Зеленоград

KoT23

оооо, а что это за новый аппарат??
я уже скоро поларис доделаю и приеду к вам ))

Larsik

Аппарат сам по себе не новый, это он для меня новый.
Фактически это летающее крыло со своей спецификой управления
Synapse, EDF 50mm
Размах крыла: 665 мм
Площадь крыла: 10.8 кв. дм
Вес: 350 - 380 грамм
Длина: 610 мм

DumpDR

Валера ,думаю скоро ты сбача ерр продашь? Не забудь нам позвонить…

Larsik

Заскакивал сегодня на полосу, кругом вода…
Ни на чем серьезном не полетать, только то что можно посадить в руку или на брюшко и не боящееся воды

sashkin

Вижу мой почищенный кусочек еще чище стал ))))

AndrewM

В России вводят регистрацию беспилотных летательных аппаратов массой больше 250 грамм www.helicopter.su/…/uav_registration_in_russia/

Остается только надеется, что планку поднимут хотя бы до 5 кг иначе придется занимать очередь… 😦

Temi4
AndrewM:

В России вводят регистрацию беспилотных летательных аппаратов массой больше 250 грамм

А не пойти-ли им в .опу.

AndrewM

Согласен конечно. Посмотрим, что из этого получится, по уму - такую регистрацию должны через авиа-клубы/авиамодельные кружки делать и подавать данные … ну куда скажут.

Эх скорей бы снег выпал на мороз ударил, приехал бы к вам на полосу, полетать, пообщаться.

a_semchenko
Temi4:

А не пойти-ли им в .опу.

Это зависит от варианта исполнения наказания - если наказание не будет определено, то и ладно. А если разрешат конфискацию…

Larsik

Это мы люди ответственный и если надо пойдем регистрировать свои ЛА, а как быть с игрушками из детского мира… их то ни кто не пойдет регистрировать, да же и знать не будут что это надо делать…

sashkin
Larsik:

Это мы люди ответственный и если надо пойдем регистрировать свои ЛА, а как быть с игрушками из детского мира… их то ни кто не пойдет регистрировать, да же и знать не будут что это надо делать…

прописано, это касается и игрушек в том числе))))бред короче

вот " Если он игрушечный (вертолет), но весом больше, чем 250 граммов, то для него будет упрощенный учет, "

Игорь555
AndrewM:

В России вводят регистрацию беспилотных летательных аппаратов массой больше 250 грамм

По телеку когда говорили про БЛА имели в виду коптеры и вертолеты ,а после издания указа под БЛА и самолеты могут чиновники на местах приплести, и вообще что имеют в виду… Это одно регистрация ,так сказано было что перед полетом должен идти и подавать заявку на полеты т.е место полета ,маршрут. А представляете у кого не один аппарат а пару , тройка таких. А еще прикольно будет за это начнут еще и деньгу драть,за регистрацию.
Подписи это хорошо ,но думаю без вмешательства ДОСАФ здесь не обойтись ,по сколку ,депутаты в этом не фига не рубят ,а им показали страшные картинки по телеку ,и они рады стараться бумагу марать.
Складывается впечатления что кто то для себя делает очередную кормушку. А пострадает обычный обыватель.
А виноваты в первую очередь журналюги,хлебом не корми дай дерьмо вытащить на поверхность и по смаковать.Вот и раздули из мухи слона…да сами попали под этот каток, поскольку многие уже используют профессиональные коптеры для съемок сюжетов.
Ладно может обойдется…

jiexa3v

Видимо опять чью то дачу с воздуха засняли.
Тут один аккумулятор больше весит, чем эти 250гр, взятые с потолка.

Larsik

Поздравляю всех RC моделистов С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

KoT23

Присоединяюсь!!!
Всем лёгких взлётов и мягких посадок в новом году!!!

ЯиК-54

Друзья, коллеги, товарищи, соседи!
Поздравляем с наступающим Новым Годом!
Свободного времени, финансового благосостояния и семейного понимания в любимом хобби!

Motorhead_in_therion

Друзья, с наступающими Новым годом и Рождеством! Желаю здоровья, улыбок, приятных моментов! И удачи! Пусть сбываются самые сокровенные желания! Спасибо за этот прекрасный год, проведенный вместе!

Михаил_Н

Всех с Новым годом!!!Всем удачи,здоровья и мягких посадок!!!

sashkin

Всех с наступающим Рождеством!
Летать кто собирается?