Зеленоград

Ram01

Винт для пены тяжелый, и сильно прочный.
При падении лучше, когда винт ломается.
А так еще вал погнуть может.

a_semchenko
Ram01:

При падении лучше, когда винт ломается

Лучше вообще не падать -)))

a_semchenko
Ram01:

Рад за Вас -))

А еще можно винт защищать, вот так примерно:

Larsik

Утром сегодня была безветренная погода, летать одно удовольствие
Продолжил обкатку нового FPV шлема Eachine VR D2
Видео с борта квадракоптера

lenpeh
Larsik:

Продолжил обкатку нового FPV шлема Eachine VR D2

Как вообще шлем? Читал тут статейку, где написано, что он глючный, даже есть проблемы с установкой новой прошивки.

Larsik
lenpeh:

Как вообще шлем? Читал тут статейку, где написано, что он глючный, даже есть проблемы с установкой новой прошивки.

Мне особо не с чем сравнивать…
Шлем мне нравится тем что он компактный.
Прошивка встала без проблем, надо только выполнить все рекомендации по ее установке.
Перед полетом захожу в режим AV2 (в нем картинка более темная) включаю запись и переключаюсь на AV1 и в нем летаю.
У некоторых проблемы с фокусным расстоянием им для комфортного полета надо увеличивать расстояние до экрана
У меня зрение -3,5 и мне шлем как раз подходит по фокусному расстоянию.

Алекс_Z

Валер, а как ты подъезжаешь к миэтовскому стадиону? Там со стороны МИЭТа шлагбаум, а со стороны пруда забор.

Larsik
Алекс_Z:

Валер, а как ты подъезжаешь к миэтовскому стадиону? Там со стороны МИЭТа шлагбаум, а со стороны пруда забор.

В этом вопросе мне проще всего я работаю в МИЭТе и у меня имеется пропуск

huntsman60

А что за модуль GPS, который ловит 19 спутников? 😒 С поддержкой ГЛОНАСС? У меня на простом GPS модуле Ublox NEO-6M больше 11-ти практически не бывает 😎

huntsman60

Спасибо! Весьма интересный и цена совсем небольшая для такого модуля 😉 Вопрос в том, будет ли он корректно работать с APM, в том числе и внешний компас (без внешнего компаса мне никак).

Larsik

там внешний компас стоит такой же как и в CRIUS v2.0.
Работать будет, куда он денется, протокол обмена у них стандартный.
Я сейчас жду Мини Pixracer, этот же модуль GPS буду к нему цеплять

Larsik

Погода по прежнему шепчет…
Утренние полеты закончились встречей со штангой 😉

Передатчик с GPS снесло, квадр отправляется на капитальный ремонт

MANS
Дим_Димыч:

Собираюсь не спеша тащить заказ с Линденгера

там щас скидки 10% до 23 числа по промокоду (висит на сайте).

Дим_Димыч

Да жопа с ними(( Заказ то отправили, но вот самую нужную мне вещь не положили, типа нет в наличии ждем пополнения, так я это и так видел, там висела поставка 14 дней. Молча вернули 14 евро и отправили заказ, а я из за этой детальки заказ формировал.((( На хера мне все остальное, придется 28,9 евро доставки еще раз платить ((((

a_semchenko

Дима, так напиши им это, они должны понять и простить. Что за фигня? Мне доставку за недопоставленные позиции они делали бесплатно.

MANS
a_semchenko:

Дима, так напиши им

Точно.
С нашей поляны Арам (argnew) вчера заказал у них на 1000$ самолет. И вчера же началась акция со скидкой 10%, которой он не воспользовался (ну так случилось).
Он написал им, мол активируйте скидку. И они прислали код на скидку 100$ на следующий заказ.

sashkin

Полетали немножко с Андреем и Алексеем -)