Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 53 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 2113

Зеленоград

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Мне понравилось, прочитайте! (Нашел в фейсбуке.) Автор Николай Дельвик — Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели ...

Записей в дневнике
    8
    Мне понравилось, прочитайте! (Нашел в фейсбуке.)

Автор Николай Дельвик

— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.
    — Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.
    — Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?"
    "А можно посмотреть на твой пропеллер?
    — Конечно. — Карлсон развернулся.
    — С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.
    — Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.
    — Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности.
    — Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!
    — Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер.
    У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом,
    подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти,
    которые в данный момент двигаются вниз...
    — Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся."
    "— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я-то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику.
    Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...
    — Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.
    — Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент.
    У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопор."
    "— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.
    — Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?
    — Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением.
    Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.
    Карлсон здорово разозлился.
    — Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э-ге-гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил.
    Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.
    — Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.
    Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно.
    Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.
    — Су-у-к-а-а-а-а-а! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.
    Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.
    — Малыш! — раздался голос папы. Малыш обернулся.
    — Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? — мягко спросил папа, входя в комнату. — Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.
    — Это я, я положил ее на тумбочку, — прошептал Малыш. — Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.
    — Малыш, Малыш. — Папа ласково потрепал Малыша по голове. — Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.
    — Все равно я ничего не понял, — соврал Малыш.
    — Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте — а ты пока еще только в первом классе. "

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дим Димыч Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, прочитайте! (Нашел в фейсбуке.)

Мне сказали, что это боян 3х летней давности. В курилке в анекдотах это уже давно было.

Прикольно

Цитата Сообщение от Temi4 Посмотреть сообщение
    А вот и наш день.
    Да, обидно за наш народ. Человек тренировался с утра и до вечера каждый день, шел к цели, занял третье место, поделился фотками - а ему даже спасибок не натыкали - должно быть в два ряда.....эх

6.  

Записей в дневнике
    8
    Зато мы лично поздравили!

Цитата Сообщение от DanilaBB Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что это боян 3х летней давности. В курилке в анекдотах это уже давно было.
    Ну и замечательно, а мы тут не видели, вот вы видели и не поделились с нами.

если красиво написано, да еще и с юморком - почему бы не почитать еще раз ?! ) поднять себе настроение.

Зато мы лично поздравили!
    Последний раз редактировалось sashkin; 16.09.2014 в 14:30.

10.  

Вчерашние фотки

остальные http://fotki.yandex.ru/users/disrts/album/454816/?

И еще полетали - сегодня уже))))

остальные http://fotki.yandex.ru/users/disrts/album/454868/?&p=1

мой полет
    Последний раз редактировалось sashkin; 18.09.2014 в 21:29.

Серега

Записей в дневнике
    4
    Завтра планирую облет Автожира

На полосе буду к 10.00

Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    Думаю стоит собраться часикам к 10 дня
    В субботу рассчитываю совершить очередной полет на МИГ-29
    Самолет теперь в небо отправиться с пилотом
    На полосе рассчитываю быть к 10.00
    На полосе буду к 10.00
    Заманиваешь народ? Любитель экзотики))))) я завтра работаю, даешь облет автожира в воскресенье?)))))
    Последний раз редактировалось sashkin; 19.09.2014 в 21:08.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от disrts Посмотреть сообщение
    Да, обидно за наш народ. Человек тренировался с утра и до вечера каждый день, шел к цели, занял третье место, поделился фотками - а ему даже спасибок не натыкали - должно быть в два ряда.....эх
    Просто так преподнесли...
    Из-за каждодневной свалки фоток, просто половину игнорируется. "Наш день..." не о чем не говорит, к сожалению....

Так бы и написали что занял призовое место, УРА!

Ну и замечательно, а мы тут не видели, вот вы видели и не поделились с нами.
    Ну никто не запрещает иногда почитывать всего лишь одну тему с юмором на форуме. Можно просто на нее подписаться, если лениво каждый раз открывать.
    А представьте, если этот перепост проследует во всех темах форума... УУУ, какой бардак будет...

Из-за каждодневной свалки фоток
    свалка фоток? кто еще так считает?

