Зеленоград

Larsik

Поздравляю всех наших жён, матерей, сестёр, дочек, внучек и если у кого есть правнучек с женским праздником 8 Марта !!!

Сегодня всепогодный истребитель F-16 не испугавшись непогоды рассекал своим крылом непогоду…

Игорь555

Всем доброго дня.Пацаны ,смотрю вот выложенные видео и прибываю в некотором недоумение , нафига выкладывать видео на котором ни чего не видно ,что пилот как горошинка что модель не больше мухи где то в тумане ,и что в этом хорошего так для галочки. Да же не интересно смотреть.Ребята выкладывайте качественное видео и фото ,а НЕ для галочки.
Всех с МЕЖДУНАРОДНЫМ МУЖСКИМ ДНЕМ !

Larsik
Игорь555:

Всем доброго дня.Пацаны ,смотрю вот выложенные видео и прибываю в некотором недоумение , нафига выкладывать видео на котором ни чего не видно ,что пилот как горошинка что модель не больше мухи где то в тумане ,и что в этом хорошего так для галочки. Да же не интересно смотреть.Ребята выкладывайте качественное видео и фото ,а НЕ для галочки.
Всех с МЕЖДУНАРОДНЫМ МУЖСКИМ ДНЕМ !

  1. Мы снимаем на то что у нас есть и не имеем возможности покупать для этого профессиональную фото и видео аппаратуру.
  2. мы снимаем так как мы снимаем, мы не профессиональные фотографы и видеооператоры.
  3. зачастую выкладываем тот материал что отснялся в том качестве и виде какое оно есть показывая что ветка жива и модели летают.

Игорь вместо того чтобы критиковать по поводу видео и фото приехали бы и отсняли крупным планом качественный видео и фото материал…, а то зане те ли тяжело одновременно снимать и рулить моделью которая летит за 60 км/ч.

И давай те к этому вопросу больше не возвращаться…

Хотите качественное фото и видео - будем Вас рады видеть на полосе, покажите нам мастер класс по съемке…

Игорь555
Larsik:
  1. зачастую выкладываем тот материал что отснялся в том качестве и виде какое оно есть показывая что ветка жива и модели летают.

Валерий , я конечно извиняюсь если вдруг обидел ненароком.
Но такое видео только засоряет ветку честно говоря.О профессионализме речи не идет,но интереснее же когда крупные планы. А то смотришь пасмурное небо и какая то точка там мечется.

Larsik:

приехали бы и отсняли крупным планом качественный видео и фото материал…, а то зане те ли тяжело одновременно снимать и рулить

Да я б и с удовольствием и поснимать и механиком подсобить . Но я безлошадный раз ,а во вторых сколько не просил здесь прихватить полетать или за компанию и тишина.
Ладно не обижайтесь ,всем удачных полетов.

a_semchenko

По сути согласен с Игорем. Согласен и с тобой, Валера.
Даю 300%, что длинные необрезанные видосы никто до конца не досматривает (автор не в счет). Да, ветку надо поддерживать. Но видос обрезать… это как морковку помыть перед тем, как съесть самому и предложить другу. Мы ж не станем предлагать грязную? А на ютубе есть способы порезать видео, это несложно. Я уж не говорю про Вегас…про наложение музыки и прочее. Просто просмотреть видео и отрезать откровенный хлам! И дело отнюдь не в съемке. Просто тяжело смотреть ролики длиннее 2-3 минут (опять же - автор не в счет).

DanilaBB

Опять возвратились к прошлогодней теме. 😎
Вот, не реклама:
www.rcmotors.ru/pages/make-foto/

Да бы не повторялись бы больше споры и выкладывания мусора. Аминь! 😇

a_semchenko

Ехал на машине к полосе, а тут Анатолий на …пене летает -😃 Если так пойдет и дальше, то … кому они вообще нужны, полосы?😃

Larsik

Пена же она для тренировки, а вот как полоса высохнет так и бальзу большую и малую будем подымать с полосы… В том числе Леш и твою большую бальзу хотим видеть на полосе

a_semchenko

Увидим, Валер! Вчера жена в магаз затащила, говорит, брюки, рубашки… ботинки надо… Вот они где, аккумуляторы-то, пропадают -😃
А Толя уже в руку ловит - молодец!

sashkin
Игорь555:

нафига выкладывать видео на котором ни чего не видно

Приезжай сам и снимай…второй совет-не смотри

Игорь555:

Но я безлошадный раз ,а во вторых сколько не просил здесь прихватить полетать или за компанию и тишина.

