Зеленоград

Alex150

И совет, не делайте сильно закрытую полосу, жизнь идёт, приоритеты меняются, а поляна любит своевременный уход. Мы тоже строили очень закрытый аэродромчик, с ограниченным количеством пилотов, чтобы не было очереди на взлёт. Ну мы своего добились, на поле давно на влёт очереди нет, и вместо знакомых людей Вас встречает одинокий собакен. Поле
maps.yandex.ru/?ll=37.379717%2C55.937836&spn=0.010…
теперь так и стоит ,закрытое от чужих, и не нужное своим.

кстати, поляна согласована с руководством совхоза и раз в год оплачивается арендный взнос.

sashkin
Look-lock:

Земля под ВПП взята в аренду или это самозахват?

Все сделано через администрацию поселка

8 days later
Михаил_Н

Всем привет!Чтото молчите,не обсуждаете,не приглашаете,

incomer

А что обсуждать? С посевом семян на полосе опоздали, теперь ждем весны. А пока нашли роскошное поле, где ничего и делать не надо. Укатали мелкие неровности машинами, взлетка получилась просто заглядение! Правда, от Зеленограда очень далеко. Немного фоток с сегодняшних полетушек здесь

Михаил_Н

Посмотрели мы на новую ВПп,и закралось сомнение о её жизни.Поясню-плодородный слой сняли,а нового нет.За такое штрафуют,не счлабо,только кого?Кто первый попадётся?Ребята с амбициями,прежде нужно бы было посоветоваться.НА этом поле будем сажать РИС,а для полётов покосим весной с другой стороны.

incomer

Плодородный слой на этом поле 20-30 см, сняли 5-10, так, что все нормально будет. А просто покосить на нем не получится- судя по всему, последний раз на нем картофель выкапывали или просто плугом прошли- сплошные буераки.

Михаил_Н

Илья!Читтайте все!Где Вы предложили укатьать,окультурить.Зеленоград(наша ветка) ждёт,переживает,авы опять в одно(может и в три)лицо нам расказываете как хорошо летать.Да мы и ами знаем как хорошо,надо бы со всеми за одно,а вы опять мы…

Похоже меня блокируют.Запись продержалась пять минут.Где тмы живём.

incomer

Раз десять прочел, но, к сожалению, ничего не понял.

Михаил_Н

Всем привет и мягких посадок.Ищите каждый свою взлётку.Зелек похоже кончился.Я сказал всё.На сей момент нет денег,а летать хочется.

Илья!Где вы укатали.Где предложения укатывать и полетать.Что здесь не понятно?

Всем привет!!!Не хотите и не надо.Летать будете каждый в своей квартире.Мебель не поцарапайте.

incomer

Еще неделю назад желание полетать подвигло изучить спутниковые снимки на Яндексе в радиусе 30 км от Зеленограда. Наметили 16 потенциальных точек. В прошлую субботу их объехали, намотав километров 150. В итоге нашли то, что видите на фото. Расстояние от Зеленограда-36 км. Помощи в укатывании не требовалось- поляна очень ровная. Потратили 20 минут и двумя машинами укатали до состояния бильярдного стола :)и в тот же день полетали там. Что из этого процесса не мог сделать каждый? Так, что не думаю, что весь этот процесс надо было заблаговременно обсуждать в этой теме.

Larsik

Если завтра погода не подведет и дождя не будет , то встречаемся на полеты со стороны пляжа школьного озера.
Сбор на площадке у тенистых столов в 9.00 (утра).

Планируется облет бипланчика rcopen.com/forum/f81/topic341859

oshirnin

Колеса очень по-взрослому выглядят 😃 С тапками! С петлями тонкую работу провел, однако!

Игорь555

Завтра ,при без ветреной солнечной погоде как сегодня хочу облетать ЕППшку на поле за 16-м мик. в “березовой роще” ,вылазку планирую часиков в11. Площадка в центе поля ,желающие полетать за компанию присоединяйтесь.

sashkin

Если получится, то подойду с удовольствием))))) Саше скажу тоже

Larsik

Я то же подтянусь к 11 со своим бипланчиком…

Larsik

дождя вроде нет, так что я приеду

15 days later
KondAL

А я свои запасы лавсана еще в СССР извел. Сейчас пользую цветочную пленку. Дёшево и сердито.

Кузя
sashkin:

я построил новый самолетец

Какой эротический смысл в трубе которая проходит через лонжерон?
ИМХО
Труба не должна ослаблять лонжерон

sashkin
Кузя:

Труба не должна ослаблять лонжерон

там полочки зашиты, труба рядом проходит…что там ослаблено? не понял вас

Кузя:

Какой эротический смысл в трубе которая проходит через лонжерон?


не, ну вы напишите что тут ослаблено)))))
и как надо было делать…научите…в других нормальных самолетах сделано именно как я сделал…