Записей в дневнике
    4
    Мы не свалку устраиваем, а как можем поддерживаем ветку....., иначе нас не видно и не слышно будет

"Наш день..."
    Леха наверное просто на тумбочке сфоткался)))) догадаться сложно конечно, медали кубки....

Записей в дневнике
    2
    Мы не свалку устраиваем, а как можем поддерживаем ветку.....
    Ну ради всего, простите, если вас задело... "Спины", не говоря уже о торчащих ушах и нижней половины спины, - очень плохая экспозиция, показывает неуважение, что ли. И такого очень много в вашем "поддержании ветки", как вы выразились. Это раньше с пленками было тяжко, а сейчас можно и выбрать, что выкладывать.
    Есть много и классных фоток просто, и с красивыми моделями. Я даже с вашего позволения копирую себе в архивы. За что отдельное вам всем спасибо.
    И не обязательно выкладывать пиксельную, шумяшую ночь, точки в небе, сторйки, уши и попэн для поддержания темы.

Леха наверное просто на тумбочке сфоткался)))) догадаться сложно конечно, медали кубки....
    Простите, но я не курю постоянно эту ветку. Как приходит на почту "красивый" анонс, так и захожу почитать, что произошло.
    И коммент, мой был адресован к фразе: "...шел к цели, занял третье место, поделился фотками - а ему даже спасибок не натыкали - должно быть в два ряда.....эх".
    Получил эту фразу на почту и ознакомился с темой в живую, поздравил...

Догадаться по дороге домой на смартфоне в почтовом клиенте с сылками, очень знаете ли не просто... Еще раз: "Эти дни..", "ваши дни..".. мну, к сожалению, только о месячных напоминают, но ни как не о соревнованиях и занятом месте. Такой я испорченный.

Не судите других по себе!

Сообщение от disrts
    Сообщение от Larsik
    Мы не свалку устраиваем, а как можем поддерживаем ветку.....
    Ну ради всего, простите, если вас задело... "Спины", не говоря уже о торчащих ушах и нижней половины спины, - очень плохая экспозиция, показывает неуважение, что ли. И такого очень много в вашем "поддержании ветки", как вы выразились. Это раньше с пленками было тяжко, а сейчас можно и выбрать, что выкладывать.
    Есть много и классных фоток просто, и с красивыми моделями. Я даже с вашего позволения копирую себе в архивы. За что отдельное вам всем спасибо.
    И не обязательно выкладывать пиксельную, шумяшую ночь, точки в небе, сторйки, уши и попэн для поддержания темы.

Сообщение от disrts
    Простите, но я не курю постоянно эту ветку. Как приходит на почту "красивый" анонс, так и захожу почитать, что произошло.
    И коммент, мой был адресован к фразе: "...шел к цели, занял третье место, поделился фотками - а ему даже спасибок не натыкали - должно быть в два ряда.....эх".
    Получил эту фразу на почту и ознакомился с темой в живую, поздравил...

Догадаться по дороге домой на смартфоне в почтовом клиенте с сылками, очень знаете ли не просто... Еще раз: "Эти дни..", "ваши дни..".. мну, к сожалению, только о месячных напоминают, но ни как не о соревнованиях и занятом месте. Такой я испорченный.

Не судите других по себе!
    Ищите через неделю ветку где нибудь там....в десятке -это еще усложнит Вам задачу на Вашем смартфоне по дороге домой

Записей в дневнике
    2
    Ищите через неделю ветку где нибудь там....в десятке -это еще усложнит Вам задачу на Вашем смартфоне по дороге домой
    Уважаемый Александр, ничего мне эта ваша фраза не усложнит. Мне приходит рассылка об обновлениях интересующих меня тем.

Я не искал и не собирался искать, пусть Яндекс или Гугл (не реклама) ищут. Компьютерные технологии, так сказать. Любой поиск - 1-2 минуты, - советую.

Записей в дневнике
    8
    Саш, забей на этого "троля", побурчит и уйдет...