Ты шутишь? Я безлошадный и мне никто ни разу не отказал подбросить, даже посторонние люди подбирали по дороге (увидев, что я с самолетом иду пешком) Летом езжу на велосипеде. Ты доезжаешь до 16го мкр и пешком 2км иди, знаешь в какую сторону. Дай запрос, договорись - ну никто тебе не откажет. Димыч, Валера, Алексей С, Серега, Леха Вертолетчик, Артем, Аркадий, Дед наш Анатолий, Михаил Н, Денис, а московские ребята Андрей и Егор…из Москвы едут и захватывают меня … и может кого забыл написать - спасибо ребята…никто не отказал ни разу

AndrewM
Larsik:
  1. зачастую выкладываем тот материал что отснялся в том качестве и виде какое оно есть показывая что ветка жива и модели летают.

Полностью согласен с Валерой - ветка жива, пилоты на полосу приезжают и модели летают. Про - “так для галочки” - это явно лишнее вы написали. Качественное фото - это вам на club.foto.ru (не реклама), там худсовет есть.

Андрей (который из москвы).

a_semchenko

Злые вы… зачем на Игоря наехали? Он хотел, как лучше. Чтоб болото чище стало. Разве это плохо? По принципу “само отвалится” - не всех устраивает, и это хорошо. А прозрачные намеки “не нравится - не смотри” - из той же оперы, что и “мирно бомбящие бомбардировщики”.
Если кого-то греет сознание, что “ветка_жива” - флаг в руки. Грейтесь! Но вспомните притчу о том, в чем грелись воробьи. Вы такого тепла хотите?
Что толку от видео и фото, которые никто смотреть не будет? Или от того, что люди на ветку перестанут заходить вовсе? Гордыня прет со всех сторон - и со стороны довольных, и со стороны недовольных. Приходит извещение по e-mail, типа, в любимой Вами теме ответили! Щастье! Идем и смотрим - а там … тонны гигабайт и даже крестик не поставлен, куда именно нужно смотреть… Это что - уважение к коллегам, к гостям ветки? Ну да, это ж нормально - ставить гостям немытые фрукты и нечищенную картошу - руки же есть, справятся. А не хочешь - отпишись, нафик, от извещений. Тоже верно. Права надо уважать, мы в свободной стране -)).
Так, может, правильнее будет прислушиваться к мнению уважаемых коллег, а не тупо чмарить небезразличных? Совершенствоваться можно во всем…

С уважением, Алексей

Sard

Доброго времени суток всем.
Не состою в вашей ветке, но являюсь постоянным читателем её. Ваш товарищ ( а теперь и наш)
Демьянов Валерий (Larsik) очень помог нашей ветке, внёс в неё свежую струю, за что мы ему очень благодарны.
Алексей, всегда относился к Вашему мнению и Вашему умению с должным уважением и во многом согласен с Вами, но … один мудрец сказал, что лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном …
Очень часто мы подменяем наше желание сделать лучше желанием что бы это лучше за нас сделали другие …
Игорь прав во многом, выражая желание улучшить качество выкладываемых материалов, но каким образом улучшить это качество? Все, кто когда-нибудь занимался фотографией и видео съёмкой знают, что опыт приходит со временем, с практикой, постоянным улучшением навыков и … матчасти … это как с полётами …летать , летать , летать .
Но возникает вопрос – это форум мастерства фото-видео репортёров или как ? Во что нужно вкладывать время и средства, а это обязательное условие хорошего качества фото-видео материалов, в фото-видео аппаратуру или в любимое хобби – полёты : на самолётах, вертолётах, квадриках, планерах – не важно ! Важно – летать !
Если у человека, который критикует людей, активно участвующих в жизни ветки, есть конкретные предложения и желание помочь – респект и уважуха (как теперь модно говорить) … но если человек затрудняется добраться до полосы, а всё его желание заканчивается просмотром выкладываемого материала в этой ветке, и ему хочется, что бы время провождение было более насыщенным … возникает много вопросов.
А если коротко – да, хотелось бы хороших видео материалов, но прежде , чем критиковать – покажи, подскажи и научи.
Как-то так. Извините, что влез в Вашу полемику …

DanilaBB
Sard:

А если коротко – да, хотелось бы хороших видео материалов, но прежде , чем критиковать – покажи, подскажи и научи.

