своя правда, своя логика.
Что касается оплаты участниками, и зрителями…
Нравится это кому-то или не нравится - платить необходимо. И не только по соображениям доходности или самоокупаемости.
Платность мероприятия дисциплинирует участников и гостей, придаёт определённый статус событию и отсеивает случайных людей.
Можно бесконечно спорить на тему необходимости оплаты, но организовать подобное мероприятие стоит немалых усилий и затрат.
Лично я не вижу ничего дурного в том, что организаторы заработают на этом какую-то копеечку.
Конечно, были недочёты в организации мероприятия, но это и хорошо. Значит есть куда расти и развиваться. Главное, что есть желание.

Ещё раз хочу выразить благодарность организаторам и участникам мероприятия.

Всем… Успехов в делах! Чистого неба, мягких посадок!

Abe

Так кто-нить уже напишет, скока всего флаконов брюта доблестные лётчики Коллапсу приволокли, а?

Санек301
VTR:

По другому и не должно быть…

Ну а почему же ? Поймите, я не занудствую. Просто у нас с Андреем давнишний спор на эту тему. И я абсолютно ничего не имею против того что он положит какую-то копейку себе в карман. Я даже рад за него ! Это хорошо что у него есть предпринимательская жилка.Сам такой, живу за счет этого. Пусть он купит самолет, мотор или мешок картошки домой -это его дело. Но у нас тут не Европа , и даже не Москва. И 50р. в состоянии заплатить наши жители- сумма не кусачая. Но это ,скажем, прецедент. У нас город как большая деревня, легко можно узнать все отзывы. Скажу , что мои знакомые были немного шокированы платой за проход на мероприятие. Среди них есть кому очень понравилось и есть такие кто ничего не понял.Есесственно, кому интересно заплатят и 50р., и 100р., и больше. Короче, интересный вопрос.😃
Пожалуй, сам себе и ответил.😎

АК47

А чего считать! Всё было в меру. И кубок 0,7 для лётчика Коллапса.

А по поводу организации и проведения я от своего не отступлюсь. Я буду проводить только с платным входом и со стартовыми взносами. Я на своей шкуре знаю чего мне стоит организация данных мероприятий.
По итогам фестиваля скажу честно.
Если бы при таких стартовых взносах было бы меньше народу и город не выделил бы мне бесплатно трактор, туалеты и уборку территории по окончанию фестиваля. Был бы я по финансам в глубокой попе.
Всем спасибо за поддержку и понимание.
Это наше дело, это наше мероприятие.
А 5 евро это не 5о рублей. У меня есть стимул к чему стремиться.😁

А по поводу шариков, ещё у меня вопрос к Саньку? А ты знаешь какой стартовый взнос на шариках?
И кто спонсирует их?
Вот когда у нас спонсором будет “Газпром” и стартовый взнос будет 9000 рублей.
Я как организатор буду не жужжать.

san_AA

До сих пор народ любит халяву, НО заходя в очередной раз за бухлом в магазин не удивляется, почему ему пузырёк не отпустили бесплатно!
Александр, Вам был сделан правильный упрёк-САМИ то чем помогли своей СТО, в организации фестиваля?
Всегда находятся, те которые сбоку-припёку и кроме как побрюзжать…
МОЛОДЕЦ АНДРЕЙ КРОТОВ!!! Так держать!!

Санек301
АК47:

А 5 евро это не 5о рублей. У меня есть стимул к чему стремиться.

😃.
Спасибо Андрею ! Спасибо всем ! Фестиваль подарил нам двоих молодых пилотов. Один уже летает, второй пока прибарохляется. 😃 А то мы с АК все вдвоем , да вдвоем !

san_AA:

Александр, Вам был сделан правильный упрёк-САМИ то чем помогли своей СТО, в организации фестиваля?

Москва золотоглавая !!! Вам с ваших колоколен все видней !

Кстати о СТО. Будете в наших краях , если что с авто - обращайтесь ! Поможем. Вплоть до покраски.😃

Alfa3
Санек301:

Черт возми. Я бы зрителей бесплатно пускал бы ! Жалко что ли ???
Дим, тебе жалко показать свое мастерство бесплатно ? Тебе ж в ладошки хлопают благодарные зрители !😃 А пива ты себе купишь !😃

Саш, ну конечно не жалко. Но наверняка Андрей не просто так собирал. Были расходы, наверняка нужно было компенсировать. А пива мы там и не пили почти;) не когда было. 😃

Санек301
Alfa3:

А пива мы там и не пили почти

Ну как с вами не согласиться ?! Черти !😁😃

Санек301
Alfa3:

Лимит исчерпан

Приезжайте в августе, лимита еще купим.😁

san_AA
Санек301:

😃.
Москва золотоглавая !!! Вам с ваших колоколен все видней !

Кстати о СТО. Будете в наших краях , если что с авто - обращайтесь ! Поможем. Вплоть до покраски.😃

Александр, лично я, не в Москве живу и эта златоглавая мне никак не упёрлась, я больше в глубинку посматриваю.😉
А насчёт -“обращайтесь,если что”, это уж лучше Вы к нам!😁

Санек301
san_AA:

Александр, лично я, не в Москве живу и эта златоглавая мне никак не упёрлась, я больше в глубинку посматриваю.😉
А насчёт -“обращайтесь,если что”, это уж лучше Вы к нам!😁

Спасибо ! Сами справимся.😃 Приезжайте к нам, пообщаемся.😉
С уважением !

Олег_Sh
modeller:

Кротов Андрей , можно вам задать нескромный вопрос вот например в августе будет Чемпионат России
по копиям и полукопиям ,можно будет приехать и просто полетать без участия в саревнованиях?

АК47:

НЕТ!

Почему нет. Например до 9 утра и после 10 вечера можно спокойно летать.😃

Санек301
Олег_Sh:

Почему нет.

Можно, но на другом конце города . Есть аэродром бывшей сельхозавиации . Так же заброшен. Но на моделях летать можно.

Никита_новиков
Санек301:

Можно, но на другом конце города . Есть аэродром бывшей сельхозавиации . Так же заброшен. Но на моделях летать можно.

А где это еще аэродром у нас на другом конце города?0

Санек301
Никита_новиков:

А где это еще аэродром у нас на другом конце города?0

В Переслегино.