Записей в дневнике
    2
    забей на этого "троля"

Самая популярная фраза рунета, когда нечего сказать в свое оправдание на очевидные вещи.

Как только в 00ых компы стали подключатся к иннету, вы того не зная все стали "троллями".
    Раньше из рогаток стреляли, сейчас в яблофонах все...

побурчит и уйдет...
    Будет что обсудить интересное, обязательно поучаствую и выскажу свою точку зрения.

Как только в 00ых компы стали подключатся к иннету, вы того не зная все стали "троллями".
    Раньше из рогаток стреляли, сейчас в яблофонах все...
    и где связь вообще с темой ?
    если это твое личное мнение - то держи его при себе . его никто не спрашивал . если это факты подтвержденные чем-то или кем-то , то в студии их пожалуйста!

Автожир
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140920_101604.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	77.1 Кб
ID:	981900  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BolnihSergey Посмотреть сообщение
    и где связь вообще с темой ?
    если это твое личное мнение - то держи его при себе . его никто не спрашивал . если это факты подтвержденные чем-то или кем-то , то в студии их пожалуйста!

"Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации..." (С)

Посмотрите манеру общения в сообщениях выше, и прикинте кто троль...

Вот нечего было сказать, молчали бы. А так, сидите и троллите у компа. Вот Вам факт.
    Во вторых, я с Вами лично не знаком, чтобы Вы мне "ТЫкали", раз уж на то пошел Ваш наезд.

Я же в свою очередь в начале этой дисскусии указал, что некоторые (не все) непонятные фотки и повторные темы можно было не выкладывать, засорая тем самым такой массивый ресурс, как этот сайт. Раньше, когда были пленки в фотиках (еще раньще цветных пленок и мыльниц), было бы стыдно показывать некоторые из выложенных тут. Причем плохой выбор экспозиции бил еще и по карману.

А вы все принимаете все в штыки, причем за слово "свалка" я извинился.

А Дим Димычу лишь сказал, что меня за перепост этого анекдота в курилке тоже запомидорили, как за боян трехлетний давности.

Что Вы взъелись-то?

Увидел бык тряпку (слово), и загорелись глаза?

Не держите зла, держите шарики!

Автожир
    Интересен полет такой птицы.

Ну вот согласитесь, фото не плохое, Но если сфотать немного спереди (градусов на 45-60 левее) и убрать тень планшета ( сфотать с другой стороны солнца), смотрелось бы в разы презентабельнее.
    Последний раз редактировалось DanilaBB; 22.09.2014 в 16:12.

ошибаешься. знакомы.

далее по теме.

Ну вот согласитесь, фото не плохое, Но если сфотать немного спереди (градусов на 45-60 левее)
    У нас тут сайт фотору? Приехал бы и сделал обзор как надо (лично знакомы)
    Парни, на следующий сезон имеем фотографа в штате, а то от полетов отвлекаться иногда так неохота.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BolnihSergey Посмотреть сообщение
    ошибаешься. знакомы.
    Может быть, но я Вас не оскорблял и никуда не посылал, так что закрываем далее эту тему..

У нас тут сайт фотору? Приехал бы и сделал обзор как надо (лично знакомы) Парни, на следующий сезон имеем фотографа в штате, а то от полетов отвлекаться иногда так неохота.

Сань, и другие-остальные, кому хочется потроллить...
    У Вас может и не фотору, может вам и не доставляет досады лицезреть свои задки, как угодно. Таково нынешнее цивилизованное государство.

А с каких это пор ты стал решать за других? Поменьше дерзости в писанине, пожалуйста!
    Я учту твое предложение, когда у меня будет поменьше занятости... Не забудь запилить бюджет на "фотографа в штате".
    Ты давай приходи в следующий сезон (можешь в этот и последующие сезонов 5) с инвентарем на стройку, там есть где полетать после работы, если сможешь руки поднять, а я пофоткаю.

Не забудь запилить бюджет на "фотографа в штате".
    А у нас бесплатные фотографы - вот в чем разница.
    Я прекращаю спор.

И поставь уже наконец свою фотографию.
    Последний раз редактировалось sashkin; 22.09.2014 в 21:15.

