Зеленоград

sashkin
Palytch:

Саня, молодец!! У тебя золотые руки!!

Это кто мне говорит? Сам такой))))) Я видел те чудеса, которые творят твои руки. У меня просто был хорошо подготовленный чертеж, сам знаешь кому спасибо, у меня много опытных советчиков (моделисты с огромным стажем Александр, Анатолий), есть много знакомых людей, если что то быстро надо достать - всегда помогут…Димыч спасибо - знаешь за что))))) Валерий, Алексей С, Алексей Электросталь - спасибо))))) А руки самые обычные, вот терпение в нашем деле важней всего))))) Спасибо ребят

Игорь555
incomer:

Смешно. Это из ДСП или МДФ?

Вот про это я и говорил. Лезут тут всякие со словесным поносом.Лишь бы влезть в каждую дырку, этого уже насмотрелся на общем форуме.

Молодец Сань ,это по тому чертежу что я кинул. у меня он как муха летал на 2,5кубиках ,а верткий зараза ,выруливал в метре от земли. Вечером скину фотки последнего моего детища.

sashkin
Игорь555:

Молодец Сань ,это по тому чертежу что я кинул. у меня он как муха летал на 2,5кубиках ,а верткий зараза ,выруливал в метре от земли. Вечером скину фотки последнего моего детища.

нет-это по другому чертежу…с теми я не разобрался

Игорь555:

Лезут тут всякие со словесным поносом.Лишь бы влезть в каждую дырку,

да пусть лезут, но обоснованно спорят хотябы…

Larsik

Полетали сегодня с Александром (disrts)
тестировали систему стабилизации OrangeRX RX3S (hobbyking.com/…/__38543__OrangeRX_RX3S_3_Axis_Flig… , не реклама)

Девайс прикольный, гироскопы отрабатывают, на ноже самолет летит САМ 😃, но надо систему еще настраивать. Сегодня был пробный полет посмотреть что и как.

Игорь555

Вот моя Цессна Кардинал 177,размах1700,движок 46-7.5кубиков, ждет весны и первого облета.

Larsik:

тестировали систему стабилизации OrangeRX RX3S

А себе наверно закажу вот этот систему www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… .Вроде отзывы о нем неплохие ,единственное надо будет изолировать от вибрации.

Larsik

А что мешает поставить самолет на лыжи и облетать его ?

Игорь555
Larsik:

на лыжи и облетать его

Ненавижу летать зимой. Да и движок под него не катанный. Так что зимой я сижу и чего нибудь строю. Вот начал бодаться с чертежами под двух моторник размах 2,4-2,5 ,будет наверно копия. Надо заканчивать копию рыбаловецкого сейнера стоит уж лет цать этак.
А у кого есть прога Солидворкс ,нужно обрисовать чертеж а проги для этого нет.

sashkin
Игорь555:

Ненавижу летать зимой.

Собирайся, в выходные планирую облетать этого зеленого красавца. Мне вполне приличные дрова отдал Александр Сорока из Электростали. Вот уже отремонтировал.

Зимой необходимо летать, правильно сказал Димыч, нужно иметь зимний самолетик, который быстро собирается и разбирается.
Иначе за зиму можно деградировать.

Сегодня тоже летал, почему то на этом самолете не могу роллинг нормально крутить. Возможно не приспособился еще. Очень хороший тренер для бывалых, хорошая замена пенолету. Можно обучаться прямому и обратному полету(восьмерки/квадраты например), силовая бочка - влево/ вправо, харриер, понятно что классику похуже делает. Но не для новичков точно.
Кому не нравится, извините за музыку- мой фотик звук не пишет, а без звука вообще - плохо.

a_semchenko
sashkin:

извините за музыку-

А мне ролик понравился, и музыка в тему. И самоль видно, что летучий.

Larsik

Если завтра погода не подведет, а мороз и снег не испугает пилотов , то предлагаю полетать на школьном озере…
встречаемся, как обычно со стороны пляжа школьного озера.
Сбор на площадке у тенистых столов в 9.30 (утра).

sashkin

А я у себя на районе отлетал 5 акков под легкий снежок в одиночестве - только зрители были.

sashkin

Парни! У кого есть трубка 12мм, а лучше 12.8 как от sebart su 1300mm,к**лю, ее не хватает для облета “зеленого”
Зеленоград

Игорь555
sashkin:

У кого есть трубка 12мм, а лучше 12.8

В Химках есть. +0,8 ,вряд ли найдешь ,во всяком случае надо в магазине мерить вдруг что то близкое попадется,на крайне потом подмотать изолентой. Или если есть возможность изнутри наклеить пяточки с диаметром 12мм, по старым отверстиям.

Larsik

Сегодня полетали немного, но как всегда снимать было некому.
Завтра собираемся снова летать и как обычно, если погода не подведет, а мороз и снег не испугает пилотов , то предлагаю полетать на школьном озере…
встречаемся, как обычно со стороны пляжа школьного озера.
Сбор на площадке у тенистых столов в 10.00 (утра)

sashkin
Игорь555:

В Химках есть. +0,8 ,вряд ли найдешь ,во всяком случае надо в магазине мерить вдруг что то близкое попадется,на крайне потом подмотать изолентой. Или если есть возможность изнутри наклеить пяточки с диаметром 12мм, по старым отверстиям.

В Химки не собираюсь…купил в Зеленограде алюминий

7 days later