Зеленоград

sashkin
incomer:

Да, у которого Сушка- Хонда была.

А, я понял))) почему сушка была?

incomer

Один раз не получилась любимая Лехина фигура- бочка на взлете…

Дим_Димыч

Так господа, не забываем, отписываемся кто готов участвовать.

oshirnin

Обязательно участвую и призываю всем брать с меня пример!

huntsman60

А как быть тем, кто уже довольно давно летает на месте новой ВПП и кому ВПП пока не нужна? ВПП это конечно хорошо, но пока средств не имею. И летаю там не только я. Спрашиваю во избежание недоразумений в дальнейшем.

Дим_Димыч
huntsman60:

Спрашиваю во избежание недоразумений в дальнейшем.

Да не вопрос, не пользуемся дорогой и ВПП и летаем себе на здоровье.

huntsman60

Хорошо.
Не подумайте, что мне жалко или что-то еще. Просто сейчас 10-ка это практически готовой бюджет, что я могу выделять под хобби 😒 Может быть позже. Пока все равно не имею моделей, которым нужна полоса 😉 На старой полосе бывал разве что за компанию, когда звали полетать 😛

Кстати, несколько моментов насчет поля:

  1. Очень много клещей. Каждый полет в клещевой сезон начинается с полной обработки одежды. Будте осторожны, особенно сейчас, пока не прокошено.
  2. На поле раньше активно катались на квадроциклах. Снимал его как-то сверху, все было изъезжено. Это больше с противоположной стороны, но стоит задуматься о каком-то ограждение полосы.
  3. Не будет ли претензий со стороны госпиталя, например из-за полетов ДВС почти под окнами?

P.S. Именно в этом поле садился вертолет Медведева во время визита в госпиталь 😁

incomer

Закупил травы и удобрений. Куда и когда сеять будем?

sashkin
huntsman60:

P.S. Именно в этом поле садился вертолет Медведева во время визита в госпиталь

кстати вертолет неоднократно видел, даже где то есть на видео, когда там летал с видеокамерой. Еще там куча антенн на здании госпиталя, но ребята вроде летают - ни у кого проблем не возникало.

huntsman60

Да, вертолеты довольно часто летают прямо над полем и достаточно низко. Что касается антенн, то две стоят прямо на крыше госпиталя и несколько в округе. На 2.4 Ghz аппаратуре вроде помех особых нет, а вот на старой, мегагерцевой аппаратуре помнится были у Алексея и довольно сильные. Точно не помню, что за аппаратура была, не буду врать, он сам расскажет.

oshirnin

Range Test на 2.4 мультиплексе проводили перед заездом первого Камаза - вроде тьфу-тьфу.

Что касается посадок травы, то я за 8.09! А вот на неделе выбрать день и доделать ВПП тракторами.

sashkin
incomer:

Закупил травы и удобрений. Куда и когда сеять будем?

вторник, среда, субб, воскресенье-могу посодействовать

Дим_Димыч

Ждем когда чуть подсохнет, что бы трактор полосу сделал, а не изуродовал там все…

incomer

Главное- чтобы в процессе работы дождя не было, а так, почва глубже пары, тройки сантиметровь вглубь не промокает

incomer

В первой половине дня трактора пробили полосу в целине. Не сказать, чтобы очень ровно, но при должном старании можно все выровнять в процессе посадки травы. Установили столбики и навесили трос с замком. У трех отцов-основателей теперь есть ключи от неба! Дубликаты выдаются в обмен на вступительный взнос. Выехали не без труда. Не хватает гравия на самом верху, да и сам съезд надо , все-таки, сделать более пологим. В итоге мне с задним приводом пришлось развернуться, а Олег с передними ведущими выезжал задом. Остается дождаться погоды и все на посевную!

oshirnin

Погодка не способствует севу. Комбайн может остаться на поле до весны!

incomer

Прогноз на следущую неделю благоприятный. После пары дней без дождей, можно приступать к севу. Это крайний срок. Или ждать устойчивого холода, чтобы посеять озимые, чтобы семена не пошли в рост в зиму.