А небо с точкой на фото и 40 минут метания точки по небу, - чистой воды мусор никому не интересный. Вы даже сами не удосужились все это посмотреть…
Выше приведена ссылка с 4 простыми правилами хорошего фото. Не надо быть супер-пупер 80 летним профи, спящим с фотиком, чтобы их воплотить в свой шедевр.
И для поддержки темы хватит и двух-трех фото, приятных к просмотру.

Извините, но Вы не правы. Чтобы стать гурманом, не обязательно все время жрать и мусорить вокруг себя.

Larsik

Андрей давайте уже закончим ни кому не нужное перемалывание одного и того же…

Ну не возможно в поле одному и снимать и летать…поэтому имеем то что имеем

sashkin
Larsik:

Ну не возможно в поле одному и снимать и летать…поэтому имеем то что имеем

😵 а вы чего это? спать не ложитесь? а? аааааааааааааааааааа)))

Sard
DanilaBB:

Извините, но Вы не правы. Чтобы стать гурманом, не обязательно все время жрать и мусорить вокруг себя.

Да, Андрей - мусорить - не стоит, да 40 мин. -это перебор, но как этот мусор убрать ? Сам только недавно освоил возможность обрезать свои видео, да и то получается не всегда здорово. Но для хорошей съемки нужна ещё и техника …
Не хочу влезать в долгую полемику … цель не в том. Если бить по рукам - рука может больше и не подняться … Подсказать - да, но и дать инструмент (научить ) … нас так учили - критикуешь - дай другой вариант …

DanilaBB
Larsik:

Андрей давайте уже закончим ни кому не нужное перемалывание одного и того же… Ну не возможно в поле одному и снимать и летать…поэтому имеем то что имеем

Валер, привет!
Я согласен с завершением перемалывания. Все просто! Если невозможно, можно не снимать или не выкладывать, когда летаешь один. Мы (кому не пуфик) поймем. 😉
А эти труды, все равно никто не оценит.

Sard:

но как этот мусор убрать ?

Вы прочитали только то, что Вам интересно (или Вас зацепило). Я выше написал как.
Техника вся хороша. Тут выбор экспозиции хромает и отбор отснятого материала для показа. Типа “…на, я тут на кнопку затвора давил 40 раз в кармане…”
Как говорил один герой: " Вы что же, и конфеты за меня есть будете?". Если не хочешь, то за тебя это никто не изучит. Меня так учили. Вам технический прогресс дал интернет, инструменты, обучение. Тут все есть, пользуйтесь! Раньше приходилось скрипт писать, чтобы видео порезать. Сейчас куча софта, которые делают это двумя кликами мыши, а гугл вообще в процессе загрузки.

sashkin

Оказалось, что жена никогда не фоткала, а тут вышла со мной полетать и вот - пожалуйста

a_semchenko
Sard:

критикуешь - дай другой вариант …

Владимир, Вы абсолютно правы… Критиковать легко, а вот дать инструмент - до этого еще надо додуматься -) Спасибо!

В таком случае предлагаю такие инструменты, которые позволят сделать фото и видео лучше.

  1. Перед выкладыванием в сеть просмотрите фото и видео (видео надо просмотреть до конца -)) ). Если Вам самим понравилось - смело выкладывайте и все будет отлично, народ оценит. Если не очень понравилось - надо дорабатывать.
  2. Обрезать (кадрировать) фото, осветлить-затемнить, повернуть, изменить размер можно в очень простой бесплатной программе XnView. Погуглите и скачайте себе, пригодится однозначно.
  3. Видео длиннее 3 минут никто смотреть не станет. Если это не Вы сами или если это не выступление мирового класса. Поэтому надо выдео, как минимум, обрезать. На ютубе для этого есть видеоредактор. Слева, в “Творческой студии” - зайдите в свой эккаунт, нажмите на свою фотку в правом верхнем углу - и все станет ясно. Порежьте, лишнее выбросьте. Оставьте пару минут - и этот ролик будут смотреть. Можно даже музыку наложить, ютуб предлагает кучу бесплатной музыки - зайдите в творческую студию! А если Вы владеете Сони Вегасом или еще чем-то подобным - то совсем хорошо. Кстати, видеомонтаж - увлекательнейшее занятие -😃. Добудьте Вегас (где - сообразите сами), на том же ютубе полно обучающих роликов - и как начать работать, и как порезать-исправить-ускорить-замедлить… Гарантирую - получите удовольствие.

ЗЫ для тех, кто ниасилил (понимаю, букв многовато написал): одно простое правило:
Просмотрите то, что собираетесь выложить. Если вам самим понравилось - выкладывайте.

С уважением, Алексей

Вот и все советы.