Ну, нафлудили.. прям как на известном интернет-магазине, за упоминание о котором здесь баннят. Аффигенно тему поддержали.
    Продолжайте в том же духе.
    По теме посты проходят - значит, им в этой теме место, не ложатся в тему - нефиг и постить (вот уж не думал, что ЭТО придется объяснять взрослым людям). Это и есть основной критерий уместности постов. Кто-то возразит?
    Для интернет-специалистов пара бесплатных советов:
    -Не нравятся комменты конретного чела - заблокируй его и не парь своей антипатией других челов долго
    -не нравятся посты - не читай, не лезь в эту ветку. Отмени уведомления. И опять же не парь своими настроениями других челов.
    И просто по-человечески: лично я терпеть не могу, когда на меня давят, или пытаются манипулировать по типу создания чувства вины (в любых вариантах). По сему любые принуждения в темах считаю плохим тоном. Не входящими в рамки темы, а посему нафик не нужными.

С уважением, Алексей

ЗЫ насчет фото: здесь не фотосайт, это верно. Но минимум авторской цензуры, имхо, просто необходим.

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    ЗЫ насчет фото: здесь не фотосайт, это верно. Но минимум авторской цензуры, имхо, просто необходим.
    делайте, кто ж вам не дает? никто ничего не фоткает

делайте, кто ж вам не дает? никто ничего не фоткает
    лично я терпеть не могу, когда на меня давят
    Сделаю, когда сочту нужным -

лично я терпеть не могу, когда на меня давят
    да, понял о чем речь - да, последний раз из этого ничего хорошего не вышло(((( к сожалению
    Сделаю, когда сочту нужным -
    Будем ждать, я знаю, что ты мастер

А вот я вчера заехал на полосу, а там чел красит газель.

Цитата Сообщение от drakollia Посмотреть сообщение
    А вот я вчера заехал на полосу, а там чел красит газель.
    А я говорил что надо в начале въезда ставить шлагбаум и трубу предлагал.......

А по поводу троллей надо их просто игнорировать ,типа бойкот, а не устраивать полемики не понятно о чем ,словесный понос....на целую страницу.
    По поводу фоток ,все вроде по теме выкладывается ,чего взъелись , единственное что не выкладывайте где модель смотрится как муха....делайте красивые крупные планы. И каждый выкладывает(снимает в силу своих возможностей).

А что то вот оп автожиру нет отчета.....как полетали. Как он в управляемости,устойчив в полете.

Он не взлетел, ему асфальт нужен для разгона

Записей в дневнике
    2
    Он не взлетел, ему асфальт нужен для разгона
    Почитал матчасть. Экземпляр интересный, но должно быть сложный в запуске и пилотировании. Ему ко всему нужен большой встречный поток ветра, чтобы раскрутить верхний ротор, собственно потом он этим ротором за воздух и держится. По теории (и на практике 1:1 ЛА), он на авторотации основан.
    На фото вроде нет мотора.
    Еще к управлению привыкнуть надо.

Да действительно для него лучше асфальт ,тем более для такого маленького ,а вот ротор если нет моторчика на ротор ,раскручивают руками и дают газ для разгона.Вот красивый полет - видео

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Вот красивый полет - видео
    Удивительная машина! Шайтан-арба - Харриер влегкую - А какой диапазон скоростей! Я как-то всегда с недоверием относился к этому гибриду, может, стОит пересмотреть свое мнение? Ведь такую штуку можно и настоящую купить за относительно небольшие деньги, а с ее "срывными свойствами" можно и на нашу полосу садиться!

Народ может кто одолжить акумы 3s (от 2200 до 5200) на субботу 27 сентября на денек. Завтра хочу поснимать мотокросс, но у меня только 1 акум. А хочется поснимать побольше. Заказал себе акумы, но они только в понедельник приедут. Обещаю вернуть в целости и сохранности, отлетаю 1 раз. Тел 89265638767 Юрий

Я могу дать в долг(ненадолго) 3с 2200 и 4500

+ Ответить в теме