Зеленоград

sashkin

Сегодня утром общался с Дмитрием, не Дим Димыч - так вот, он посоветовал, а что если нам вдоль дороги прокапать ров с обеих сторон, а перед въездом закопать столбики с цепью? Только после поворота надо ставить столбики, ну как на картинке. Столбы установить так чтоб не объехать было.

Если ров помогает сушить полосу, возможно и дорога суше будет. А столбики хоть некоторых отвадят. Кто как считает?

sashkin

Вечером немного полетали

После полетов заехали к Анаталию, коты попрятались (включили режим маскировки)))))

SMARTFLY
sashkin:

Сегодня утром общался с Дмитрием, не Дим Димыч - так вот, он посоветовал, а что если нам вдоль дороги прокапать ров с обеих сторон, а перед въездом закопать столбики с цепью? Только после поворота надо ставить столбики, ну как на картинке. Столбы установить так чтоб не объехать было.

Если ров помогает сушить полосу, возможно и дорога суше будет. А столбики хоть некоторых отвадят. Кто как считает?

Отличная идея. Могу привезти 2 трубы d 50- 80 мм и мешок цемента. Цепь тоже могу на работе приварить.

Дим_Димыч

Подумал, подумал, и вот что думаю, на первый взгляд идея хорошая, но как говорят есть одно “НО”.
Во первых правильно кто то заметил, что мы сами лишим себя возможности объезда луж на дороге.
Во вторых закрывать цепь на замок никто не будет, пробовали с кодовым замком на входе на полосу. Непроканало!
Ну и в третьих, чтобы окапывать дорогу надо ее сделать всепогодной, что бы избавиться от пункта один.

Поэтому идея правильная, прокопать канаву вдоль дороги, пока с целью отвода воды.

sashkin
Дим_Димыч:

Поэтому идея правильная, прокопать канаву вдоль дороги, пока с целью отвода воды

Дим_Димыч:

мы сами лишим себя возможности объезда луж на дороге.

тогда уж лучше не копать наверное, а то и сами не проедем. А что касается замка, то со временем все начнут закрывать.
По месту на субботнике обсудим)

Larsik

Завтра вечером кто собирается на поле ?

sashkin
Larsik:

Завтра вечером кто собирается на поле ?

Утром собираемся с Серегой, около 8-00…
Вечером я в ночь работаю…

Игорь555
sashkin:

так вот, он посоветовал, а что если нам вдоль дороги прокапать ров с обеих сторон, а перед въездом закопать столбики с цепью? Только после поворота надо ставить столбики, ну как на картинке. Столбы установить так чтоб не объехать было.

ВО ооо !!! Опомнились… Я с самого начала всем об этом говорил и труба у меня была для шлагбаума ,и последний раз предлагал…только все почему то это отвергали.???. К стате у нас там куча покрышек валяется на въезде , вот их и по бокам от шлагбаума и вкопать наполовину,как надолбы.
А еще старые покрышки разрезают в одном месте и, выпрямляют потом(а чтобы выпрямить надрезают внутренний сторону) сцепляют эти куски между собой и укладывают в калию.Дешево и сердито.

VVM

А вертолетчики в Зеленограде где собираются? А то на фото одни “прямокрылые”.

sashkin
VVM:

А вертолетчики в Зеленограде где собираются? А то на фото одни “прямокрылые”.

В этом месте все собираются, как появятся - так сразу и фото будет)

тоже утро

www.youtube.com/watch?v=_wepMMuMb4E&feature=youtu.…

VVM:

А вертолетчики в Зеленограде где собираются?

Кстати Сергей, который летает на радужном самолете на видео выше, он вертолетчик. Просто с вертолетом все сложней, но скоро настроит и будет летать. Достаточно прилично летает.

Larsik

Утором завтра кто собирается и во сколько?

SMARTFLY
Larsik:

Утором завтра кто собирается и во сколько?

А во сколько? Я бы приехал )

sashkin
SMARTFLY:

А во сколько? Я бы приехал )

VVM:

А вертолетчики в Зеленограде где собираются?

Вот и вертолетчики)

sashkin

c 9-15 до 14-00

фотки yadi.sk/a/Syr7kdZRrT5WQ

Все видео монтировались по ходу съемки, что то где то косо. Полеты самолетов размытые, не в фокусе есть - извиняйте ))))

www.youtube.com/watch?v=9HQCbeQjZPw&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=8_5lzOi87xs&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=rRxfig8Lm2I&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=pFd4AVkSwaQ&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=20VUhbmb5j4&feature=youtu.…