Ау Зеленоград.

Dmitrij

Ау Зеленоград.
Если есть любители авиамоделисты и профессионалы, предлагаю устроить регулярные полетушки в поле напротив трассы для мотокросса. Взлетать можно с асфальтовой дорожки, машины ставить рядом. При желании можно раскатать ровную травяную полосу. Если есть тут, кто откликнитесь. 😃

tlvct

например откликаюсь.

Сам правда не от туда, но бываю. Так а где эта трасса?обычно места полетов вроди как все знают. Что-то ещё есть предложить?

DUDS
tlvct:

например откликаюсь.

Сам правда не от туда, но бываю. Так а где эта трасса?обычно места полетов вроди как все знают. Что-то ещё есть предложить?

Удивлен какой-то настойчивой неосведомленности зеленоградцев, ака жителей наиболее авиамодельного города по северо-западному направлению от Москвы (не считая Клина, Питера и… прощевайте кого не упомянул).

Полетушки более чем регулярные происходят каждые выходные и “толпой”
(не соврут московские ребята заезжающие в гости на регулярной основе).
Трасса мотокросса за 16-18 мкр, считаю не лучшее место.
Сейчас фокус сместился с картодрома на Жилинское поле (за госпиталем ветеранов войн).

А всетаки приятно, что в Зеленке моделистов много! 😲

Dmitrij
DUDS

Сейчас фокус сместился с картодрома на Жилинское поле (за госпиталем ветеранов войн).

В жилино с колес взлетать не возможно, что для большей технике критично!
Сам там начинал летать. Подъезд на машине может быть осложнен в зависимости от погоды. И коровы там бродят.
Но дело хозяйское!

DUDS:

А всетаки приятно, что в Зеленке моделистов много! 😲

Это ДА!

DUDS

Если есть любители авиамоделисты и профессионалы

Да собственно эта фраза и удивила.
Я хоть и сказал, что в зеленке нас много, в процентном отношении к населению (как впрочем и по стране в целом) - мизер.
По этому и считал, что все друг друга знают.
А в жилино сейчас укатанная дорожка есть, так что…
С налучшими пожеланиями к соратникам, Сергей Дудин.

Дим_Димыч
Dmitrij

Ау Зеленоград.

Привет, привет!
Мы тута, в поле за госпиталем, почти регулярно летаем. Сам хочу найти полосу чтобы летать на бензине. Ваш вариант рассматривал, но, во-первых, будут проблемы с направлением ветра, а во вторых, там очень строгий заход на полосу, да и препятствий вокруг много. Ребята видели, как там об вентиляцию коллектора Экстра крыло ломала 😦 . У меня есть идея, как сделать легко разборную полосу, примерно 4Х60 метров. Приехал на поле, уложил ее по ветру, полетал, собрал и домой. Цена вопроса примерно 400 долларов, время сборки-разборки примерно 40 минут. На компанию это сделать дешевле 😁. Возить - или прицеп, или длинный багажник.